Барбитта• 05 февраля 2019

Как закрыть ФОП?

Буду прекращать деятельность, пока не знаю на время или навсегда. У меня ЕН 2-ая группа. В налоговой предложили 2 варианта: перейти на общую систему и оплачивать ЕСВ или у госрегистратора написать заявление на “ тимчасове припинення діяльності « ( не ликвидация ). Во втором варианте ничего оплачивать не буду, но какие-то отчеты нужно будет сдавать. Кто в этом разбирается подскажите, пожалуйста, как лучше и проще. Платить ЕСВ не проблема абсолютно. И ещё если у меня будет меняться место регистрации ( прописка ), в какой период лучше это делать? После приостановления деятельности или до? Ходила к бухгалтеру на консультацию, но она о втором варианте и не знает. Схожу ещё к кому-то, но, возможно, здесь мне кто-то сможет помочь и натолкнуть на правильную мысль. Спасибо.
Аноним_1557• 05 февраля 2019
Закрывайтесь, а потом откроетесь на новом месте. Меньше волокиты
Тут как тут• 05 февраля 2019
ЕСВ Вы будете оплачивать в любом варианте, хоть в первом, хоть во втором, пусть вас не обманывают изначально. Пока вы не закроетесь, вы будете его платить
сЛАдКОежКА• 05 февраля 2019
Если не проблема платить есв, то не закрывайтесь
Сдать два отчета раз в год, не проблема
В инете полно инфы
Телефон Рубика• 05 февраля 2019
если фоп не нужен, закрывайте. когда понадобиться, откроете заново