Хомяк с пастой• 06 февраля 2019

Сын эгоист

Уже подросток, с самых малых лет учила, что он не один, что нужно делиться, что у нас семья.
Результат один сам всё съел, никому не оставит. Бесит.
Репетиторша• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А Вы вы пишете ’Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех’. То есть больше еды нет.
У меня сейчас есть плов, суп, оладьи, в холодильнике сыр, колбаса, селёдка, мидии в соусе, икра минтая, йогурт 10% литр для гранолы, яйца, овощей куча, грибы. Это навскидку. Плюс бананы, яблоки, мандарины, хурма, хлопья 2х видов и гранола. Плюс домашнее печенье, зефир и пастила
Как это один ребёнок может за раз это всё съесть? Никогда не поверю.
Я думаю, у автора все нормально с количеством еды, просто такие эгоисты не будут есть много гарнира или супа, они выжирают самое вкусное, тоже бесит такое.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Делиться нужно, но еда это источник энергии, который нужен растущему организму как воздух. Я себя не заставлю съесть и один банан, а мой подросток может съесть кг. Такой у него сейчас период бурного роста. Если конечно голодомор, тогда понимаю вас. Но очень надеюсь достучаться до вашего сердца и покупать побольше банананов, а через годы и он вам купит, но думаю уже врядле(
Мне все-равно, что вы там себе думаете
Баррикадница• 06 февраля 2019
Удалено администрацией...
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
вы шутите? ОН ПОДРОСТОК! вы забыли, как вы кушали подростком? да я ела больше папы и пряталась за велосипедом! человек растет, еды больше приготовьте.
Он всегда такой был. Сначала мне говорили он привык один, поэтому эгоист, теперь сестра есть, но он подросток.
Проблема не в возрасте, а в отношении к близким.
MaryKa• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
вы кухарка? Или просто живете, чтобы есть? Почему вы считаете, что вы-эталон и автор должна на вас равняться?
Мне интересно, сначала все жалеют мальчика-эгоиста. А потом удивляемся, кто это вырастил этого борова-мужа, который сжирает все вкусности в доме без оглядки на детей, про жену молчу.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Вот именно потому, что забыли спросить и подумать - а хватит ли денег на элементарное, теперь трясетесь над каждым бананом. И упорото не признаете проблему в недостатке финансов, как следствия - скудного и неполноценного питания.
Ппц
А у нас макарошки• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, самый любимый и родной. А дочь нелюбимая и чужая. Она не хочет в принципе есть. Главное, чтобы сын наелся.
Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех?
А приготовить больше, чтоб все наелись и назавтра осталось вы не можете? Или это ребенок должен сам себе готовить? Он подросток, кушать сильно хочется в этот период.
Репетиторша• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Удовлетворение голода - это базовая потребность. Далее - сын просил сестру рожать? Не думаю. И вряд ли его готовили к появлению младшей сестры . Тут разбирать можно бесконечно, но вина родителей очевидна.
с каких это пор дети решают, кого рожать либо не рожать их родителям?
Глаголица• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Самое страшное, что в вашей семье мать эгоист. Жалеть еду растущему пацану( как жаль мне таких детей(
Она не ’жалеет ему еду’.Проблема в том, что он съедает все самое вкусное, не подумав о других.
Ксюша-Ксюшенька• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вот именно. Стоит в холодильнике холодец, суп, голубцы, но он съел только то, что я написала.
Автор, может он просто не любит все остальное.
Я сейчас даже не буду в пример ребенка брать, я сама, если что не люблю, есть не буду. И ребенок такой же, и муж. И вкусы у нас у всех разные. Я бы съела голубцы, а муж голубцам бы предпочел суп и холодец, а ребенок не стал бы есть ни то, ни другое, а съел был отбивные. Это честно.
Не вижу проблемы. Мы все любим разное, и это нормально. Меню подстраюваю тоже под вех, могу приготовить три отбивные, пять голубцов и литр супа))
Я, кстати, тоже могу могу пойти в магазин и купить то, что хочу и съесть сама, даже ребенку не предложить))). Если ребенку захотелось чего-то, тоже, только в магазин идет сам)). Муж вообще всегда в разъездах, сам контролирует что хочется. Мы семья эгоистов?
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Одни яжематери и онжеребенок собрались! Автор не слушайте никого, правильно вы возмущаетесь, хочет не хочет сын должен думать о других членах семьи! А то началось: еды не хватает, зачем рожали! Все в стиле советчица!
Ой, спасибо. С моей дочкой дружит мальчик, приходит и говорит, я вчера дал тебе конфету, теперь ты мне должна
Ребёнку 6 с половиной лет..И так во всём. Купила билет в тир, дочка попросила, он забрал ружьё и выстрелил половину патронов. Мама рядом стоит, смотрит.
А что? СынАчка ж хочет и плевать.на других.
Мне страшно, что рядом с моей дочкой окажется такое чудо.
И я хочу, чтобы мой сын тоже научился думать о других,.у него тоже будет семья.
Свисток ля-минор• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Всегда удивляли такие темы. Съел все, значит мало готовите и он голодный. Если бы съел только самое вкусное и не поделился, еще бы можно было что-то там обсуждать. А подросток съел все, на что вы расчитывали как на ужин. Он голодный, мама
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Мне все-равно, что вы там себе думаете
Самое страшное, что вам все равно до вашего сына( по поводу дележки, проведите эксперимент, покупайте кг бананов каждый день и вы увидите, о чудо, ваш сын начнёт с вами делиться, как только его голод утолится. Просто так будучи сытым человек не будет съедать всю еду! Боже, дай вам разума одуматься и не губить пацана( женщины матери ведь не могут быть так жестоки к своим детям(
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
кот главный злыдень))
нет,вы ошиблись.
кот-его самый близкий друг и даже родственник,в отличие от жадной мамы ,сестры и др.членов семьи.
В топку их, всю семью
Выбросим в мусор после кота, который не ест, главное, чтобы этим ведьмам ничего не досталось.
Придумали, что дети что-то должны родителям.. Иш ты..Поел, покакал и хорошо.
Забава Путятишна-00• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
javascript:void(0)
И Вы все это съедите в пределах срока годности? Или большую часть выкинете на помойку?
Такое количество еды можно съесть если большая семья, которая постоянно кушает дома.
Просто болталка• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
так вы мало приготовили! Если один человек съел ужин ’на семью’, готовьте больше.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Физически один ребенок не может съесть ужин на 4-х человек. Я была бы счастлива, если бы мой сын ел хорошо. Холодильник забит, а дитя ничего толком не ест... Радуйтесь. А с сыном поговорите, что нужно оставлять и другим попробовать то, чего мало.
Да, я о том же, пусть ест. Я готовлю, но он должен считаться с другими. Спасибо за понимание.
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Идите мимо!
Не судите всех по себе. Двое детей от одного мужа, нормальная семья.
мы же не проверим,а вы знаете кто и от кого)))
ваше поведение говорит само за себя.
Сиреневенькая• 06 февраля 2019
Я тоже часто все доедаю сама,мама жалуется,у папы реакция адекватная - покупает столько ,чтобы лишнее оставалось.Жадничать едой - это что-то новое.Скорее всего у вас малло еды,не сравнивайте сколько едите вы и растущий парень
И я вам секрет открою - практически все подростки - эгоисты (не только в еде))
Стетоскопуло• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
И все же дело не в количестве. Моя старшая дочь может выловить все фрикадельки из супа или слопать сыр с мяса по французки. Еды у нас хватает. И девочка она хорошая, добрая, ей просто в голову не приходит что так делать нельзя.
И кстати между детьми у меня 12 лет разницы. Может быть это потому что она долгое время привыкла быть центром вселенной
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
не ест молодое поколение холодец.и суп тоже не интересен.
готовьте современней.
вы бы ему ещё затирухи наварили))))
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
реально съел 3 кг торта и сливками запил?
кажется, вы преувеличиваете
Я о торте не писала, его все ели и он тоже в своё удовольствие.
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
И я уже не знаю. Может я плохая мать, как здесь пишут, но я терпеть не могу когда взрослый человек не считается ни с кем.
это вам к психологу-детская психотравма.
Губки-уточкой• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Уже была такая тема.

Клин клином вышибают - сожрал всю еду, в следующий раз будет есть одни макароны, пока все остальные едят что-то другое. Еще раз повторит - два дня на макаронах, и так по возрастающей. По другому они не понимают.
Вот с Вами согласна. Дело тут не в жалко или пойти купить еще, а в том, что парню на всех на...арть, пардон. Только дрессировка и рогопил помогут.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляПапобус
Автор, советчица, это такая советчица. Все перекрутят. Сын эгоист, да.
Мда... Или переест частенько и лежит, ему плохо и уроки некогда делать, нужно отлежаться.
Я и объясняю, что переедание это ещё и для здоровья плохо.
Сиреневенькая• 06 февраля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
+++
Ксюша-Ксюшенька• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
это ведь ваше

Я и живу возле плиты, у меня всегда наготовлено и был огромный торт на 3 кг, но ему мало, нужно было еще сливки умять одному домашние, из которых я планировала творожное блюдо сделать для всех.

как это можно понять?съел три кг торта и сливками запил
Губки-уточкой• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Если родители не в состоянии прокормить детей с учетом потребностей растущего организма, то пусть или родители давятся макаронами, или зарабатывают больше, или рожают меньше.
Какая кривая логика. При ЛЮБОМ количестве еды в семье принято делиться между всеми, или по меньшей мере между всеми детьми.
Глаголица• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Значит, изначально не вкладывали в голову сыну, что нужно делиться. Но, все равно, я не верю, что один подросток может съесть весь ужин на 4-х человек.
Он не ужин на 4-х съедает, а необходимый продукт, без которого нельзя приготовить этот ужин на 4-х
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
В топку их, всю семью
сколько тот кот мог съесть?
не надо чтобы вас так ’заносило’ .
сын вас раздражает-это факт.
лучше бы это было только ПМС.