КинДза• 06 февраля 2019
Чувствую пульсацию во всём теле, есть друзья по-несчастью?
Добрый всем вечер ✌️ я часто, а может и постоянно чувствую пульсацию (т е слышу, как бьётся сердце) во всём теле. Проверяла сердце, сосуды шеи, МРТ головы, щитовидку, все в норме, есть только ВСД и остеохондроз, запущенный. Давление обычно 100-110 / 60-70. Девочки, что это может быть? Может от невроза и депрессии? У меня это есть, прохожу терапию с психологом пока.
Тролю как могу• 06 февраля 2019
Автор, я с Вами, наверное) Тоже какая-то пульсация в теле, то ли дрожь местами даже, то просто колотить начинает без причины(
КинДза
• 06 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
А Вы не обращались с этой проблемой к специалистам?
Тролю как могу• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Обращалась, но никто не знает в чем дело, и узи сосудов/вен делала, и сердце смотрела, анализы сдавала - куча обследований, а врачи руками разводят. Но я постоянно нервничаю, боюсь на фоне стресса.
КинДза
• 06 февраля 2019
Ответ дляТролю как могу
Я вот тоже склоняюсь, что это нервное... Тоже постоянные страхи, фобии, бессонница, быстро раздражаюсь, плачу, ну и ещё набор подобных нарушений ((
Бабканадвоесказала• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Конечно,это сбой нервной системы,и от этого учащенное сердцебиение.И давление может быть.И еще много всего(
Это все симптомы невроза
КинДза
• 06 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Это все симптомы невроза
Спасибо за ответ. Вы знаете, это лечится как-то без таблеток? В смысле антидепрессантов? Или это неизбежно? И поможет ли в такой ситуации психолог?
Бабканадвоесказала• 07 февраля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Конечно,это все лечится без антидепрессантов.На психотерапии разобраться в причинах этого состояния,что именно в вас вызывает эти симптомы и проработать их.И все уйдет.Я делала это именно с психологом.
Просто у нас врачи такие,что им проще выписать АД,и не заморачиваться со всем остальным.А то,что эти таблетки далеко не безобидны и гробят здоровье,никого не волнует.
КинДза
• 07 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо большое, благодарна Вам за ответы
Бабканадвоесказала• 07 февраля 2019
Ответ дляМеряю от 0
Удачи)