Луковая• 06 февраля 2019

Как сделать свекольную икру как в детском саду или школе?

Просто обжарить отваренную свеклу (натёртую) на растительном масле и добавить томат? Лук добавлять? Сахар, соль?
автор Луковая • 06 февраля 2019
Или её сырую надо тушить?
Бутербродница• 06 февраля 2019
послушаю
mena• 06 февраля 2019
рецепт тут https://menunedeli.ru/recipe/ikra-svekolnaya-kak-v...
carissimi• 06 февраля 2019
Я тоже сегодня ее готовлю..свекла уже отварена.
Только моим больше нравится,когда вареная свекла на мясорубке перекрученную,а не на тёрке натерта.
carissimi• 06 февраля 2019
Я просто перекручивают отварную свеклу и пассерованный лук на мясорубке+соль.
Могу пахучего растительного масла в конце немного добавить.
Сахар не добавляю т.к. свекла и так сладкая..
Все добавки по вкусу.
Матрёна• 06 февраля 2019
Мне рассказывала повар со столовой, что они отваривают свеклу, а потом ее трут на терке и тушат на растительном масле, с добавлением соли и сахара, если нужно (без лука!)
Но сейчас их заставили добавлять, в это блюдо, лук, по новому рецепту (это уже совершенно другой вкус и на любителя - мне, например, не понравилось, т.к. напоминает зажарку к борщу).
ol.gorla4• 06 февраля 2019
Готовлю икру так, как готовила моя мама, и лучше рецепта я не видела. Варим свеклу, отдельно варим манку, как обычно. Все перекрутить на мясорубке. Обжариваем на сковородке лук, добавляем томатный соус, Все смешиваем, соль по вкусу. Подаём на стол, немного полив растительным маслом и посыпав сырым, мелко порезанным луком.
Манька Галченок• 06 февраля 2019
Я мужу сырой буряк тушу с луком и потом добавляю ложку чайную томатной пасты
Здрасьтенька• 06 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-30692