После шести ни-ни• 07 февраля 2019
Девочки, могу рассказать как неплохо заработать
Привет всем! Знаю, что меня закидают тапками и найдут тыщу причин НЕ сделать как я и скажут что это утопия и не работает, но у меня получилось. В 16 м году купили квартиру практически на этапе котлована, пару этажей было построено, у надежного застройщика, за не такие уж большие деньги. Покупали для себя, хотели квартиру в городе, дача есть в хорошем месте и пригодная для жизни и зимой, но вот хотели квартиру. Купили двушку с хорошей планировкой, две спальни и 2 санузла. Прошло время, полтора года, нам обьявили что выдают ключи. Я случайно наткнулась на ОЛХ на объявления о продажи квартир в нашем ЖК по переуступке. Цена была очень заманчивая, и мы приняли решение))) обратились к брокеру, которая работает по этому району и...продали квартирку нашу за 3 дня. Чистыми заработали 14 тыс дол. Дело было в конце лета. Можно было идти дальше, снова вложиться и ждать. Но мы решили пойти другим путем - купили по переуступке квартиру однушку в том же комплексе, сделали ремонт частично своими силами частично бригада (у нас есть опыт ремонта когда дачу перестраивали). И выставили ее на продажу, продали за месяц) Сам ремонт шел месяц, я все контролировала, сделали из нее конфетку! Чистыми 9 тыс дол за пару месяцев. Вычли налоги и оплату брокера. Можно продавать и самим конечно, но с брокером быстрее. Сейчас не хватает денег пока на покупку по переуступке, но у нас есть еще небольшие накопления и мы вложимся опять в квартиру и подождем год, так как дом почти выстроен.
Вот такой заработок, я так рада что нашла эту нишу, делюсь с вами с удовольствием.
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Я из Днепра, тут каждый второй, у уого была возможность, в это дело кинулся и как результат, рынок перенасыщен и новостроями и перекупщиками, это года 3-4 назад надо было делать..Вам просто повезло, а мой совет, дл я тех, кто этим займется, все очень х орошо продумать и просчитать...
Днепр - немного другое, столица есть столица. Я даже опрос проводила среди своих знакомых: кто какую квартиру купил бы? так вот большинство - новый дом с ремонтом! Никто не хочет заморачиваться с ремонтом и бригадами
БеллаДонна• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Так в 2013 м доллар какой был?
и что? человек потратил кэш в баксе 1,1 тыс уе на котлован, ждал 4 года, и не заработал, а потерял. Еще и сейчас не все квартиры проданы
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Сейчас таких ’умных’, много. Предложений куча. Вам повезло.
Два раза просто повезло?
Сметчица• 07 февраля 2019
кино. Автор, у кого есть деньги на покупку квартиры, сам знает как заработать. Тоже ме гениальный бизнес совет. Я так понимаю Вы похвастаться пришли.
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляKatriSSa
Мы так по переуступке купили
Хозяин тыс 10 точно заработа, а то и больше.
У него ещё пару квартир в доме было.
Космическую цену тоже не ставят т к время деньги, хотят быстрее продать и вложится в новый котлован.
У него ещё пару квартир в доме было.
Ну вот, Вы наш клиент)) у нас тоже дядечка когда купил, глянул в документы и аж воскликнул: ого сколько заработали! это с первой квартирой, которая по переуступке
БеллаДонна• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Странно, по нашему ЖК запросы на покупку именно без ремонта или ’под чистовую’. С ремонтом берут, что б сдавать сразу
ШобВам_КакНам• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Два раза просто повезло?
Два рази - це ще не статистика.
Мінімум 4-5 разів треба.
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
И автор, учтите, что после покупки, должно пройти 3 года, иначе дополнительный налог надо платить+ремонт+брокеру%
Так мы платили налог, мы законопослушные) Брокеру не такой уж и большой процент, кстати. Да, предложений на рынке много, но наша квартирка как конфетка была, вся светлая и красивая) много разных я видела, ну такое... мы с мужем имеем воображение и дизайнерскую жилку и можем обои поклеить без проблем, так что наше предложение на рынке будет очень хорошим, мы делаем как для себя. Не хочу портить карму чтоб потом человек, купивший нашу квартиру, вспоминал нас плохим словом. мы стараемся делать все качественно.
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
в моем доме мы брали по 19, сейчас от застройщика в следующих домах по 25. Я тоже было думала, а может продать и взять 2 однушки в следующем доме. Но мы 10 лет на съеме и ребенку 6 мес было, решили не пробовать.
Вам желаю успехов! Но повторю... осторожней
Ого цена выросла! это какой ЖК? в Варшавском не так уж и выросли цены
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Если бы мы так попали - или сдавали ее или продавали за сколько возможно и дальше думали. Я просчитала все возможные варианты
Аноним_1481• 07 февраля 2019
подскажите, а где вы ищете квартиры на стадии котлована. Я не в Киеве, но хочу вложиться в квартиру. Открываю сайты застройщиков. Куда смотреть, что это котлован и здесь дешевле?:)
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляСметчица
Нет, почему же. Просто я знаю многих людей, которые держат в банках на депозитах, это невыгодно сейчас. И на нашем месте мало бы кто так поступил: продать свою квартиру
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
На котловане не покупаем уже, боимся. Открываете ЛУН, там все застройщики и все ЖК, и ищете по вашему бюджету и по застройщикам. Пока надежные: КГС, Аркада (задерживают долго только), Столица групп, Интегралбуд, Ковальская, ДБК, Укрбуд
Аноним_1289• 07 февраля 2019
Ой, автор. Остановитесь. Это вам кажется,что вы такие умные. Немного заработали и ищите куда вложиться в более стабильное дело.
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так и у нас купили чтоб сдать быстро, иногородние. Они не знают города, не хотят заморачиваться с ремонтами, они счастливы были что нашли нашу квартиру и схватили ее
Партизанка• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо!! Надо же как-то крутиться, а то одни темы как прожить да выжить на сумму определённую
Ну, сдастся дом, все заселятся, дальше что? Пойдете новый котлован искать?
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1289
А почему недвижимость - нестабильное дело? Киев - большой город, сейчас аренда на пике, очень востребована. У нас сегмент - однушки но с хорошим ремонтом, такую сдать можно за 11-12 тыс в мес, всегда найдется покупатель
Сметчица• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
покупка квартиры с целью перепродажи - это частое явление. Прогореть - вложив деньги в котлован - тоже частое явление. Деньги на депозите тоже приносят %. Но и риски есть. Хотя бы фонд гарантирования. У Вас вышло. Вам повезло. Во второй раз может не повести. Например выведет Тимошенко новый Майдан. Цены опять упадут. А Вы уже деньги заплатили. И будете в минусе.
Бабайко• 07 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Ремонт за місяць? Нічого не плутаєте?
так это ж не для себя, там можно и не стараться
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляПартизанка
Будем думать: или переуступка или ремонт. На ремонт часть суммы будет, можем продать без кухни и без мебели, просто обои поклеить и санузел, сделать то на что хватит денег
Бабайко• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Совершенно нормальный ремонт сделали, даже теплый пол в санузле есть
и сколько вложение в ремонт обошлось в эти 43кв?
я ж ,так понимаю, там одни кирпичи и окна были?
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да мы искали сразу готовую. У нас 2й этаж вышел, как у людей обычный этажи с фундамента. Но мы не ждали, а они ждали. Просто второй этаж дешевле был изначально.
По факту большая часть таким бизнесом и занимается. Просто кто-то носки и секонд перепродаёт, а кто-то квартиры и выхлоп разный соответственно и риски
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБабайко
Выше писала: мы делали как для себя, вся сантехника была хорошая, стены ровные, теплый пол в санузле. Даже мойку нашла из камня
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБабайко
Нет, была стяжка на полу и штукатурка. Но мы еще добавили, укрепили. Получилось 10 тыс дол.
Бабайко• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не знаю. У каждого наверное свои понятия ’для себя’. Именно поэтому в жизни не куплю недвигу с готовым ремонтом
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляKatriSSa
Хоть Вы меня понимаете! Может и бизнес свой открою попозже, а пока если получается с квартирами - почему нет. мы же не ставим большой зазор, вижу объявления на ОЛХ в нашем комплексе - дорого, уже с ремонтом. Народ решил если сделал ремонт -можно цену лупить, мы не лупили, понимали что надо адекватную ставить. И брокер подсказала ценовой сегмент в нашем ЖК
Наталия Александровна Днепр• 07 февраля 2019
Сомневаюсь, что нормальный человек поделился идеей заработка и плодил себе конкурентов
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБабайко
А кто-то купит запросто) многим надо деньги вложить и самое простое - недвижимость. Уже сейчас наши покупатели получают свои дивиденды с той квартиры
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Я нормальная) просто на рынке много жилья и город большой и постоянно приезжают все новые люди и им надо где-то жить или вложить деньги. Мне не жаль, делюсь) просто надело капитал иметь, хотя бы 40 тыс. дол
Бабайко• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну стяжка и штукатурка на много обычно не тянут, веселуха по тратам в другом
А за сколько ж вы продали итого квартиру, что удалось 9тыс заработать еще? При чем это ж переуступка, не сильно прям и дешевая цена должна быть на квартиру
Такое, наверное, возможно только в Киеве)