После шести ни-ни• 07 февраля 2019
Девочки, могу рассказать как неплохо заработать
Привет всем! Знаю, что меня закидают тапками и найдут тыщу причин НЕ сделать как я и скажут что это утопия и не работает, но у меня получилось. В 16 м году купили квартиру практически на этапе котлована, пару этажей было построено, у надежного застройщика, за не такие уж большие деньги. Покупали для себя, хотели квартиру в городе, дача есть в хорошем месте и пригодная для жизни и зимой, но вот хотели квартиру. Купили двушку с хорошей планировкой, две спальни и 2 санузла. Прошло время, полтора года, нам обьявили что выдают ключи. Я случайно наткнулась на ОЛХ на объявления о продажи квартир в нашем ЖК по переуступке. Цена была очень заманчивая, и мы приняли решение))) обратились к брокеру, которая работает по этому району и...продали квартирку нашу за 3 дня. Чистыми заработали 14 тыс дол. Дело было в конце лета. Можно было идти дальше, снова вложиться и ждать. Но мы решили пойти другим путем - купили по переуступке квартиру однушку в том же комплексе, сделали ремонт частично своими силами частично бригада (у нас есть опыт ремонта когда дачу перестраивали). И выставили ее на продажу, продали за месяц) Сам ремонт шел месяц, я все контролировала, сделали из нее конфетку! Чистыми 9 тыс дол за пару месяцев. Вычли налоги и оплату брокера. Можно продавать и самим конечно, но с брокером быстрее. Сейчас не хватает денег пока на покупку по переуступке, но у нас есть еще небольшие накопления и мы вложимся опять в квартиру и подождем год, так как дом почти выстроен.
Вот такой заработок, я так рада что нашла эту нишу, делюсь с вами с удовольствием.
ИзЮмрудная• 07 февраля 2019
Да, так многие делают, и давно) но должны быть свободные деньги и время - и опять же всегда есть риск, что не достроят или не сдадут, сколько этих недостроев в Киеве... И в пригородах
Удачная• 07 февраля 2019
Да-да... наш друг по такой схеме тоже хотел заработать. Вложил в три квартиры, еле продал.
На одной заработал аж 1000 у.е, на других 3000 и 4000
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Ремонт за місяць? Нічого не плутаєте?
Так это однушка, 43 кв.м, в чем проблема? За месяц как раз и сделали. С ребятами-строителями заранее договорились, подождали их немного
Сам себе Петросян• 07 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Ремонт за місяць? Нічого не плутаєте?
ну так и такой ремонт... не для себя же
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляРусичка24
Сейчас с таки положением в стране страшно вкладывать в котлован, потому что не известно, что будет через пару месяцев.
Мы уже не вкладываем в котлован, дом почти построен. да, дороже но надежнее
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Очень странно....может смотря где вложился? Как далеко от метро? Вот так на перепродаже мало заработал?
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
Вы молодцы
Спасибо!! Надо же как-то крутиться, а то одни темы как прожить да выжить на сумму определённую
Мона Лиза• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Це з нуля? Сантехніка, електрика, штукатурка, поли, плитка, стеля і т.д?
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
ну так и такой ремонт... не для себя же
Совершенно нормальный ремонт сделали, даже теплый пол в санузле есть
Удачная• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Может невезучий... ЖК Кристер град
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Было стяжка и штукатурка от застройщика, не совсем голые стены
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Может невезучий... ЖК Кристер град
О, там печаль(( у нас Варшавский, рядом) Кристер - это панелька, мне он напоминает 80-е, у родителей такая квартира была))
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
для такого бизнеса нужен начальный капитал
Для любого нужен. У нас был, мы купили квартиру для себя. Когда решили продавать - наши друзья и родители были в ужасе. Когда хорошо продали - смотрели на нас как на божество))
Рябушка Ку• 07 февраля 2019
Я из Днепра, тут каждый второй, у уого была возможность, в это дело кинулся и как результат, рынок перенасыщен и новостроями и перекупщиками, это года 3-4 назад надо было делать..Вам просто повезло, а мой совет, дл я тех, кто этим займется, все очень х орошо продумать и просчитать...
Сирожено_пирожено• 07 февраля 2019
Отличный вариант, осталось только найти где-то тысяч тридцать лишних денег
Дама с заначкой• 07 февраля 2019
Офигенный совет, люди годами живут на сьеме, на свою однушку собрать не могут.
БеллаДонна• 07 февраля 2019
знакомый в ЖК Козацкий в 2013 купил несколько квартир на этапе котлован за 1.1 тыс, с треском продал в 2017 за 1000 у.е за квадрат, часть квартир сдает, так как простой дорого стоит...
Я тоже так считала, но вы покупали квартиру на дне рынка, а сейчас рост. Вот вы продали, заработали, а захотите купить, то потратите больше.
Конечно круто - это вы 15 на одной и 9 на другой чистыми) Браво! Но мой совет: остановитесь
Аноним_1543• 07 февраля 2019
У меня родственик за три месяца 6 тысяч уе заработал на машинах, купленных в Европе.
Вложения меньше, окупаемость гораздо выше. Но это не говорит о том, что любой так сможет.
А квартирный бизнес сегодня стремноватый- примут завтра закон проинспектировать и обложить допналогом таких продавцов квартир, и попадешь ещё на деньги.
В нашей стране я уже ничему не удивлюсь, наверное.
Берегу и стерегу• 07 февраля 2019
Ответ дляРябушка Ку
++++ Вы абсолютно правы.
Автор, ваш опыт может не сработать у других людей.
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Не такой уж и рост, кстати, ненамного повысились цены
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1543
О машинах мы тоже думали, возможно так и сделаем, но пока - квартиры. МЫ и так налоги заплатили немалые, а если что-то введут такое, будем думать что делать дальше
После шести ни-ни
• 07 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Так в 2013 м доллар какой был?
Котенок аки рысь• 07 февраля 2019
И автор, учтите, что после покупки, должно пройти 3 года, иначе дополнительный налог надо платить+ремонт+брокеру%
БеллаДонна• 07 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
в моем доме мы брали по 19, сейчас от застройщика в следующих домах по 25. Я тоже было думала, а может продать и взять 2 однушки в следующем доме. Но мы 10 лет на съеме и ребенку 6 мес было, решили не пробовать.
Вам желаю успехов! Но повторю... осторожней