Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Телефон Рубика• 08 февраля 2019
Ответ дляcertus eventus
Потому, что не Анти не могут принять нашу точку зрения и каждая ж пытается донести нам, что прививки - это великое благо. Причем прививочници ж еще и умудряются нападать всем скопом и доказывать маме ПОСТРАДАВШЕГО от прививки ребенка, что все нормально - это естественный отбор. И пусть меня забанят, но я готова всех послать. Я последствия выгребаю 3 года, как думаете, у меня в карточку записали, что это последствие? Нейрохирург написал это в своем заключении, а комиссия его опротестовала и заключение пропало на комиссии, а теперь у меня ребенок с инвалидностью. Так что о пене у рта я б вам сказала.

Я уже выше ответила мне к сожалению встречаются именно толпы анти( я безусловно не за поголовную вакцинацию! Конечно есть методводы и тд
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
Я раньше была по ту сторону, правда я не агрессивная, людям сложно признавать свои ошибки, проще стоять на своем, искать поддержки у единомышленников, амантонио, дибров, кто там еще? Все их доводы развенчаны в пух и прах.
Но вы правы, проще выйти из темы)
Дам почитать ваши посты своему ребенку, котопый некогда был 100%здоров, что является редкостью в наши дни. А теперь ходит по врачам, проходит обследования, курсы лечения, слышит от врачей устно, что причина в вакцинации. Слышит истории о случайях ПВО, с которыми хтот врач лично сталкивался (лечил детей). Может хоть настрение подниму боагодаря вашей эммм... пафосности и неумелрй агитации.
Телефон Рубика• 08 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Привитые пусть дома посидят, и посмотрим, будет распространяться корь или нет

Вот вы сейчас серьезно????))))))
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1569
Можно естественный иммунитет получить и переболев единожды полиомиелитом. Вы видели людей переболевших этим заболеванием? Интересно их родителям тоже дико ржачно? Извините, ничего личного
Я видела десятки переболевших корью среди саоих друзей, одноклассников. Этого достаточно.
Интимная• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
В отличие от вас, они не пишут фигню. Их страх основан на реальных случаях осложнений, пусть у других детей в близком окружении. А вот ваш радостный рассказ о вакцинации не смотря на признаки ПВО, указанные в инструкции к вакцинам, выглядят несколько странно. Ежики кололись, но продолжали есть кактусы (С) Это равносильно тому, что антипрививочники бы написали: у соседа ребенок умер от кори, т.к. не был привит, но я все равно не буду колоть, бо жалко.
Их страх основан на одна бабка сказала, и я считаю их писанину фигней, что дальше?
Бывают осложнения, я не спорю. Но Вы путаете допустимые поствакцинальные реакции и осложнения. Инструкция изучена вдоль и поперек
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
тот случай, когда не жаль ни своих ни чужих
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляМама Чели
Откуда вы лезете-то?
у привитого от кори ребенка иммунитета может не быть (чаще так и есть), прививка не дает иммунитет, она дает шанс! ШАНС! что если ребенок заболеет, то не получит тяжелых осложнений после болезни... а может и получит.
А не дорогая ли́ цена за этот ШАНС?
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
мда...в стране эпидемия, в Украине заболевших больше, чем во всей Европе, пытаются хоть как-то остановить распространение инфекции и защитить детей, так и с этим решили бороться
вас же никто не заставляет прививаться, просто посидите хотя бы дома
Якби вони дійсно щиро хотіли зупинити розповсюдження інфекції та захистити дітей, то почали б з наведення порядку в реальній картині на місцях.
Я не вірю, що люди, які здатні виривати листки з медичних карток, аби зберегти красиву статистику, хочуть захистити чужих дітей, а не власний зад.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Я вообще 95% не отвечаю в подобных темах. Ну иногда когда уже жесть) вот мне всегда интересно было почему анти с пеной у рта всем пытаются доказать свою точку зрения .
Я не анти. Прививала. Один привит полностью, второй частично. Мой младший ребенок пострадал от вакцинации. До сих пор я его не вытянула из побочкии врядли вытяну хоть когда-то.
Таких как вы попускает лишь после получения ПВО собственным ребенком. Знаю одну в реальной жизни. Очччень агитировала меня наплевать на все и прививать дальше. Угроза ее привитому и все в таком духе. Теперь сама гребет и не возмущается. А главное тепеоьне видит угрозы от непривитых, ведь сама тепрь не прививает. И все ок.
Добро с Кулаками• 08 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика

Вот вы сейчас серьезно????))))))
Конечно. Почему запрививочники указывают, что мне делать, я тоже могу указать кому и где посидеть
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
а она не обмежуэ права других быть здоровым? как бы здоровье и образование не на одной чаше весов, нет?
Ні, не обмежує. Абсолютно.
Вакцинація - це лише ризикований метод профілактики, і не більше.
Ніяких знаків рівності з здоров´ям тут ставити не можна.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляcertus eventus

делать или не делать прививки - это личное решение каждого родителя, но если просят ради безопасности детей посидеть неделю-другую дома и не рисковать здоровьем прежде всего своего ребенка, почему это воспринимается так агрессивно?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Не. В наказе ´дистанционное обучение´. Дали задания и ´сама-сама´
Нет, дистанционное обучение это видеоуроки по расписанию (не обчзательно школьному). В опрелеленное время учитель обязан провести видео-урок посредством скайп или другим подобным обрахом. И лишь потом дать задание. Или записать урок в классе и выложить в сеть. Но он олязан именно объяснить материал.
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Согласна абсолютно.
У привитых и непривитых детей одинаковые конституционные права. В том числе и право на получение среднего образования в профильных учреждения.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
Пишите бред ! Корь была есть и будет. Это цикличная болезнь. Ей начхать привили вы своего или нет. Попадете в зону риска и адью будете болеть и выйдете из нее на ура только благодаря хорошему иммунитету.
Из моих наблюдений, цикл эпидемии примерно раз в 6 лет.
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Затим, що положено так по закону. Я тоді ще з приводу Манту наївно думала, що то просто перевірка, ага. Як казали в садочку, а потім в школі, так і робила. Хоча до 3.5 років не було у дитини жодного щеплення, і з усіх хвороб за весь цей період - лише реакція на прорізання перших зубів, трохи температурила, і все. В 3.5 роки пішли в садочок, тоді я ще не була достатньо підкована, тому зробила мінімум щеплень, на які тільки зуміла зменшити (перше АДС, без кашлюку, і проти поліомієліту одне), і Манту (БЦЖ типу відбилася тимчасово). Щеплення потім не робила, а Манту щорічно. І ось така статистика у мене набралася. Мені одного цього більш ніж достатньо вже, дякую, досить експериментів.
И у меня так же,
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
а мне для чего?) реальный это какой? который даст необоснованый медотвод?
Имунолог Федор Лапий, например, реальный?
Сказочник знатный...
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
ну МОЗ я даже не собираюсь защищать, облажались они уже не раз, нет к ним никакого доверия, но сейчас они ХОТЬ КАК-ТО пытаются остановить эту эпидемию, статистика на самом деле ужасающая, и я уверена что реальное количество заболевших даже не оглашается, иначе Европа нас бы уже обнесла колючей проволокой и плакал бы наш безвизовый режим. Там тысячи больных, а у нас десятки тысяч, и это только официальная статистика.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Дистанционное и домашнее образование в помощь
Дамашнее ПО ЗАКОНУ разрешено только в начальной школе. Учителями выступают родители, получившие разрешение на такую форму обучения.
Остается дистанционное и индивидуальное. Дистанционное - это видео-уроки, проводимые учителями школы плюс задания для самостоятельного решенмя.
Индивидуальное -занятие в школе отдельно от класса. Один на один с учителем.
Закон об образовании вам в помощь
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А якщо попросять дитину, яку тільки що зробили щеплення від поліомієліту живою оральною вакциною, посидіти 60 днів вдома, щоб не бути загрозою для інших дітей, це як сприйметься батьками, цікаво?
А це ж, на відміну від вигаданої небезпеки від нещеплених дітей, є реальною загрозою!
Ан ні. Так можна. Усьо ок.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ні, не обмежує. Абсолютно.
я вообще не о вакцинации, вас никто не заставляет прививаться, вас только просят посидеть дома, пока опасность минует.
Интимная• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
я обычная мама, которая написала что ошибалась не делав ребенку прививки, не понимаю в чем здесь пафос. Я пишу простыми словами, агитатор это кто-то опытный и натасканый по теме, и это точно не я. Я впервые пишу в пододном обсуждении и похоже в последний раз))))
Вашему ребенку здоровья, а я пойду, не буду вас всех нервировать и себя тоже)
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Согласна абсолютно.
поразительная тяга к знаниям))) а если бы во время холеры или чумы?)))
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Окей, вони виправилися, молодці, хочуть захистити. Допустімо.
Питання за засипку: де наказ про оголошену епідемію кору в Україні?
Немає?
Упс, невдобняк який.
Немає?
Упс, невдобняк який.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ан ні. Так можна. Усьо ок.
что-то у вас проблемы с причинно-следственными связями)
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Ну особисто мене ні про що не просять. )))
Але якби просили, я б сильно здивувалася.
Можуть просити скільки завгодно, але я свої права знаю.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
может поэтому и без осложнений? не? от одной КПК тоже вырабатывается защита
вот Вы агрессивны ко мне, а я к вам нет, так кому следует поубавить свой пыл?)
по-поводу реакций моего ребенка, именно реакции, а не ПВО, консультировались с врачами, реакция в пределах допустимой, даже если предположить, что я не умная, надежда что хоть врачи умнее
У врачей план по вакцинации. Иммунолог в поликлинике, имея на руках все анализы, еще не вырванеые страницы с записями о состоянии ребенка, симптомах и прочем, сказала через неделю, после того, как ребенок начал вставать и ходить, идти делать КПК. Типа это нормально :)) А вот незаинтересованные врачи, не из поликлиники, категорически не советовали делать дальше что-либо.
А, еще я притащила ребенка, котопый стал вялым и апатичным, в поликлинику. И врач, и заведующая, которая пришла на осмотр, заверили, что это нормальная реакыия. А вечером этого же дня реьенок отключился. И началось веселье у меня и паника у врачей.
Курс капусты• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Ан ні. Так можна. Усьо ок.
Какая может быть угроза только привитого ребенка?
Бред какой-то!
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Так не холера и не чума.
Надоело уже это выкручивание рук: не сделал прививку - не ходи в школу, не сделал прививку - не поступишь в вуз и т. д.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Немає?
Упс, невдобняк який.
Немає?
Упс, невдобняк який.
слушайте, ну вот я правда не понимаю, вам реально не страшно и не жаль своих детей, что вы в разгар эпидемии (та по фиг, что она не объявленная) отправляете в детский коллектив, где вероятность заболеть многократно увеличивается?
И тут какие-то статьи, что всем надо образование, конституция и пр.)