Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
поразительная тяга к знаниям))) а если бы во время холеры или чумы?)))
Ви теж з тих, хто постійно плутає хворих та нещеплених?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Вы ребёнку манту пять лет подряд делали? Зачем, позвольте спросить?
Положено раз в год до 14 лет. Потом флюрограмма.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
что-то у вас проблемы с причинно-следственными связями)
Аж ніяк. Просто показала інший бік проблеми.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
нет, я не путаю
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Какая может быть угроза только привитого ребенка?
Бред какой-то!
Елементарна.
60 днів після щеплення живою оральною вакциною від поліомієліту дитина є носієм вірусу.
І це навіть медики не заперечують.
Так що вчіть матчастину, а не називайте маячнею те, про що Ви не в курсі.
І це навіть медики не заперечують.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так не холера и не чума.
Надоело уже это выкручивание рук: не сделал прививку - не ходи в школу, не сделал прививку - не поступишь в вуз и т. д.
вы наверное из тех, кто считает, что всеми детскими болезнями надо переболеть)
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляМама Чели
Откуда вы лезете-то?
у привитого от кори ребенка иммунитета может не быть (чаще так и есть), прививка не дает иммунитет, она дает шанс! ШАНС! что если ребенок заболеет, то не получит тяжелых осложнений после болезни... а может и получит.
Как раз привика должна давать иммунитет. В противном случае нет смысла вливать кучу всякой гадости в организм ребёнка. Да и не ребенка. А по факту особо толкуот них нет, болезни давно мутировали.
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
а от холеры прививка естъ?
Или ручки мыть научили́сь?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
З молоком матері можуть дати і пожиттєвий, причому досить часто. Але за умови, що мати саме хворіла свого часу (або теж отримала від молока своєї матері), а не просто була щеплена. Причому ці антитіла теоретично так по ланцюжку від матері до дочки і далі до внучок можуть передаватися безкінечно, якщо пощастить.
Вы сделали прорыв в иммунологии :))
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
слушайте, ну вот я правда не понимаю, вам реально не страшно и не жаль своих детей, что вы в разгар эпидемии (та по фиг, что она не объявленная) отправляете в детский коллектив, где вероятность заболеть многократно увеличивается?
И тут какие-то статьи, что всем надо образование, конституция и пр.)
У нас немає епідемії. В нашому місті немає ніяких масових хворих, школи на карантин ніхто не закриває, нікого не обмежують в правах.
Якби обмежували ходити в школу лише нещеплених, то моя б дитина ходила, і ніхто б мене обмежити не зміг би.
А ймовірність захворіти є всюди. Не ходити в школу, зате спокійно пересуватися по вулицях, їздити батькам на роботу і т.д. - це дурість якась. Просто для самозаспокоєння виходить. Тоді вже треба бути послідовними, надягати протигаз і не виходити з дому без костюму хімічного захисту чи скафандру. Якщо є епідемія, то мають бути відповідні масові заходи, а не профанація типу захисту.
Курс капусты• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Елементарна.
І це навіть медики не заперечують.
Вы серьёзно?
Аноним_1483• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
я вообще не о вакцинации, вас никто не заставляет прививаться, вас только просят посидеть дома, пока опасность минует.
Так эта необъявленная эпидемия уже год - детям год в школу не ходить? Как на ситуацию повлияет двухнедельное сидение дома, ладно еще пересидеть дома инкубационный период если в классе был заболевший, а просто так - зачем?
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Я видела десятки переболевших корью среди саоих друзей, одноклассников. Этого достаточно.
а статистика смертности от кори вас не пугает?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
мда...в стране эпидемия, в Украине заболевших больше, чем во всей Европе, пытаются хоть как-то остановить распространение инфекции и защитить детей, так и с этим решили бороться
вас же никто не заставляет прививаться, просто посидите хотя бы дома
Погуглите количество заболевших гриппом и количество умерших от него же в Украине с осени. Сравните с корью. Результат вас удивит.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
а от холеры прививка естъ?
Или ручки мыть научили́сь?
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы сделали прорыв в иммунологии :))
Не я.
А Вам би варто трохи освіжити свої знання з етапу, коли там віспу перемогли чи щось таке. З тих пір вже наука та медицина просунулася набагато далі. Це в Україні досі середньовіччя та віра в Священну Вакцинацію.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы серьёзно?
Абсолютно.
Вас так смішить власне невігластво?
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Бред какой-то!
Ну почитайте уже о вакциноасоцированном полиомиелите
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы сделали прорыв в иммунологии :))
Ну бывает же индивидуалъная невосприимчивость.
А это новое обьяснение))
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А Вы, наверно, из тех, кто считает, что нужно прививаться от всего на свете, как в телевизоре говорят, а антибиотики - это зло.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
Их страх основан на одна бабка сказала, и я считаю их писанину фигней, что дальше?
Бывают осложнения, я не спорю. Но Вы путаете допустимые поствакцинальные реакции и осложнения. Инструкция изучена вдоль и поперек
Нет, ПВО оно и в Африке ПВО и является осеованием для медотвода от дальнкйшей вакцинации этой вакциной или от этой болезни.
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Якби вони дійсно щиро хотіли зупинити розповсюдження інфекції та захистити дітей, то почали б з наведення порядку в реальній картині на місцях.
Я не вірю, що люди, які здатні виривати листки з медичних карток, аби зберегти красиву статистику, хочуть захистити чужих дітей, а не власний зад.
а вы поверьте. при фиксации случая заболевания собирается полная информация о заболевшем ребенке. и сэс расследует, как могло пройти инфицирование. это не так сложно, выяснить, кто стал источником заражения по датам заболеваемости и георграфии пребывания.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
От тільки малесенька проблема в тому, що ці ускладнення у нас ніхто не реєструє. Ніколи.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляPatisonina
Чого це я повинна вірити людям, які вже яскраво себе проявили здатними на наглу брехню, перекручування та підробку документів?
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Бред какой-то!
Суд Нью-Йорка присудил многомиллионную компенсацию 61-летнему жителю города Доминику Тенуто (Dominick Tenuto), заразившемуся полиомиелитом от своей дочери. Виновником инцидента признана компания – производитель противополиомиелитной вакцины Lederle Laboratories.
Доминик Тенутто заразился полиомиелитом в 1979 году, когда менял подгузники своей малолетней дочери. Незадолго до этого младенец был привит от полиомиелита оральной вакциной с живым ослабленным полиовирусом Orimune.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
делать или не делать прививки - это личное решение каждого родителя, но если просят ради безопасности детей посидеть неделю-другую дома и не рисковать здоровьем прежде всего своего ребенка, почему это воспринимается так агрессивно?
Так и до лета можно просидеть. И почему сейчас, когда вспышка была как раз в декабре?
Знаете, почему ни в прошлом году, ни сейчас не признали и не признают официально эпидемию? Потому, что в период эпидемии запрещена любая вакцинация. Даже во время эпидемии гриппа. А у нас цель всей этой раздуваемой истерии - влить вакцины. И почему-то именно в детей. Хотя процент взросоых, вакцинированных после 20 летнего возраста мизерный. Они автоматом приравн ваются к непривитым и представляют не меньшую угрозу для ваших же детей.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Эта якобы опасность уже 2 года. Сколько сидеть? Я иолько за то, чтобы мой ребенок переболел корью сейчас, а не будучи взрослым.
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
вы о чем вообще? я вам реальность озвучила, каждый случай кори расследуется сэс. сообщают в поликлинику, школу, сад. от кори, если что бывают иногда осложнения, а может быть и смертельный исход. и да, лечением таких детей не очень хотят заниматься - потому что это ответственность такая непосредственная. и если непривитый ребенок автора заболеет корью в школе и не приведи, это закончиться как-то не так - она же первая помчится искать виновных. потому карантин или вакцинация это реальное решение проблемы. но с другой стороны, если ее непривитый ребенок будет ходить в коллектив, заоазится там сам и в другом месте кого-то заразит с последствиями, то отвечать придется ей. интересно, она готова?