Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019

Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору

У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
поразительная тяга к знаниям))) а если бы во время холеры или чумы?)))
Ви теж з тих, хто постійно плутає хворих та нещеплених?

Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Вы ребёнку манту пять лет подряд делали? Зачем, позвольте спросить?
Положено раз в год до 14 лет. Потом флюрограмма.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
что-то у вас проблемы с причинно-следственными связями)
Аж ніяк. Просто показала інший бік проблеми.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
нет, я не путаю
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Какая может быть угроза только привитого ребенка?
Бред какой-то!
Елементарна.
60 днів після щеплення живою оральною вакциною від поліомієліту дитина є носієм вірусу.
І це навіть медики не заперечують.
Так що вчіть матчастину, а не називайте маячнею те, про що Ви не в курсі.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так не холера и не чума. Надоело уже это выкручивание рук: не сделал прививку - не ходи в школу, не сделал прививку - не поступишь в вуз и т. д.
вы наверное из тех, кто считает, что всеми детскими болезнями надо переболеть)
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляМама Чели
Откуда вы лезете-то?
у привитого от кори ребенка иммунитета может не быть (чаще так и есть), прививка не дает иммунитет, она дает шанс! ШАНС! что если ребенок заболеет, то не получит тяжелых осложнений после болезни... а может и получит.
Как раз привика должна давать иммунитет. В противном случае нет смысла вливать кучу всякой гадости в организм ребёнка. Да и не ребенка. А по факту особо толкуот них нет, болезни давно мутировали.

СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
а от холеры прививка естъ?
Или ручки мыть научили́сь?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
З молоком матері можуть дати і пожиттєвий, причому досить часто. Але за умови, що мати саме хворіла свого часу (або теж отримала від молока своєї матері), а не просто була щеплена. Причому ці антитіла теоретично так по ланцюжку від матері до дочки і далі до внучок можуть передаватися безкінечно, якщо пощастить.
Вы сделали прорыв в иммунологии :))
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
слушайте, ну вот я правда не понимаю, вам реально не страшно и не жаль своих детей, что вы в разгар эпидемии (та по фиг, что она не объявленная) отправляете в детский коллектив, где вероятность заболеть многократно увеличивается?
И тут какие-то статьи, что всем надо образование, конституция и пр.)
У нас немає епідемії. В нашому місті немає ніяких масових хворих, школи на карантин ніхто не закриває, нікого не обмежують в правах.
Якби обмежували ходити в школу лише нещеплених, то моя б дитина ходила, і ніхто б мене обмежити не зміг би.
А ймовірність захворіти є всюди. Не ходити в школу, зате спокійно пересуватися по вулицях, їздити батькам на роботу і т.д. - це дурість якась. Просто для самозаспокоєння виходить. Тоді вже треба бути послідовними, надягати протигаз і не виходити з дому без костюму хімічного захисту чи скафандру. Якщо є епідемія, то мають бути відповідні масові заходи, а не профанація типу захисту.
Курс капусты• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Елементарна.
І це навіть медики не заперечують.
Вы серьёзно?
Аноним_1483• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
я вообще не о вакцинации, вас никто не заставляет прививаться, вас только просят посидеть дома, пока опасность минует.
Так эта необъявленная эпидемия уже год - детям год в школу не ходить? Как на ситуацию повлияет двухнедельное сидение дома, ладно еще пересидеть дома инкубационный период если в классе был заболевший, а просто так - зачем?
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Я видела десятки переболевших корью среди саоих друзей, одноклассников. Этого достаточно.
а статистика смертности от кори вас не пугает?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
мда...в стране эпидемия, в Украине заболевших больше, чем во всей Европе, пытаются хоть как-то остановить распространение инфекции и защитить детей, так и с этим решили бороться вас же никто не заставляет прививаться, просто посидите хотя бы дома
Погуглите количество заболевших гриппом и количество умерших от него же в Украине с осени. Сравните с корью. Результат вас удивит.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
а от холеры прививка естъ?
Или ручки мыть научили́сь?
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы сделали прорыв в иммунологии :))
Не я.
А Вам би варто трохи освіжити свої знання з етапу, коли там віспу перемогли чи щось таке. З тих пір вже наука та медицина просунулася набагато далі. Це в Україні досі середньовіччя та віра в Священну Вакцинацію.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы серьёзно?
Абсолютно.
Вас так смішить власне невігластво?
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Бред какой-то!
Ну почитайте уже о вакциноасоцированном полиомиелите
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы сделали прорыв в иммунологии :))
Ну бывает же индивидуалъная невосприимчивость.
А это новое обьяснение))

КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А Вы, наверно, из тех, кто считает, что нужно прививаться от всего на свете, как в телевизоре говорят, а антибиотики - это зло.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
Их страх основан на одна бабка сказала, и я считаю их писанину фигней, что дальше?
Бывают осложнения, я не спорю. Но Вы путаете допустимые поствакцинальные реакции и осложнения. Инструкция изучена вдоль и поперек
Нет, ПВО оно и в Африке ПВО и является осеованием для медотвода от дальнкйшей вакцинации этой вакциной или от этой болезни.
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Якби вони дійсно щиро хотіли зупинити розповсюдження інфекції та захистити дітей, то почали б з наведення порядку в реальній картині на місцях.
Я не вірю, що люди, які здатні виривати листки з медичних карток, аби зберегти красиву статистику, хочуть захистити чужих дітей, а не власний зад.
а вы поверьте. при фиксации случая заболевания собирается полная информация о заболевшем ребенке. и сэс расследует, как могло пройти инфицирование. это не так сложно, выяснить, кто стал источником заражения по датам заболеваемости и георграфии пребывания.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
От тільки малесенька проблема в тому, що ці ускладнення у нас ніхто не реєструє. Ніколи.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляPatisonina
Чого це я повинна вірити людям, які вже яскраво себе проявили здатними на наглу брехню, перекручування та підробку документів?
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Бред какой-то!
https://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/23/po...
Суд Нью-Йорка присудил многомиллионную компенсацию 61-летнему жителю города Доминику Тенуто (Dominick Tenuto), заразившемуся полиомиелитом от своей дочери. Виновником инцидента признана компания – производитель противополиомиелитной вакцины Lederle Laboratories.

Доминик Тенутто заразился полиомиелитом в 1979 году, когда менял подгузники своей малолетней дочери. Незадолго до этого младенец был привит от полиомиелита оральной вакциной с живым ослабленным полиовирусом Orimune.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
делать или не делать прививки - это личное решение каждого родителя, но если просят ради безопасности детей посидеть неделю-другую дома и не рисковать здоровьем прежде всего своего ребенка, почему это воспринимается так агрессивно?
Так и до лета можно просидеть. И почему сейчас, когда вспышка была как раз в декабре?
Знаете, почему ни в прошлом году, ни сейчас не признали и не признают официально эпидемию? Потому, что в период эпидемии запрещена любая вакцинация. Даже во время эпидемии гриппа. А у нас цель всей этой раздуваемой истерии - влить вакцины. И почему-то именно в детей. Хотя процент взросоых, вакцинированных после 20 летнего возраста мизерный. Они автоматом приравн ваются к непривитым и представляют не меньшую угрозу для ваших же детей.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Эта якобы опасность уже 2 года. Сколько сидеть? Я иолько за то, чтобы мой ребенок переболел корью сейчас, а не будучи взрослым.
Patisonina• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
вы о чем вообще? я вам реальность озвучила, каждый случай кори расследуется сэс. сообщают в поликлинику, школу, сад. от кори, если что бывают иногда осложнения, а может быть и смертельный исход. и да, лечением таких детей не очень хотят заниматься - потому что это ответственность такая непосредственная. и если непривитый ребенок автора заболеет корью в школе и не приведи, это закончиться как-то не так - она же первая помчится искать виновных. потому карантин или вакцинация это реальное решение проблемы. но с другой стороны, если ее непривитый ребенок будет ходить в коллектив, заоазится там сам и в другом месте кого-то заразит с последствиями, то отвечать придется ей. интересно, она готова?