Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
НеКонец-Света• 08 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Дистанционное и домашнее образование в помощь
С удовольствием, только кто же мне его обеспечит?
Твоя подруга• 08 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других. Поэтому делайте прививку, мед.отвода у вас нет
И как же ущемляются Ваши права антипрививочниками?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
А за чем он мне? У меня ребенок привит. Я лишь процитировала, куда отправили ребенка из нашего класса. На домашнее. Дали задания, потом будут сдавать. У нас в школе тоже корь.
Отправили потому, что родители молча согласились. Когда реальная эпидемия, то под запрет на посещение колоективов попадают и дети с медотводами. Говорю вам как мама такого ребёнка. А у нас все эти свистопляски с целью нагнуть, запугать, надавить на тех, кто просто отказался. У нас реально 10 или 12 человек в классе имеют медотводы. Непривитых на пару человек больге за счет отзавшихся от вакцинации. И всем с медотводом можно ходить. Дальше, думаю, сами поймете.
Тушь для2го класса• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А вы попробуйте его получить.
Это точно! Мой ребенок чуть не умер после прививки, и мед.отвода нет. Утверждают, что это было что угодно, грип, орви и т.д., но не от прививки. Просто так совпало, день совпал. Симптомов орви никаких. И просим на прививку! Разве судороги и остановка дыхания и 41 температура это для них проблема?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Болеют практически все,но привитые переносят болезнь проще без осложнений и исходов.
Угум-с. Я хто вижу по тяжести коклюша и количества сутгчных приступов у привитого от него ребенка.
Главное верить, что легче
Ответ дляВесенний Марафон
Агитируете? ;) Вы на кажлый прокол теперь будете колоть АКДС или АДС? Сыворотки у нас нет. Прививка, по факту, не защищает от столбняка. Нужно, все равно, колоть противостолбнячную сыворотку.
У доказательной медицине в нашей стране нет ПВО. Совсем. Чуть ли не единственная страна в мире, где все благополучно :)))
Сыворотка есть и иммуноглобулины тоже
12 галюцинаций• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Это вы несете бред пару-тройки последних лет. Ранее у нас в поликлинике во время эпидеми и гриппа прививки никакие не делали. Неделю, две. Смотря на сколько вводился карантин. Если ребенок контактировал с больнам корью, то он уже мог заразиться. А на ослабленеый иммунитет прививки нельзя. Так было всегда. До последних нескольких лет.
это у народа гормональное с глистной инвазией - страхи тех болезней, которыми нужно болеть в детстве - переели наших ряб и суши
Хранительница чешки• 08 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Вы сами. Это ваша плата за отказ от прививок.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
мой муж 79 г.р. болел корью в 6 лет, привитый.
79+6=85. Как раз попал в эпидемию 85-86 годов. Тогда почти весь Союз косило. Детей.
Не гавкаю- но охраняю• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я Вам не вірю. Якби він помер, вже б трубили по всіх ЗМІ. Зараз з кожного такого випадку навіть просто хвороби роздувають страшенно, щоб продемонструвати начебто важливість вакцинації.
А от скільки померло від самих вакцин - замовчують, забріхують, приховують, і нічого ніколи не доведеш.
Поддерживаю! Я с ребенком лежала в больнице с корью. Болеют одинаково все. Все зависит исключительно от иммунитета.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
За отказ от прививок нужно ввести нормальный штраф. Тогда и эпидемий не будет.
Платят вам детские деньги, пойдите и сделайте платные прививки хорошими вакцинами (развернутый анализ перед прививками), если бесплатных прививок боитесь. Детские деньги именно для этих целей и платят, ДЛЯ ДЕТЕЙ! А не на пивасик.
Я согоасна РЕГУЛЯРНО его платить! Мне живой ребенок дороже статистики.
НеКонец-Света• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
что-то у вас проблемы с причинно-следственными связями)
Почему? Ведь только что привитый живой вакциной может заразить детей с ослабленным иммунитетом, которым нельзя прививаться. Почему сидеть дома должны не привитые?
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляMs. Android
Корь наступает, и Минздрав Украины бьет во все колокола. Регулярно информирует, сколько людей заболели, инициирует проведение «спецопераций» по вакцинации школьников в наиболее опасных регионах, призывает прививаться взрослых. В самом ведомстве 28 января тоже началась экстренная вакцинация сотрудников. Об этом сообщил в Facebook Сергей Дибров: «По данным разведки, сегодня туда доставили вакцину КПК в количестве, достаточном для вакцинации целого батальона, а также прививочную бригаду. Судя по всему, сплошная вакцинация министерских работников продлится несколько дней».Но… Инфекция так легко не сдается. Журналист и общественный деятель Василий Апасов в Facebook сообщает: «Сейчас вы будете смеяться: в Минздраве Украины зафиксирован очаг кори. Скосило юридический отдел. Ранее поразило охранника».
Как рассказал «ФАКТАМ» осведомленный источник, на 8 февраля заболевших насчитывается уже 15 человек, среди которых помощник Ульяны Супрун и начальник охраны. Некоторые прошли экстренную вакцинацию. Но, видимо, иммунитет еще не успел выработаться, и люди болеют очень тяжело.
А как же пожизненный иммунитет, о котором выше писали? В Министерстве явно не лети подростки работают. А при союзе и еще в начале-середине 90х отказаться или купить прививки было нереально.
Усатая полосатая• 08 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
потому что они вообще без защиты, и по статистике при встрече с вирусом заболеют первыми
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Эпидемию уже объявили?
Формально. Реально и не объявят. Прививать нельзя будет.
Ответ дляСирожено_пирожено
Маленька поправочка: організм може отримати імунітет і без хвороби, якщо в оточенні будуть збудники. Або ж ця хвороба пройде непомітно, в надзвичайно легкій формі. Тобто антитіла все одно сформуються, навіть якщо людина не хворітиме ясно. Плюс досить часто антитіла передаються з молоком матері при ГВ, якщо у матері вони є.
В ідеалі треба просто відвідати імунолога та отримати індивідуальну карту, які антитіла є, а яких немає. А на основі цього вже й думати, що далі робити.
Корь это не та болезнь,которая проходит незаметно
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас в городе заболел корью третьеклассник. Школу на карантин закрыли на неделю. Мальчик был непривит,
так как родителии св. Иеговы. Я ЗА прививки. И считаю правильным недопуск непривитых в уч. заведения. Против срыва учебного процесса.
Так непривитым с медоиводом официально можно!
Кожугетовый ансамбль• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Главное верить, что легче
причем тут вообще коклюш?
Гуру троллинга• 08 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
Автор, у нас в городе количество заболевших корью достигает 200 человек, из них много детей. Непривитого ребёнка сама бы в школу не пустила, а не искала бы методы борьбы с теми кто пытается его уберечь
ttps://sovet.kidstaff.com.ua/question-2097012
всего можете не читать,только начало и конец поста...
Ответ дляТушь для2го класса
Ужас,сочуствую
Кусочек Сыра• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
А що таке ’противник прививок’, хіба не громадянин з усіма конституційними правами?
А щеплення - це лише один з методів профілактики. До того ж, ризикований. Так що людина має повне право відмовитися від них, і обмежувати її конституційні права на цій основі ніяких підстав ні в кого немає.
это бомба замедленого действия
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Люди, я врач-инфекционист не пишите чушь!
О, т.е. мой привитый ребёнок, на данный момент болеющий коклюшем, никого не может заращить и можно его вести в коллектив? Супер!
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
гриппом тоже все болеют, но иногда грипп дает осложнения и люди умирают. так и с корью-один в один.
Так гриппа у нас не боятся. Водят детей с соплями и кашлем. Иногда таблетки в карман ребенку кладут. Прививаются един цы в масштабах страны.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все зависит от организма.Не все выздоравливают и это подтверждено фактами.
И привитые не все выздоравливают. Это тоже подтверждается фактами.
Крем для арбуза• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Государство или директор конкретной школы? Государство не модет предложить лишь с лучае официально объявленной эпидемии.
Государство. Директор конкретной школы выполняет приказ управления образования о недопуске детей.Лично он сам в рамках своих полномочий детям в школу приходить не запрещал. Так что дальше в ГОРОНО все вопросы по поводу соблюдения конституционных прав и с вопросами о том, что делать дальше.
Крем для арбуза• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Странно, у нас в приказе ’независимо от причин отсутствия вакцинации’, т.е. с мед отводом тоже нельзя ходить..