Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Дедуськина бабуська• 09 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Самодур
Самодура

Телочка• 09 февраля 2019
Ответ дляГалябалована
Мне так стыдно, я тоже не умею создать подборку быстрых ответов в Инстаграме и сделать длинный скриншот. Как это? Не стебусь, реально, научите)
2 минуты и я уже умею делать длинный скрин , Ютуб вам в помощь
Vitalinka1987• 09 февраля 2019
Ответ дляoksanakirill
Вы шутите? Зачем вы их держите, если они не умеют всего этого? Это ж ерунда.
а сложно найти тех, кто умеет... я когда искала сотрудников в ИМ, приходили люди на собеведование, они с трудом по клавиатуре по клавишам попадали...
Black Umbrella• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
У нас не только инста. У нас еще и фейс, и телеграм, и вайбер, и пром. За день около 100 заказов в обработке-упаковке + контроль проплат. Все сбрасываются в рабочую вайбер-группу, по уже разработанному алгоритму, откуда их потом ’разбирают’ на упаковку-доставку и на последующее внесение в базу. Один смм-щик не спасет. Вот сейчас трое на обработке, и то тупят, теряют заказы.
А как одна девочка это делала + упаковку и все остальное?
Ресничный червь• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Люди идут на эту работу, зная, что им надо будет делать. Их не на разделку рыбы зовут, а на работу в интернет магазин. Требуется знание вайбера, инстаграма, умение пользоваться ПК и мобильными гаджетами. Человек заявляет, что умеет всем этим пользоваться - ок, вперед. А выясняется, что ничерта он не умеет, да и учиться ему неохота. Даже гуглить и то влом. А мне такой работник не нужен)))
а что это такая за профессия работа в интернет-магазине может вам еще этот интернет-магазин разработать надо
Фисташковый кокец• 09 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
да что вы, для таких работодателей 50 лет - глубокая пенсия и старческий маразм, какие такие авианосцы, кому оно надо, инстаграм со скриншотами - наше все)))
Это я пример привела. У этого человека все отлично в жизни и без скриншотов,и коробки он не пойдет упаковывать. А почему не спросили и не загуглили? Я недавно тоже устроилась на работу, где начальница объяснить ничего толком не могла,а на вопросы реагировала очень агрессивно. Я в результате боялась у нее что-либо спросить. В результате я им не подошла
Это при том,что на прежней работе,но в другой сфере,где я проработала много лет,я решала очень много задач одновременно, иногда некогда было поесть и попить. Тупой себя тоже не считаю. Но наверняка меня ,как и автор,тоже восприняли как тупицу.
Ресничный червь• 09 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Автор, а вы чего собственно ожидали? Персонал подобрать на такую ’сложную’ работу, как паковка посылок и переписка с клиентом, вы не в состоянии. Дать инструкции, обучить минимуму тоже. Мотивировать - тоже нет. Ну и совсем не понятно зачем вы держите на исп. сроке 6 бестолочей, тратите свое время и нервы, если уже сейчас видите их тупость?
Потому путем несложных логических цепочек и собственного опыта с уверенностью скажу следующее: вы банально хотите сэкономить на людях и платить больше чем озвученные 7К не собираетесь, даже если работа будет делаться на 150%. Ваш подход к формированию команды, расходованию денег и своего времени говорит сам за себя.
ну вы что автор супер-руководитель, то работники только ’тупые’ попадаются
Не служанка• 09 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
У моего мужа было в точности до наоборот - делал качественно работу, получал как дурак (знаю ситуацию изнутри, мы раньше в одной компании работали). Надоело, ушел туда где адекватно оценивают его труд.
На его место взяли троих вот таких как Вы описали, причём всем троим подняли з/п на 30%. Муж уже 6 месяцев не работает, а эти трое до сих пор его минимум раз в неделю пытаются достать, чтоб выяснить какой-то не сложный ньюанс. Когда не могут ему напрямую дозвониться, бегут на поиски меня, чтоб я помогала им в дозвоне. Искренне обижаются, когда я морожусь, открыто в лес жолко слать.
У меня была похажая ситуация, работала как лошадь и тчнула на себе всю работу, прка остальные кофеек попивали клацая телефон. А по факту получала чуть ли не меньше всех. А главное директор это все видел и его это устраивало. Ну не жополиз я, как остальные, но работу свою делала на 200% и даже иногда больше. В итоге, когда все меня вкрай задолбало, написала по собственному. Так ещ месяц уволиться не могла, директор не хотел подписывать заявление и даже зарплату обещал повысить, но я уде все решила. Сейчас работаю на себя и жалею только об одном, что не ушла раньше. В той компании работает знакомая, говорит что текучка ужасная. Никак не могут нормальных работников найти. А все потому что директор не правильно раставляет приоритеты. Те жополизы которые бегут и стучат на всех и вся и других подставляют, те да и повышение и зарплата, а честные и порядочные там не задерживаются, так как видят что их труд и старания никому не нужны, так нафиг пахать за гроши
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Вакансия ’работник интернет-магазина’. Все требования перечислены. Приходят, клянутся-божатся что все знают, все умеют. А как только сталкиваются с пресловутым ’скриншотом’ или еще какой гуглимой мелочью - всё, сигнал потерян. И замечу, тема не о том, как научить условную макаку пользоваться смартфоном. А о том, что макака стучит бананом по столу и рыдает на форумах, что ей злые работодатели денюх не плотють!

дамаАмстердама• 09 февраля 2019
Ладно интеллектуальный труд, ладно гаджеты. Но я никогда не думала, что так сложно найти нормальную уборщицу на нормальную ЗП. Они, блин, ни вовремя приходить на работу не в состоянии, ни тряпку запасную найти в шкафчике без звонка мне, ни пол нормально шваброй протереть. А уж предупредить о ’заболеласоседизатопилиуребенкаутренник’ предупредить поздно вечером накануне рабочего дня - это закон!
Лгин• 09 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
У меня другой вопрос, где вы таких тупиц находите и зачем их держите?
Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ.....автор сам ответил...все не рукож....е и с мозгами давно тю-тю.....
Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а научить или хлопотно, да и никто ни хочет учить КОРОНЫ У ВСЕХ
Учат в вузе 5 лет. Если в вузе не смогли научить, мы-то при чем?
Не куру• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Были и такие. У них вообще глобальный кошмар с любого типа гаджетами. Одноклассники и Ворд. Это их максимум.
Это узнается на собеседовании и отсев на входе без испытательного срока. Я не понимаю, чего вы прицепились к незнанию гаджетов??? Не умеет пользоваться - досвидос, ищи себя в другой сфере
Это как вакансия повара, а пришел официант, разного поля ягоды.
когдадеЦкие• 09 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
не расстраивайтесь, все к лучшему. зачем вам работа с таким припорошенным начальством?
120-120-120 (не худею)• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
в вузе не учат, всему приходится учится на роботе, но опытные как павлины
ну конечно каждый мнит из себя начальника и охота покомандовать
Лгин• 09 февраля 2019
Ответ дляСекретница
ой, есть в меня знакомый, владелец крупного бизнеса,холдинговая компания в нескольких странах, 5000человек работает. Так вот, жалуется,что вокруг одни идиоты, без него не могут элементарные вопросы решить, что при наличии кучи замов ,он вынужден везде сам мотаться. Думаю проблема не в людях,а в вас
есть такие...только когда работник заболел...аврал, работу делать некому...а когда начальство на больничном....никто и не замечает....
Любавишна• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Если меня ’нагнут’ таким образом, как вы говорите - то я выйду на работу на полный рабочий день, с тремя телефонами, планшетом, ноутом и мужем, который будет раскидывать заказы по коробкам. Но спасибо, я свое уже отпаковала, у меня на данном этапе несколько иные задачи. Поэтому пока предпочитаю искать персонал методом перебора. Кто-то да будет с мозгами. Или хотя бы с руками. Я верю в то, что они существуют!)
Что и требовалось доказать. Текучка ваше все! Пока адекватные бизнесмены и руководители привлекают компетентных работников хорошими деньгами и иными плюшками, вы как и большинство отечественных работодателей в куче грязи ищите алмазы.
Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Открывайте собственный бизнес и командуйте в нем. А за свой бизнес отвечаю я и что делать нужно - тоже буду командовать я.
когдадеЦкие• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
тьфу, для вас люди - макаки, одна вы - королева, которая свое уже отпаковала и у нее теперь другие задачи - царствовать в обезьяннем царстве.

Библиотекарь• 09 февраля 2019
Все дерьмо, одна я в белом.
ПрАстите, но не вы ли подбираете себе такой персонал?
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А вот так. Утро у нее начиналось с обработки заказов, которые насыпались за ночь - за полчаса прозванивала весь пром, выдавала реквизиты для оплаты, пока кофе заваривается утренний - разбирала личку инстаграма и вайбер, выставляла счета. После кофе спокойно готовила себе все упаковочные материалы, которые ей потребуются через несколько часов и решала офисные вопросы ’воду привезти-мусор вывезти’. Раз в полчаса мониторила лички инстаграма, фейса. Параллельно у нее на компе открытый приват24 для бизнеса - контроль вхождения денег на счет. После обеда начинала собирать заказы, к 17-00 они были сложены и отданы на доставку, она садилась формировать фактические отгрузки по базе. До 19.00 все заканчивала обычно и уходила домой))
120-120-120 (не худею)• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
дело не в капитане, а в обычных рядовых которые из себя что то мнят
Отполированный Артем• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Не верю,у меня зимой в сезон около 20 отправок в день.Никого нет,я одна и справляюсь.Склад-проверка-упаковка-сверка-отправка.А у Вас 7человек не обрабатывают 100заказов?Не верю.Это из серии, я начальник-ты дурак,
Фисташковый кокец• 09 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Я не расстраиваюсь,но осадок остался. Часто каждый видит проблему только со своей стороны.
ТаПрямТам• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Скриншифанго, снова вы сетуете на нерасторопных работников?
Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я капитан и я знаю, куда идет корабль. Поэтому у меня есть видение требований к сотрудникам, куда не входит обучение их базовым вещам.
Секретница• 09 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
тоже думаю,что она. Своим сотрудникам только на советчице обещает миллионы,а на деле платит копейки,вот и приходит к ней на работу всякий шлак
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
пробуем по разному) Если найдется человек, который сможет работать так, как предыдущая девочка, которая одна вела ИМ - он получит достойные деньги. Не найдется - значит пусть так и сидят кучкой. Оптом дешевле.
Прилипало• 09 февраля 2019
Ответ дляVitalinka1987
Может это от нервов. У меня, например, слепой набор, мне нужно пару минут, чтобы к чужой клаве привыкнуть. А первые две минуты я буду выглядеть, как будто я первый раз в жизни за комп села.
Carrie Bradshaw-Preston• 09 февраля 2019
Ответ дляЛюбавишна
Именно это я и прочитала между строк автора... )))