Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Синди Кроуфорд• 09 февраля 2019
О, как я вас понимаю. Работаю администратором. Хозяин фирмы решил запустить сайт и соцсети для продвижения своих услуг. А так как я довольно долго работала в этой сфере, то поручил это задание мне) Божечки, какая, оказывается, проблема найти толкового автора, дизайнера, контент-менеджера! Каждая декретчица написавшая десяток текстов мнит себя супер специалистом. Причём бюджет не минимальный. Просто нужен адекватный человек с пониманием поставленных задач и хорошим слогом.

Мастер Класс• 09 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а научить или хлопотно, да и никто ни хочет учить КОРОНЫ У ВСЕХ
Так не хотят учится...
У мужа потребность в проектантах, разместили вакансии на сайтах, что берут даже студентов, будут обучать, зарплата сдельная (у других девочек до 10тыс. в месяц, для нашего города и при таком графике это очень хорошая зарплата).
Уже месяцев 8 ищут работников. Было человек 5, требования просто смех))): работаю дома, на вашем ноутбуке, только в одной-двух программах, з/п чистыми 10тыс. и оф. трудоустройство. Всем говорили, хорошо только вот Вам проект (давали маленькую часть, на 8 часов работы) и неделя срок, сделаете, покажите, обсудим. Будут вопросы -
готовы отвечать.
Берут и пропадают, когда звонишь, через пару дней им, ну что, как дела, может помощь нужна, сообщают, что работа не подходит.
Дядя Жора• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Мне невыгодно держать табун в офисе) Очень невыгодно))) Только туалетной бумаги в день пачка уходит)))))))))))))))))))))))) Я уже молчу про уборщицу, которая два раза в день это все моет, про запасы чая-кофе-воды и т.д
С одной стороны, может вам оставить человек 5 и научить работать за 10-х. А с другой, мой муж 5 лет набирает реализаторов для работы сезонной, и да, офигеваем от тупизма людей. Просто редкого дара накосячить на ровном месте и тормозить на самом простом. За 6 лет остался только 1 постоянный работник, остальных каждый сезон-два меняем.
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
а я вам верю. на моей прежней работе некоторые вообще приходили отсидется, чтобы их дома не заставляли ничего делать. и даже этого не скрывали.
Я из десяти собеседований выбираю максимум одного-двух. Которые хоть как-то шевелятся. В основном это просто жесть. Снулые рыбкы даже на этапе беседы о работе. Они реально думают, что работа будет заключаться в том, чтобы сидеть и сторожить стул.
Интернет Бродилкин• 09 февраля 2019
Ответ дляЛепешечка
Как же вы правы. Адекватного человека очень трудно найти. У нас сейчас семейная команда, нужны ещё помощники, но доверить не кому. Муж доверил, как ему казалось, адекватному человеку разработку и готов был заплатить хорошую цену. Но пришлось опять все самому.
Такая же ерунда)
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Искренне желаю удачи! Аж внутри все сжалось - контентщики это еще грустнее, чем упаковщики посылок. Когда фотографа будете искать, заранее креститесь и молитесь. Сильно заранее...
Carin• 09 февраля 2019
А если на серьезе, то ввиду хобби приходится общаться со многими поставщиками и их наемными работниками. Условно можно провести такую классификацию:

1) низкие цены, доступные условия, неплохое качество товара, сотрудники - отборные д-бы
всегда есть шансы, что не то положат, отвратительно упакуют, когда нужно, не перезвонят. Подозреваю, что зарплаты им платят, чтобы чуть не померли с голоду

2) цены средние и выше, условия работы чуть посложнее, отличное качество товара, сотрудники - работают, как хорошо отлаженный механизм. Зарплаты, судя по всему, приличные.

3) средние цены, хорошие условия работы, хорошее и отличное кач. товара - это ФЛП - индивидуалы и семейные подряды, к-рые по сути работают на себя и прекрасно понимают, что чем лучше они сотрудничают со своими партнерами, тем вкуснее хлебчик они будут кушать.

Выбиваются из классификации полные жлобы, к-рые и цены гилят, и на наемных экономят ).

Так что, автор, я бы советовала или искать клон той девочки, к-рая ретировалась за границу, или частично принять обязанности на себя или родственников-друзей. А затяжная текучка - далеко не самый лучший вариант ...

PS и объективный фактор : с каждым годом у нас все бОльший дефицит хороших кадров, увы (
Carrie Bradshaw-Preston• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
У вас есть коробочка из под кроссовок. Вам много времени потребуется, чтобы понять, что шуба ’в пол’ в нее не влезет? Надо руку набить, чтобы это понять?)))))) Или просто надо мозг иметь в черепе?
Смотря какая коробка и смотря какая шуба ))) Если кроссовки были 47 размера типа высоких сникерсов, а шубка даже в пол из норки-струяшки размера 42/44, то вполне войдет и еще и на капюшон место останется )))
Послушная• 09 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
У меня другой вопрос, где вы таких тупиц находите и зачем их держите?
А Вы думаете соискатели все такие хорошие одаренные? Нас в отделе работало трое, один парень переехал во Львов. На его место руководитель 6 мес искала замену. З/п у нас выше средних по рынку, полный соц.пакет и ещё много чего хорошего. На собеседования приходили одни лентяи или совсем примитивномыслящие. По итогу ставку заморозили, нам с коллегой немного подняли з/п и вот уже несколько лет мы работаем вдвоём.

СКИБИДЫШь• 09 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
лентяев не возможно научить работать. есть только вариант стоять над ними и не давать им дремать. но это столько нервов.
Кривая спроса• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
что непонятного в требовании ’снимите скриншот с экрана так, чтобы было видно заказ и данные для отправки’?
Человек с мозгом найдет минимум три решения, если не знает как его снять:
- спросит ’а как это сделать’
- смолчит, но пойдет в гугл с запросом ’как снять длинный скриншот на андроиде’
- смолчит и никуда не пойдет, а просто снимет 2 скриншота и объединит их в один любым коллаж-мейкером

Не хватает мозгов даже на это? Получается, что да.
...і навчальні тренінги з поясненнями ’на пальцях’ що Ви хочете від персонала Ви не проводите зовсім не з тієї причини, що Вас ситуація і такий режим роботи, швидше за все, влаштовує, ага...

Ви так смакуєте обговорення тих ’нікчем’, такою благодушністю прямо віє. Аж посмішка сама розпливається на обличчі в процессі читання Вашої теми.

Таке, абищо.
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Вот да, удивительный дар накосячить на ровном месте))) Где даже и не предполагаешь, что могут накосячить)))
Разряжается один из рабочих телефонов, даю зарядку, говорю - ткни его в розетку. Захожу через полчаса. Телефон лежит разряженный, зарядка в углу стола.
- что за нафиг?
- зарядка не подходит, там другая дырка
...молча снимаю с зарядки переходник, который там надет и включаю телефон в розетку.
КАААААК?????
Ответ дляКоролева красоты
Наймите меньше адекватных сотрудников за большую зп. Но здается мне, что вы мягко говоря лукавите! И вам выгоднее набрать больше тупиц и при этом сэкономить
Ну так это и логично, что один человек одновременно в шести местах быть не сможет, даже если он гений, а вот шесть ’тупиц’ - вполне...
Фенте Фря• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Вот кстати да) Всем подавай красивый офис с видом на центр города и чтоб можно было с латтешкой в руках на каблучках цок-цок по керамограниту) А пузырку резать на складе и посылки упаковывать - это не их нежных рук дело))
ну норм желания, че. у моего работодателя офис чертиде. там все сидят в верхней одежде и руки отмерзают. конечно, я хочу классный теплый офис, с латешечкой и умными людьми вокруг. и с интересными задачами.
Кирикова• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Я пока вынашиваю коварный план переманивать особо задорных с новой почты) Есть парочка операторов на примете - бойкие, посылки эти расшвыривают со скоростью звука, одной рукой ТТН-ки оформляют, другой наложки выдают))) При этом бодры, веселы и активно общаются с посетителями))
удачи.
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляCarin

Семейный подряд был бы идеальным вариантом, но к сожалению не могу привлечь к этому родственников - все слишком далеко живут. Поэтому из родственников - только муж. А так да, с радостью бы работала со своими.
Интернет Бродилкин• 09 февраля 2019
Ранее работала в банке. Очень много провела собеседований. Тысячи, если быть точнее.
Опишу кандидатов на должность кассира.
Как правило, это студентки 5 курса или только что закончившие институт.
Ни одна из них не могла вспомнить тему дипломной работы, из 10 9 НЕ отвечали на вопросы по таблице умножения, вопрос ’клиент принес 100 долларов, курс 12,5, сколько ему нужно выдать гривны’ вводил в ступор 20 человек из 21. Резюме... это отдельная песня. Про грамматику молчу. Фото. Это отдельная тема. Губки чуть ли не уточкой, грудь выпячена, вся поза говорит ’возьми меня’. Зарплату сразу все хотят максимальную. На вопрос кем себя видят через год, почти все отвечали - начальником
Вот такие вот дела)
Танцепесенная• 09 февраля 2019
Ответ дляСнегопадка
Я бы у вас поработала ))
А я бы нет. Хоть и делаю все то что делала ее девочка-чирикалка,но с такой притыриной особой работать не стала.

Автор. Поверьте: Вы тоже стОите ровно таких работников какие к вам идут. И лучших у вас не будет. 100%
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляФенте Фря
Хотеть не вредно) Но пузырку резать тоже кому-то надо))))

kittenkat• 09 февраля 2019
Скажите, пожалуйста, а что такое подборка быстрых ответов в инстаграм?
СКИБИДЫШь• 09 февраля 2019
Ответ дляkittenkat
гугл говорит, что это шаблонные ответы, например о цене услуг.
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляkittenkat
шаблоны, в которых забиты основные ответы для переписки. Не вручную же каждый раз набирать ’вы желаете оплатить покупку на счет Приватбанка либо же получить ее наложенным платежом на почте?’ и прочие вот такие технические ответы
kittenkat• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Понимаю. Я такие шаблоны сохранила в заметках на телефоне. И оттуда отправляю их или копирую и вставляю.
Вы также? Или прям в инсте это можно сделать где-то?
Аноним_Галя• 09 февраля 2019
Ответ для66сезон666серия
Просто вы не умеете подбирать персонал, полно тех, кто прекрасно со всем этим справляется
Ага, кто прекрасно с этим справляется, тот работает на себя и получает норм)
Мстящий за Зайца• 09 февраля 2019
Ответ дляinfox2010
Я как то такую картину наблюдала в суде. У нас суд на 9.00 назначен, 9.20 они только выходят с чайниками в коридор, в 9.40 заходят в свои кабинеты с чайниками. ...
Ой не надо...!!! Они там явно пашут часов по12!!ещё и полоумных слушают целыми днями....
ТаПрямТам• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляkittenkat
прямо в инсте эти шаблоны сохраняются)))) великолепный инструмент, посмотрите в гугле, как они настраиваются. Вам это сэкономит минимум полчаса вашей драгоценной жизни в инста-переписках
Язвочка• 09 февраля 2019
Ответ дляАкварель 38
40 кусков за упаковывание посылок и воркование с клиентами по телефону .Ну прикольно.Ну и нафиг то высшее образование 5 лет получать ?У меня муж с 3 высшими .Все сам учился.Работает на АЭС в оперативном персонале начальником и получает 30 тыс.грн.Но работает по сменам .Ночью в том числе.Туева куча начальства мозги парит и 10 экзаменов в год здавать.Ну и радиацию ловит в зоне.Скажу что б бросал это гиблое дело и шел в упаковщики.Капец:(((((
Начальник смены? Какого цеха? Какой АЭС?
Карамелья• 09 февраля 2019
Автор, слабо верю в ЗП 40 000 грн + бонус. Прошла около 10 собеседований на должность менеджера в розничной торговле, везде свой ’подводный камень’. Там где % увесистый , оказывается, что не от оборота, как сообщалось на собеседование, в % личного плана. Там где ставка выше 6000 грн мизерный % . Бегаешь к логистам по каждой доставке, чтобы они утвердили . Бегаешь вместо сортировщика потому, что их нет - текучка кадров. Подрабатываешь контент менеджером, потому-что, это по мнению директоров в наших интересах - нужно выполнить план по продажам. Заикали! Зарплату повышать не хотят, увольнять не хотят. Из мотивации: скоро внедрили ЦРМ будет все круче и легче. При среднем чеке 300 грн. план почти 600 000 грн в январе. И то с укором, что менеджера себя неокупают! В офисе чай, кофе, ручки за наш счёт.Клиентам не имеем права хамить - от слова совсем, телефоны прослушивают. Если нахамим весь бонус уходит на штраф. После увольнения буду пить вискарь с горла в честь праздника
ТаПрямТам• 09 февраля 2019
Ответ дляОбращеница
Оооо, точняк! А я думаю что же все так знакомо!