Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Аноним_1554• 12 февраля 2019
В чем проблема продленки?договориться с учителем чтобы еще на пару часов оставалась в школе.
Тема такая же(( Куча мам со стальными нервами или просто наплевательским отношением. Считаю это безответственность. Обеспечить безопасность такая же обязанность как кормить и одевать. Не считаю наши улицы, лифты, подьезды безопасными. А о форсмажерах уже написали.

Аноним_1554• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Наше да, не спорю. Меня мама в моих 5,5 с годовалым братиком оставляла и гуляла я с ним во дворе.. и в магазин ходила. Время другое было. Сейчас хочу попробовать оставлять.. у нас нет вариантов особо. Бросить работу я не могу.
Значит заработайте на няню!
Выбора у них нет!
Как ни прочитаешь, деловые. Так че уж там давайте прямо с года. Мультики включили памперс одели, бубликов насыпали и вперед.
Беспризорное детство удел нищих. У людей обеспеченных, интеллигенции всегда у детей были няни причем не только для безопасности. Детьми занимались!
К первичным потребностям человека по пирамиде Маслоу относится еда, сон. И выход хотябы на вторую- безопасность для наших людей непосильная задача. Вони працюють
Аноним_1533• 12 февраля 2019
Я Вам больше скажу, дочери 7 лет и на 2 часа оставляю не только одну, а и с 9-месячной сестрой! А что здесь такого? Лично я с 1 класса шла домой после школы сама, грела кушать и до вечера была дома. Вы еще да 18 караульте, мало ли....
Золотая орда• 12 февраля 2019
Живём заграницей. До 12 лет ребёнок как бы не может оставаться один дома или самостоятельно ходить в/из школы. Вроде как и не запрещено, но и не разрешено. Под ответственность родителей. Моей 9 лет, могу оставить на пару часиков одну и уже давно, но с телефонной связью+вайбер. В Украине на каникулах у бабушки и по полдня могла сидеть одна дома, но то была сельская местность и бабушка в пару минутной доступности (наведывалась периодически)+опять же телефон. Здесь же пока такой необходимости оставлять нет, но если бегу в магазин, то приказываю на балкон не выходить, по окнам не маячить, к двери не подходить )) В школу отвожу/забираю, но очень хочет уже сама, т.к. дома ( в родном городе) уже самостоятельно ходила в школу ещё со второго класса (смарт-часы маме в помощь для отслежки). А вообще, автор, вы сами знаете своего ребёнка, степень его самостоятельности и ответственности, поэтому выбор только за вами
Аноним_1541• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Значит заработайте на няню!
Выбора у них нет!
Да, все такие карьеристы и бизнес вумен на минималку.
У нас одна сотрудница вышла из декрета в 1 год с аргументацией :’пусть в садике его научат себя вести, а то совсем не управляем’
Копуша• 12 февраля 2019
У меня спокойная и тихая , никогда ничего не возьмёт без разрешения . Лет с 5 могла оставить минут на 20-30 чтоб сбегать в аптеку . Сейчас 7 лет оставляю максимум на час , есть телефон . Оставляю в дневное время , в вечернее не оставлю. Но все равно это не регулярно
Забава Путятишна-00• 12 февраля 2019
8 лет. С 6-ти лет остается одна на весь рабочий день.

Таракашечка• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
На окнах замки есть? Плита газ, электро? Нет, не оставила бы
Ребенок 8 лет не будет испытывать окна на прочность и играть огнем. Нормотипичный ребенок.
КохайтесьЧорнобровi• 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Если ребенок здоров и нет серьезных отклонений (имею ввиду инклюзию), то в 8 лет, простите, это уже самостоятельный человек.
В лагерь вы тоже не отправили бы, я так понимаю?
К чему вы написали слово инклюзия? Вы смысл его знаете?)
Аноним_1557• 12 февраля 2019
оставляю, ребенок знает, где кнопка охраны
Борщец• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Тоже боюсь..
Мы никогда не перестанем бояться за своих детей. У меня двое: 28 и 8. Переживаю за них одинаково)))) Но надо как-то ведь жить?
Я такая боевая• 12 февраля 2019
Мой старший в первом классе привел после школы домой друзей и они игрались спичками. Делали ракетки и запускали их с балкона. В итоге сгорел балкон под нами. Со вторым ребенком я уже поостерегусь, хотя она полная противоположность брату и кажется, что все понимает. Но тем не менее...мне стремно.
Олька Модниця• 12 февраля 2019
Мені не приходилось, але якби була така проблема, то лишала б. Моя нікуди не лізла.
Красота неземная• 12 февраля 2019
Как то был период безденежья и я пошла на подработку с 7 утра до 17. Оставляла двоих детей одних 7 и 4 года. Правда соседка заходила время от времени. У нас дом, дверь не закрывала на замок, только калитку. Выпускала собак( немцы). Но строго показывала если что то убегать с дома во двор. Спички прятала. Газ перекрывала.
Олька Модниця• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
Тому що є кому дивитись, або можливість самій не ходити на роботу.
Красота неземная• 12 февраля 2019
Сейчас дети подростки 14 и 11лет. ТТТ все хорошо.
Бурундучиха• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
8 лет это 2й класс, продоенки разве нет? Это выход из ситуации
из какой ситуации? У нас продлена только до 15. И все. А каникулы?
Каменная Фрося• 12 февраля 2019
Сын с 7,5 лет сам со школы приходил домой, грел еду и кушал ( до подьезда доводила учительница продленки ( ей было по пути).
Бурундучиха• 12 февраля 2019
Ответ дляSobimaDesign
Недавно же случай был. Мать на заработках, папаша поехал водку ночью искать. Ребенок 2 года проснулся - начала плакать. Соседи вызвали милицию. Ребенка забрали, отца лишают родительских прав
и правильно делают. Но немного не корректно сравнивать отца пьяницу и работающую мать. Вот будет бухарик спать, а ребенка, например, собутыльник насиловать. Но зато рядом со взрослым? Или он среагирует на пожар невменяемый?

Катька Пушкарева• 12 февраля 2019
Отключите звонок в дверь. Даже многие взрослые, как зомби открывают именно на звонок. Можно поставить дополнительный переключатель Вкл/выкл.
Аноним_1554• 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Просто жесть
Мир Мир Мир!• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Я нервотик. Понавыдумываю себе. Пригать может и головой удариться; кто-то чужой придет; какие-то игры придумает с опасными предметами; будет пить воду и захлебнеться или едой удавится
Аноним_1526• 12 февраля 2019
Я оставляю, но это очень в редких случаях. Двери закрываются. Ключи отдаю соседке. Звоню через каждые полчаса. По времени где то часа 2-3. Она играет в планшете. Но стараюсь найти выход. Как никак она ребенок.
БезПаспортаНеПродаю• 12 февраля 2019
Оставляю своего с 6 лет, сначала на пару мин, сейчас 8 лет - могу и на 3, 5 часа оставить. Ничего нигде не выключаю. Если надо - сам себе в микроволновке еду подогревает. Двери закрываю я. Так, чтобы сын мог открыть изнутри, но у нас уговор - к двери не приближается, если кто-то звонит. У всех есть свои ключи, чтобы открыть. У нас консьерж - она предупреждается в случае, если ребенок сам остается. Т.е. никого к нам не пускать )))
БезПаспортаНеПродаю• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Да)
ну а я в прошлом году, после 1 класс отправляла в лагерь )))) в этом году - тоже поедет, уже заграницу.
Грушки-яблочки• 12 февраля 2019
Сыну через пару недель 8 лет будет.
Второй класс.
С первого класса на каникулах по полной дня сидел сам.
Но у меня ребёнок серьёзный. Бузить не будет.

Дверь закрывает сам (в целях безопасности не оставляю в закрытой квартире). Но открывает на звонок - по паролю. Даже если видет в домофоне нас - все равно спрашивает пароль.
Аноним_1570• 12 февраля 2019
Автор, я оставляю, но не на долго 2 часа максимум.
У нас : пожарная сигнализация, замки нас окнах, в двери внутр.замок, новая проводка.

Ребёнок закрывается на внутр.замок, открывает только мне, всегда есть под рукой телефон.
Главное дать задание на это время
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Я с пяти лет старшую оставляю. У меня нет возможности постоянно сидеть дома, а она не хочет со мной ходить по делам. Мне интересно те, кто с 9-летними дома сидят - сами сидят или нянь нанимают? Если сами, тогда
1) мама работает на дому
2) папа один содержит семью.
Второй вариант для меня вообще неприемлем.
Ms.Кот• 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну раз такое дело - попробуйте предусмотреть случай, который произошел с моей знакомой в соседнем доме. Она уложила спать ребенка, а сама засела в компе и вдруг услышала шорохи. Подошла к входной двери, глянула в глазок, а там... вскрывают ее дверь. На минуточку. Ну она подала голос и сказала, что вызывает полицию - спугнула, но очень растерялась и испугалась в тот момент. А теперь представьте, что в квартире ребенок. Я не пугаю, но если вы хотите предусмотреть всё, подумайте и над такой ситуацией и как в ней действовать
Ставьте квартиру на охрану.
Царевна Лягушка• 12 февраля 2019
Мой ребёнок 7 лет сидит сам по 5 часов.5-им летку на пол часа одну оставляю.если ребёнок не безмозглый,чего переживать.мои никогда никуда не полезут