Неновая почта• 13 февраля 2019

Естественные роды или кесерово в 36 лет?

Не знаю как правильно поступить и что делать? Мне 36 лет, вторые роды-ставят многоводие и крупный ребенок(в 36 недель показатели на 39 недели и ставят вес 3500г) и двойное обвитие по типу "портупеи". Моя участковая гинеколог, говорит, что с такими исходными данными -только кесерово-не стоит рисковать(возраст,вес, обвитие), а врач у которого собралась рожать, говорит за естественные роды, ничего страшного нет.Кто с таким сталкивался? Как быть
MacOS-ница• 13 февраля 2019
Кесерево?

Беззубовна• 13 февраля 2019
Зачем вам тут советы,вы взрослая женщина. Ну откуда мы знаем. Если врач говорит вам делать так,значит так.
Бутылка Кифира• 13 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Кесерево?
Кесерово, написала автор. Вы неправильно прочитали.
ДеньгиНеСдаю• 13 февраля 2019
Мне при симфизите говорили - ничего страшного нет, а у мамы сотрудница после естественных пролежала три месяца в гамаке. Три месяца!!!! Это когда ребёночек маленький. Пошла на кесарево, не жалею
Бутылка Кифира• 13 февраля 2019
Кесарево сечение. Лучше будет, думаю и для вас и для ребеночка. Легких родов.
Регионщица• 13 февраля 2019
Естественные
бЭйбА• 13 февраля 2019
С таким не сталкивалась, но была другая ситуация. Вторые роды, крупный плод (родилась почти 4500), чисто ягодичное предлежание. 4 часа потуг, асфиксия у ребёнка, реанимация... Это итог естественных родов. Хотя я у бригады просила кесарево. Готова была заплатить.
Нам очень повезло. С ребёнком в итоге всё хорошо, она родилась крепкой.
Третьего рожала тоже сама, но не было ни единого показания к КС. Если бы был хоть намёк на патологические роды, не задумывалась не на секунду
Регионщица• 13 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
У вас было кс?
Бутылка Кифира• 13 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
У вас было кс?
Было. А что?

Стервочка• 13 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
У вас было кс?
У меня напрмер было и кс и, 2 ер. И то и то жуть. Для ребеночка конечно легче кс. Для женщины наоборот.
КузнецOFF• 13 февраля 2019
Естественные.
Но чтобы нормальная бригада была на подстраховке. Если уверенности нет - лучше кесариться.
Dashoc• 13 февраля 2019
Кесарево. Вот эти вот советы врачей ’ ничего страшного’ потом вам обойдутся проблемой на всю жизнь. Не дай бог. Врачи ведь ни за что не отвечают
автор Неновая почта • 13 февраля 2019
Извините, за ошибку -кесарево, просто я очень переживаю(( два врача говорят, противоположные мнения, не знаю -как правильно?
MacOS-ница• 13 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Не намного лучше ))))
Оле Лукойе• 13 февраля 2019
если врач считает, что кесарево - делайте.
возраст ни причем. я рожала в 43, ЕР как по учебнику акушерства. но у меня не было никаких осложнений
Молчавочка• 13 февраля 2019
В вашем случае лучше кс,не бойтесь, найдете хорошего врача.У меня тоже так:первые роды-естественные, вторые ЭКС-лучше бы сразу пошла на плановое кесарево, сейчас разгребаю проблемы со здоровьем у малышки...
Dashoc• 13 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
как вы согласились ногами вперед рожать сама?! Жесть. Хорошо что все хорошо
MacOS-ница• 13 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
Решайте с врачом, который будет принимать роды.
Регионщица• 13 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Было. А что?
И что легко было? У меня ер и кс. Я за ер. Кс это ужас

Бутылка Кифира• 13 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
Родила в 35 лет после 5-го ЭКО и ИКСИ, кесарево. Никогда бы не рисковала ребенком, врачи ответственности не несут, а при естественных родах могут быть необратимые последствия для ребенка. Много примеров вокруг, к сожалению.
Оле Лукойе• 13 февраля 2019
вес по узи вообще мало когда бывает достоверным, а вот двойное обвитие меня бы напрягло.
Регионщица• 13 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
Я с вами не согласна, что кс лучше для ребенка
Дайте подуться• 13 февраля 2019
Я не знаю.
Это Вам решать.

Что сами чувствуете? Я всегда к своему предчувствию прислушиваюсь..
Тенюшка• 13 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Естественные.
Когда затянется портупея, ЭКС уже поздно будет.

Автор, я за ЕР. Двойню с мальчиком с тазовом рожала сама в 34года, но блин портупея меня пугает. Если бы было двойное вокруг шеи, я бы к ЕР склонялась, а так даже не знаю.
КузнецOFF• 13 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
А если удушится при родах, то это будет лучше?
Именно так инвалиды и рождаются, то ДЦП, то ещё что-то.
MacOS-ница• 13 февраля 2019
Ответ дляDashoc
И я в тазовом предлежании дочь рожала. Хотя участковый гинеколог только на кесарево отправляла. Но врач, принимающий роды, дал шанс родить самой. Все получилось.
КузнецOFF• 13 февраля 2019
Ответ дляТенюшка

Так я потому и написал ’или/или’.
Если нет уверенности, то конечно рисковать не стоит никак.
ИзЮмрудная• 13 февраля 2019
Естественные
Аноним_1545• 13 февраля 2019
Есть существенный риск для ребенка, вы еще сомневаетесь? Только КС. У меня первые ЕР и второе внеплановое КС. Ни секунды не раздумывала, ребенок в приоритете
MacOS-ница• 13 февраля 2019
Обвитие надо смотреть на УЗИ ближе к 38 неделям и решать. Вес не критичный совсем, тем более, что по УЗИ вес очень неточный. Мне тоже ставили крупный плод 3900 и пугали, а родила через 1,5 недели с весом 3400.