Lorena• 04 октября 2012
У кого на работе есть детская комната, где можно на целый день оставлять ребенка?
Сегодня мне сообщили на работе хорошую новость. У нас собираются открывать детскую комнату. Пока сыну 8 месяцев, но уже хочется на работу в ближайший год хотя бы выйти.
Есть ли еще счастливицы. у кого на работе есть такой небольшой детский садик? Насколько это отличается от обычного садика?
bezik10@mail.ru• 04 октября 2012
и что там целый день с таким малышом кто то остаётся ?, а если 3-5 малышей, 5 нянек?
oksana-iva• 04 октября 2012
Постою послушаю))) знаю что заганицей такое практикуют, а чтобы у нас... Интересно)))
Видимо, Ваше руководство решило расширить свое поле действия и открыть частный сад - ШРР. Наберут педагогов, нянь и детей - будет еще один бизнес и статья доходов. Для деток сотрудников сделают скидки. Если о платном садике раньше не задумывались, то сейчас у Вас будет шанс в него попасть. (имхо)
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляLorena
Не знаю, но я готова за такой садик отдать ползарплаты и даже больше :)
а зачем тогда это??????????? наймите няню
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляМаркелов
Для частного садика очень много разрешений оформлять: лицензия, аттестация, санстанция...
Регулярная переаттестация и садика, и преподавателей. Под контролем Министерства образования.
Ответ дляМаркелов
Исключено, это очень большая ИТ контора. Они как занимались софтом так и будут заниматься. Зачем им еще и садики открывать?
Ответ дляАноним
Я бы своего малыша, на целый день, без всяких разрешений санстанции - не оставила бы... а кормить чем будут? а спать, гулять...? хоть и организовано своим же начальством. Как по мне, не все так просто. Хотя звучит конечно красиво и заманчиво: ’Детская комната на целый день’.
Ответ дляМаркелов
А что в обычном садике так боятся санстанции? Во всех садиках нарушается одно из важных правил, не соблюдаются оптимальные параметры температуры воздуха и влажности, не уверена, что часто проветривают комнаты. А 30 человек в группе, это вообще тихий ужас.
Ответ дляLorena
Меня бы больше волновал вопрос не влажности воздуха, а именно питания, гуляния и соблюдения всех сантех норм.
Аноним• 05 октября 2012
На счет питания -очень сложный вопрос , не все сады могут похвастаться хорошими поварами. У нас вот недавно вся группа отравилась в садике, несколько детей в инфекционку попали, ну пришел СЭС, ну дала заведующая очередную взятку и концы в воду!
Тут главное, чтобы руководство, которое организует этот проект держало все под строгим контролем, особенно питание! У нас есть сад на пол-дня, до 13,00 там детки находятся, т.е. они не спят там. Обед у них есть, но в саду ничего не готовят, привозят из ресторана обеды для деток. Стоимость сада в месяц 650 грн - как по мне вполне адекватная цена (питание входит в стоимость)