Соображалочка• 16 февраля 2019
Очень тугое тесто для медовика, чем разбавить?
Девочки, положила чуть меньше даже муки чем указано в рецепте, а тесто ужасно сухое, с трудом раскатывается, что можно сделать?
Если испечь в таком виде, то будет не вкусно?
Пока поставила в холодильник.
Может воды добавить или масла еще?
Готовила по этому рецепту
Помогите советом, пожалуйста.
Всем спасибо заранее!
Пока поставила в холодильник.
Может воды добавить или масла еще?
Готовила по этому рецепту
Помогите советом, пожалуйста.
Всем спасибо заранее!
Соображалочка
• 17 февраля 2019
Девочки, испекла, намазала часть коржей, смотрю что слишком высокий, пока перекладывала один корж намазанный на другой торт, он порвался чуть, наверное все же пропитается, раз за 10 мин так размок.
Уже собрала 2 тортика, осталось обсыпать.
На будущее будет наука, надо печь сами коржи за пару дней до мероприятия, а то сложно все и сразу успеть
Всем спасибо за поддержку

Дикая Роза• 17 февраля 2019
я пеку по этому рецепту и раскатывать не надо и получается классный попробуйте еще проще
Соображалочка
• 18 февраля 2019
Девочки, пишу отчет)
В итоге у меня получилось 2 тортика.
На один сметана висела в марле, из 800г хватило на половину коржей ,было много сыворотки
На вторую часть просто взбила сметану с сахаром, хватило 400г пачки
Пробовала тот и тот, как будто 2 разных торта, если бы сама не готовила, то даже не догадалась.
С отвесной сметаной ну очень очень вкусно, не приторно, приятно на желудок
С той же сметаной, без отвеса, при том что ее во втором торте было в 2р меньше,расход другой, приторно и совсем не вкусно
Оба торта хорошо пропитались, мягкие, легко резать приятно есть))
Всем спасибо за подсказки

В итоге у меня получилось 2 тортика.
Всем спасибо за подсказки