Скелет дыни• 17 февраля 2019

Все сыпется валится жизнь отстой.. денег нет

Сразу пишу- не город. Пгт. Семья с 4 детей. Свой дом. Было 2 машины одна старая уже нечего ремонтировать, тем лучше меньше расходов...
Крыша дома течет, нужно менять, ремонт в ванной 27 лет назад делался, кухня- дешевое дсп сыпется, ей 10 лет. Куда не глянь- какая то разруха ((( я вышла на работу- 6 тыс зп.
Муж приносит 15-20 для нашего села это супер. Но не хватает. На заработки ехать не хочет, да и я не хочу. Сам что-то делать руками- тоже не очень рвется, во первых с утра до ночи на работе, и не мастер он на все руки
Никогда бы не подумала что до такой ж-пы дойдет (((
Смотрю у всех вокруг со временем только лучше а у нас только хуже (
На все нужны деньги деньги... где их взять...
Сижу на стуле• 17 февраля 2019
Распишите свои траты на месяц

Не гоню• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
растения, химикаты, обработка грядок, огорода, уборка, ремонт, цемент, хозтовары и т.п. фигня забирает бюджет. даже не подумаешь, но уходят такие суммы
Ви там щомісяця будинок розвалюєте і заново будуєте, чи що?
А город якщо такі суми забирає, то має і повертати користь. Це взагалі не рахується. А якщо це просто таке дороге хоббі, то кидайте цю забавку, вона Вам не по кишені.
Бусурманша• 17 февраля 2019
Автор не нойте, бывает и хуже. У меня зарплата 5, у мужа 6, двое детей, город, огорода нет. Найти больше зарплату супруг не может по физическому состоянию, у него серьезный диагноз, и эту может скоро потерять, так как начальство намекнуло ’мол ты болен, мало ли что, а нам потом отвечай...’ (Боятся, что помрет на работе). У меня онкология, я тоже малотрудоспособна, и все это случилось с нашем семьей в один год, уже мыслю, чи не пороблено. Но ничего, не ноем, живем, поддерживаем друг друга, любим и ценим. Вот пытаюсь дропшиппингом еще подрабатывать, но пока результат 0, нет тут рейтинга, нет торговли, я не отчаиваюсь. А вы тут сопли размазали, живы же, здоровы.
Не гоню• 17 февраля 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
вы живете в старом доме? У меня мама пенсионер с братом -инвалидом живут в селе в старом доме, у них крыша не течет и ванна нормальная.Им бы такие деньги, то ого-го было , а не домище
Ми купили теж не новий будинок, йому десь років 50-60.
Дах не тік, але для страховки зробили новий, років 7 тому. Досі жодних проблем і ніякої уваги не вимагає.
Чим той дах так дорого обходиться, я не розумію...
Белая и пушистая• 17 февраля 2019
Ответ дляНе гоню
откуда вы знаете кто и что может? я вам пишу, как у меня. а у другого человека может быть по другому. и его право. не не всем же крапиву растить
Оля_с_киркою• 17 февраля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Вам в селе не хватает 26 тыс общего дохода? Со своим огородом и хозяйством? Да вы заелись, милочка.
Не заелась она. В селе не хватает - точно так же как и в городе. За газ за свет за воду в селе платят так же как и в городе. Что бы на огороде вырастить урожай - нужно тоже вложится в семена и удобрения и в полив. Что бы вырастить тех же кур - их нужно купить, кормить, следить, что бы не болели, зимой несутся плохо и им нужно теплое помещение. Четверых детей нужно обуть-одеть, одежду на огороде не вырастить. Их нужно лечить - если болеют. Или болеют только в городе? Или только в городе детей нужно нормально одевать - а в селе и обноски сойдут? И игрушки и книжки детям хотят точно так же как и в городе.
Не гоню• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Так я саме Вам і написала. Ви у своїх витратах перерахували в основному витрати на город. Так я і питаю: це таке дороге хоббі чи все ж таки город в результаті повертає витрачені на нього гроші? Чому Ви у витратах на дім раптом витрати на город включили? До чого тут це?
Королева спама• 17 февраля 2019
так вы сами и пишите, что ничего не хотите делать, ничего не хотите менять, не желаете покидать зону комфорта, итак сойдет...
Королева спама• 17 февраля 2019
кстати да, в селе 20 тыс интересно просто, куда вы их тратите???

Белая и пушистая• 17 февраля 2019
Ответ дляНе гоню
давайте по дому: заменила шкаф-60 тысяч, стулья 15. к столу еще не дошли, но будет за 12 тысяч, люстры в прошлом новм году -каждая по 4000. это только мебель. и так постояно что-то меняю. уже тюли начали рваться в двух комнатах, к ним еще даже не берусь
Не гоню• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Чудово, це все витрати, які є в квартирі також.
Що такого особливого вимагає саме приватний будинок, що на нього треба ого-го скільки грошей? Саме будинок, а те ж саме, що будь-яке житло, в т.ч. і квартира?

Я можу перелічити: це дах, зовнішні стіни, зовнішні двері. І по двору: паркан, доріжки, можливо якісь внутрішні огорожі. Облагородження двору, тобто озеленення. Ну і інструменти до всього цього, якщо робити це самостійно. Практично все.
Це ніяк не тягне на несусвітні витрати.
Чупокабра• 17 февраля 2019
Ну у вас на 6-ро душ дохід 20 т,то і не багато.На одну іжу,послуги,одяг,ще авто.Виходить по 3-4 тис на одного в місяць,особо не відкладеш.Але по трохи щось можна зекономити.
У кого такое было• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
потому как не уходят такие суммы в месяц)))
У кого такое было• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
шкаф 60 тысяч? - дальше с Вами уже не интересно вести диалог. у нас в доме люстры до 1 тысячи и стулья обычные
лаМпочка• 17 февраля 2019
Читаю и фигею...
LarsonPeterson• 17 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
СРОЧНО родите пятого!
это дети виноваты в разрухе?
Незнакомлюся• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
вы прикалываетесь? знаете какие расходы на частный дом, да еще и старый? там как в яму, поверьте! и еще 4 детей, денег там и не видно
))я выросла в частном доме, сейчас мама с папой не пенсии там живут, правда мама до последнего уборщицей подрабатывала, и дом утеплили, и на новую крышу потихоньку собрали. Автор не в Киеве квартиру снимает, в пгт где пешком можно ходить и на зиму помидоры закатывать, 26000 это нормальные деньги, мои знакомые с меньшим доходом но всего с 2 детьми. делают ремонт в доме такой же квадратуры, плиткой обложили двор, утеплили, не все сразу но постоянно что то делают и покупают, за 12 лет сделали из дома почти куклу. Денег не видно если нет цели ремонт сделать.
Пи Пи Пилюля• 17 февраля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Тарифы в сельской местности другие. Льготы как многодетные. Куры вообще не много из бюджета забирают. У каждой бабульки есть курочки, но крыша не течет.
Незнакомлюся• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
и у меня частный дом и что? и типа новенький (лет 20 ему. у каждого своя статья расходов и ремонт там с иголочки 10 лет и каждый год что-то делается и вкидываю в него каждый месяц!!! минимум 10 и ее даже не видно
Что то вы не то делаете что не видно как вы минимум 10 вкладываете каждый месяц, во что вы в новый дом каждый месяц вкладываете то?

Пи Пи Пилюля• 17 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
согласна, у нас тоже частный ом, 15 лет .
сегодня в эпицентре 15 000 грн , и это профилакстика ,без косяков.
всегда есть что делать
Правильно, но в доме где крыша течет и есть здоровый мужик, а детей 4 это стыд и срам. Дом много забирает, летом и вода и то се, зимой комуналка, но крыша должна быть заменена еще 10 лет назад.
Незнакомлюся• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
а мне выше пишут, что это нерелаьно. да не ивдно этой суммы и близко. то фильтры купить, то шланги, блин, вечно что-то нужно
У меня на балансе квартира и дача, у всех Свои хотелки и соответственно свои статьи расхода, моим родителям на поддержания дома, ухода за огородом и цветника, шланги и фильтры хватает их пенсии и маминой подработки. И крыша не течет, розы цветут, помидоры спеют. На дом можно и 100 000 в месяц тратить, то бассейн почистить, то фигурки из кустов обновить но в новый дом каждый месяц по 10К вкладывать, это желание и возможности хозяина а не жЕстакая необходимость.
Оля_с_киркою• 17 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какие другие тарифы? Вы о чем?
Оля_с_киркою• 17 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У многодетных льготы забрали.
Очень добрый аноним• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1513
Главное чтоб здоровье дыло.
согласна. у меня тоже самое , только здоровье слабенькое. смотрю на эту разруху и сделать особо ничего не могу. ото где жопа.
Воздух в банке• 17 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Тюль по 100 грн метр могу Вам продать.
Аноним_Галя• 17 февраля 2019
Ответ дляНе гоню
Трохи більше - це вже з часом, не раніше як через півроку.
Ну або якщо їде спеціаліст, а не на підсобні роботи. Та не думаю, що це саме той випадок.
Для себя интересно стало,а почему так мало попервах?смысл тогда туда ехать?а уезжают многие то
Валькірія• 17 февраля 2019
Зверніться в сільраду, до депутата, може, вам допоможуть з дахом.
Аноним_1440• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_Галя
В моєму місті 8 тис дуже хороша зп,в основному у всіх мінімальна.Теж всі виїжали раніше,а зараз то поголовно,залишаються тільки пенсіонери і мами в декретах
Аноним_Галя• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Да многие говорили 20-28 разнорабочие получают
Тоска в носках• 17 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
Нам тоже посчитали 72 ,заказали раскрой на вияре , купили польскую начинку , сами скрутили.26
у нас не блюм и т д, просто очень большой шкаф -купе