Тётя Хрюша• 20 февраля 2019
Кто был мамочкой? Я растерялась в изобилии товаров для младенцев :)
Как посмотришь, и то и се, и это надо и пятое и десятое. Я как посчитала бюджет всех этих покупок - ой вэй какая сумма получается ))) Что покупать младенцу в первый год жизни? Девочки, по опыту своему драгоценному подскажите мне. Что реально пригодится? Что помощь мне окажет?
Благоуханочка• 20 февраля 2019
Одежда, пару грызунков, слинг, легкая коляска, автокресло, детский стульчик для кормления
Это все, чем я пользуюсь :)
Хотя со старшими пользовалась много чем
Это все, чем я пользуюсь :)
Хотя со старшими пользовалась много чем
Аноним_1469• 20 февраля 2019
креслор шезлонг - очень меня выручало
не набирайте одежду тонной, особенно на первй месяц. лучше потом докупить. ребенок растет очень быстро. мне 6 человечков на первый месяц с головой хватило. дальше сами для себя поймете сколько чего надо.
Тётя Хрюша
• 20 февраля 2019
Ответ дляЛилия456
А когда у вас родится малыш или родился?
Летом
Благоуханочка• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
А что значит Был мамочкой? )))
Ну может когда ребенку становится полтора, ты перестаешь быть мамочкой, а становишься злой матерью с криками: «это нельзя» :)))
А Я Самая Самая• 20 февраля 2019
кто был? я считаю , что еще и осталась)
купите круное - кровать, коляска, а остальное по мере необходимости. Одежда по мере роста, игрушки по мере интереса. Бутылки, подогреватели и тд - по надобности. Многим молокоотсос не нужен, а я без него не могла, например. В общем без паники))) и спешки ) чтоб не делать необдуманных покупок.
Барабасиха• 20 февраля 2019
меньше читайте ) или фильтруйте )
памперсы
бодики
носочки
комбез на холодное время
да и вообще слитники с длинным рукавом удобны
укачивающий центр
рюкзак эрго может пригодится
коляска с хорошей проходимостью, а не просто модная с меховым капюшоном
памперсы
бодики
носочки
комбез на холодное время
укачивающий центр
рюкзак эрго может пригодится
Брюльтик• 20 февраля 2019
Бодики, человечики, костбмчики, носочки, шапочки. По 3-5 штук на 0-3 мес, 3-6, 6-9, 9-12. На лето больше бодиков. А вообще постоянно что-то покупаеш, у меня трое -практически каждый день что-то покупаю)
Да, я блондинка!• 20 февраля 2019
Напишіть мені у Вайбер можу віддати з своєї дитини. В дитині дійсно дуже багато потрібно)))
Мне человечки не очень нравились, но мы родились зимой, срыгнет или памперс протек и надо раздевать полностью. Я вот такие покупала бодики, а под низ кофточку. Ещё у меня было 10 шт. пеленок байковых, иногда голопопили по полдня, жопка краснела. Крема и эмульсия для купания Эмолиум, под памперс крем бюбхен покупала. И аспиратор (соплеотсос) крутая вещь).
Марафетчица• 20 февраля 2019
купите 5 комплектов одежды, 3 пачки разных пармперсов. пару мягких пеленок, кроватка (вдруг вам повезет) с матрасом и пеленками на резинке, коляску (больше вероятность что повезет).
Всё остально не будет прям нужно ’о боже вот прям щас нужно где оно’, поймете сами - не будет чего--то хватать - докупите уже в процессе общения с малышом. Всё индивидуально.
Бла бла бла• 20 февраля 2019
И шапочки на завязочках, остальные снимаются.
У меня была куча шмоток от друзей. Человечки удобны, кофточки-не распашонки с царапками, носочки. Подгузы многоразовые и одноразовые. Ползунки нет, снимаются. Слинги - один трикотажный на 0-3 месяца, второй на старший возраст и эрго. Коляска. Зимние и деми комбезы. Чехол в коляску на овчине.
Аноним_1594• 20 февраля 2019
Стул для кормления с откидной спинкой, чтоб класть с рождения.
Эрго Бэйби именно оригинал.
С рождения до 4-5 месяцев - слинг шарф трикотажный.
Одежда. Пеленки.
Грызунки силиконовые - банан и подобное.
Пару погремух.
Мобиль до 6 мес максимум. Можно самый простой.
Коляска
Эрго Бэйби именно оригинал.
Одежда. Пеленки.
Пару погремух.
Коляска
dasha_soul• 20 февраля 2019
В первый месяц ребенку РЕАЛЬНО нужна мама и сися.
Ну а если в нагрузку, то еще:
-подгузники (хаггис элит софт)
-пеленки
-бодики (НЕ через голову) 2-3 шт, человечки 2-3шт, носочки, шапочки
-слинг (шарф). Эргорюкзак с момента самостоятельного сиденья (с 6ти мес)
-одежда для кормления для мамы
Ну а если в нагрузку, то еще:
-подгузники (хаггис элит софт)
-пеленки
-одежда для кормления для мамы
Пффф 100%• 20 февраля 2019
бодики и человечки - я особенно полюбила человечки с закрытыми ножками) носочки, пару шапочек, царапки.
кокон очень выручал (оставить на кровати, положить в колыбельку), автолюлька в машину, коляска, пеленки: байковые и муслиновые (у меня был большой расход), защитные пеленки на детский матрас, да и просто стелила при смене памперса))
соплеотсос, электронный молокоотсос (тут уже личная палочка-выручалочка)
эрго-рюкзак мне понравился гораздо больше слингов
грызунки - нам зашли деревянные
очень удобно была ванночка с горкой - разгрузка для спины (купили б/у за смешные деньги)
соски/бутылочки - уже индивидуально
одежда уже по желанию: мне нравилось часто менять ’наряды’ и жутко не нравилась одежда на вырост, поэтому покупала 55 размер, который приходился всего на две недели - меня это устроило)
грызунки - нам зашли деревянные
соски/бутылочки - уже индивидуально
Да, я блондинка!• 20 февраля 2019
Я брала дуже багато бодиків, человечки, декілька пеленок. На осінь вам буде потрібно комбинзончик, конверт та ще багато іншого
Мой список (в этом месяце рожать в третий раз), ничего от старших детей не осталось, поотдавали знакомым...
1) Набор для хранения молока
2) кроватка + матрасик + подушка + одеяльце
3) защита в кроватку + постель
4) ванночка + поролон
5) кресло-шезлонг-качалка (позже поменяем на стул для кормления)
6) Радио няня
7) соска
8) коляска
9) автокресло
10) пеленки (ситец 2-3шт, байка 2-3шт)
11) пеленка непромокашка
12) конверт-трансформер
Из одежды на первые 1-3 месяца, потом посмотрю, что удобнее будет:
- флисовый человечек (1-2)
- х/б человечки (5-6), взяла Next и Carters
- х/б боди с длинным рукавом (3 шт), взяла Carter’s
- штанишки (2 шт)
- шапочка тёплая (1шт)
- шапочка легкая (2-3)
- носочки (2-3 пары)
- слюнявчики мягкие от срыгиваний (2-3шт)
1) Набор для хранения молока
3) защита в кроватку + постель
4) ванночка + поролон
6) Радио няня
7) соска
8) коляска
9) автокресло
10) пеленки (ситец 2-3шт, байка 2-3шт)
11) пеленка непромокашка
12) конверт-трансформер
- флисовый человечек (1-2)
- штанишки (2 шт)
- шапочка тёплая (1шт)
- шапочка легкая (2-3)
- носочки (2-3 пары)
Аноним Завхоз• 20 февраля 2019
Человечки, подгузники,крем под подгузники,молокоотсос,соплеотсос, коляска с хорошей амортизацией, поильник (после 6 мес.) с антиколиковой системой, прорезыватели зубов. Для меня это было самое необходимое.
Тётя Хрюша
• 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469
креслор шезлонг - очень меня выручало
О, вот как раз на счет этого кресла были сомнения :)
Тётя Хрюша
• 20 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Ну слегка не так сформулировала, вы правы :)
Тётя Хрюша
• 20 февраля 2019
Ответ дляБарабасиха
меньше читайте ) или фильтруйте )
памперсы
бодики
носочки
комбез на холодное время
укачивающий центр
рюкзак эрго может пригодится
памперсы
бодики
носочки
комбез на холодное время
укачивающий центр
рюкзак эрго может пригодится
А всякая кухонная утварь?)
Тётя Хрюша
• 20 февраля 2019
Ответ дляЛилия456
А пеленки куда? В кроватку и коляску?
А соплеотсос? Это если насморк, если заболел?
Тётя Хрюша
• 20 февраля 2019
Ответ дляБла бла бла
Ооой ой ))) Для меня это все темный лес. Сейчас буду гуглить что это