Покорительная• 21 февраля 2019

Дочка настаивает, что её зовут другим именем, говорит её имя не нравится:(

Дочке 4 с половиной, очень рассудительная ребёнок, начала говорить очень настойчиво, чтобы мы её называли Вероничкой, её собственное имя не нравится. Начала узнавать что случилось и почему не нравится, сказала, что есть в группе ещё одна девочка с ее именем и она не хочет быть одинаковой. Было у кого-то такое? Я не думала, что так рано могут появится такие мысли
Аноним_1502• 21 февраля 2019
Ответ дляПросто Филя
Аня конечно не айс, но Андромеда..это вообще жесть, что это?) Где она его услышала или придумала?)
Да видимо на площадке. Я потом к ним приехала, послушала , одни Алкинои и Габриэли ...
Мексиканочка• 21 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Ну у Вас же явно не просто прихоть. Предполагаю, что муж-мусульманин.
Нет! Упаси Боже
Мы израильтяне
Баба Яга• 21 февраля 2019
Ответ дляКапризуля
Ой, да очень часто Анна и Галина взаимозаменяемы.
Еще дореволюционных Насть заменяли Надями.Мой муж так и не понял как,все-таки его бабушку звали.
Просто Филя• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1502
А теперь на площадке, как в том анекдоте, пришли на площадку ...... и я со своим Андрюшей) в вашем случае с Аней)
Безпринципная• 21 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
А зачем им привыкать? Все воспринимают нормально.
Та вы что не знаете наших людей?)
язззззь!!!• 21 февраля 2019
Ответ дляАноним_1502
У моего коллеги жена с приветом, назвала дочь Нананиста. Ребёнок бился в истерике, пока не переименовали в Нину. Иногда всё таки имеет смысл прислушиваться к детям, им всё таки с этим именем жить. Но это касается только реально дурацких имён. Моя невестка в период беременности планировала назвать дочь Андромедой, слава Богу, брат стукнул кулаком по столу и сказал - или Андромеда или развод. Записали Аней , невестка уже и забыла свой прибабах
Мать моя женщина....КАКИЕ знакомые Вас окружают....
Кукуша• 21 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Нет! Упаси Боже
Мы израильтяне
Ну суть та же - Вы не славяне
Мексиканочка• 21 февраля 2019
Ответ дляБезпринципная
Та вы что не знаете наших людей?)
Нормальные люди. Удивляются, но не более. Больше удивляются, что фамилия в мужском роде
Сеточка• 21 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Ваша соседка случайно не тетя в возрасте? У меня начальница была как раз именно с таким случаем - в паспорте Анна, а в жизли Галина. Никогда не могла понять где связь. А она на эту тему никогда не говорила
Да, лет 55 точно.
Единственный случай на моей памяти, но девочки пишут, что это распространено.
Маргарита и Мастер• 21 февраля 2019
Ответ дляБезпринципная
А как вам просьба младшего брата назвать Человек Паук?)))
Баба Яга• 21 февраля 2019
Ответ дляСеточка
Да, лет 55 точно.
Моя пра пра бабушка тоже Галя-Ганя
Сегодня не целуюсь• 21 февраля 2019
Ответ дляЖена сантехника
я однажды такое услышала, в шоке была! ) Как так то!?)

у нас есть Лариса, которую все зовут Лялей) больше ни у кого не слышала, чтоб Ларис Лялями звали, если честно)
а я знаю Ларису, которую Лесей называют родители
Сухогруз• 21 февраля 2019
Мою зовут Тася - вечно переживает, что нет рядом Тась. Ей хочется и всегда хотелось, чтобы еще Таси были рядом.
Баба Яга• 21 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ооооо,оже хотела про брата написать:Конан-Варвар-Разрушитель
автор Покорительная • 21 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну героем я понимаю, а вот настаивать по поводу реального имени... озадачила меня моя девочка
Маша хороша• 21 февраля 2019
Я Оля, всю школу хотела быть Леной, думала буду получать паспорт, поменяю имя. Пропустило после 14 наверное :)
язззззь!!!• 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
А ЧТО папа говорит по этому поводу?
Кукуша• 21 февраля 2019
Ответ дляСеточка
Да, лет 55 точно.
Да, вот прочитала и удивилась.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 февраля 2019
Ответ дляКоролева спама
Я в младших классах очень хотела быть Таней, как моя подружка, и иметь карие глаза (у меня зеленые). Вот помню такое))
Я Таня с карими глазами. В детстве ненавидела свое имя и хотела быть Светой с голубыми глазами.

А когда выросла мама мне рассказала, что папа хотел назвать меня Светой. Но мама воспротивилась ибо Светой звали его первую жену ( предвидя реакцию Советчиц, сразу скажу, мама с папой познакомились, когда он был уже несколько лет как разведён)
Прикуси Язык• 21 февраля 2019
Тут про Марин писали, никогда Марину Марией не называю, ну разве еще Мариша, а так хотела Эвелину - муж не разрешил. Зато он хотел назвать Лея - я была против. Сошлись на Марине, самой дочери очень нравится.
Мексиканочка• 21 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Ну суть та же - Вы не славяне
62.5% крови у детей-славянская
автор Покорительная • 21 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
А ЧТО папа говорит по этому поводу?
Папа в шутку переводит, бывает подыгрывает и зовёт как она просит, не видит проблемы:) я вот просто решила тут спросить было ли у кого-то у деток такое, поняла, что заморачиваться не стоит, перерастет, видимо процесс становления личности и выделения себя в коллективе влияет:)
Аноним_1538• 21 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
А я Лена, которая очень хотела быть Олей
Карапулька• 22 февраля 2019
Поменяйте имя, тоже мне проблема
Карапулька• 22 февраля 2019
Ответ дляDashoc
ну так какое?
Настя или София, наверное. Моей тоже Настя не нравится, в классе 4 Насти, говорю давай поменяем, если хочеш
Шопингмонстр• 22 февраля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Я с детства не хотела откликаться на свое имя, упорно называла себя другим. При получении паспорта родители запретили менять, плюс уже все знали меня под таким именем. Сейчас мне за тридцать, а я на свое паспортное имя реагируют через раз, аж передергивает, блин. Ненавижу его. Записана Катя, хотела быть Аней
Вы представляетесь Аней?
В шоколаде• 22 февраля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Я Марина,хотела быть Алёной. Мама сказала: Олена-жаба зелена.В общем попустило, теперь довольна.(Хотя мама предлагала переименуешься ,при получении паспорта).
Я Марина, ну или Мариша-очень редко называют. Но нее Маруся,не Маша. Моя кошка Маришка(назвал ребёнок), вот тут-то была непонятка: а почему тебя соседка кошачьим именем называет??? МАРИШКА!!
Бурундучиха• 22 февраля 2019
Ограничьте доступ в ютуб и вскоре ей будет нравиться ее имя
Барабасиха• 22 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Доченьку зовут Маша
Может ее просто как-то дразнят, поэтому такая реакция?
Карапулька• 22 февраля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я бы тоже плакала, если бы меня Настей назвали. Не встречала еще ни одной нормальной Насти. Все с ’приветом’
Всё Насти, которых знаю отличные девчонки. Дочь Настя тоже, но я предлагала по енять, если хочет. Как то не пр думала она кем хочет быть