Покорительная• 21 февраля 2019
Дочка настаивает, что её зовут другим именем, говорит её имя не нравится:(
Дочке 4 с половиной, очень рассудительная ребёнок, начала говорить очень настойчиво, чтобы мы её называли Вероничкой, её собственное имя не нравится. Начала узнавать что случилось и почему не нравится, сказала, что есть в группе ещё одна девочка с ее именем и она не хочет быть одинаковой. Было у кого-то такое? Я не думала, что так рано могут появится такие мысли
Забава Путятишна-00• 22 февраля 2019
Наверное многие через это проходят. Моя дочь примерно в этом возрасте представлялась Наташей.... потом прошло
СережкинаЯ• 22 февраля 2019
Зовите ее модно: Марго, Маргарита, так и полюбит свое имя )
Я бы расстроилась на ее месте, если бы меня звали Настей. У сына в классе 7!!! Насть ))
Просто Филя• 22 февраля 2019
Ответ дляШвидка Настя
А как Вас зовут? Интересно
Меня?) Тоже не очень, Наталия
Просто Филя• 22 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
´Придумала?´ Тоесть вы такого имени никогда не слышали? А что-то кроме советчицы читали в жизни?
Конечно не читала больше ничего, с рождения советчицу . @@@@@@@@@@
Пенек Возмездия• 22 февраля 2019
Автор, не переживайте пройдет)) я например с 5 лет и наверное класса до 7-8 была 100 % уверена в том, что когда рожу деток - назову их Беляночка и Розочка)))) фильм был такой... даже в анкетах так писала..

и в дневнике своем).. ничего.. родила.. растут Оля и Кирилл)

Нифига_ни_ни• 22 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Доченьку зовут Маша
Отличное имя. Но понимаю вашу дочь. Я сама с редким именем, и дочерей так же назвала, необычными именами. А в группе у нас три Маши! Они их по фамилиям зовут,.
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
Ооооо,оже хотела про брата написать:Конан-Варвар-Разрушитель
У нас в этом году Тамерлан во дворе на горке катался
ЛеньГуглить_правда• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1600
С интересом прочитала ваши ответы. Всегда было любопытно,что движет людьми, которые дают такие имена своим детям. Комплексы, желание выделиться любой ценой? Надеюсь, хоть фамилия созвучна этим именам. Ибо Джойс Пупенко это треш(( Дети на 62,5 процента словяне. ( Это ж надо, посчитали до десятой))) Тоесть мама украинка, папа наполовину украинец. Зато Ясмин, Джойс, а имя старшей даже писать страшно
.
Всегда было любопытно, что движет людьми, которые суют нос не в свои дела))) какая разница как называют детей, главное, что это выбор родителей! Сейчас русские и украинцы расползаются по миру и берут фамилии своих заграничных мужей.
Гадаю_По_шнуркам• 22 февраля 2019
Назвали дочку Верой ( 3 мес . отроду). Так все переспрашивают -Лера? или Вероника?
Даже когда свидетельство о рождении делали написали сначала Вера на укр. А потом исправили Віра.Незнали как писать. Так я вот задумальсь , подростет так будут клевать с именем.
А первую дочку хотела назвать Лялей.

Лгин• 22 февраля 2019
Ой, автор, не нервничайте, пройдёт. Моя дочка тоже просила называть её другим именем... ГЕНОЙ.))) Ну поназывала её пару дней Геннадием.)
Ксерокопия ночи• 22 февраля 2019
Да у многих бывает, я вот Анна и очень хотела быть Аллой) думала всего то две буквы и я как Пугачева. Потом родители рассказали, что хотели меня назвать Соней, мне это имя очень не нравилось и я уже рада была быть Аней.
Женщинас• 22 февраля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А какое имя у дочери?
Младшая - Мирослава, называем Мира, Мируська, но живем в украиноговорящем окружении и ее уменьшительно называют в садике или на развивалках Мырося, ей не нравится. С этого и началось - назови по-другому.
Женщинас• 22 февраля 2019
Ответ дляПенек Возмездия

О, и мне нравились Беляночка и Розочка)))
Сама хотела быть Анжеликой) А старшая, когда младшую ждали, хотела чтобы мы назвали малышку Снежаной.
Курс капусты• 22 февраля 2019
моей тоже не нравилось тоже хотела быть элиной из мульта барби, потом из мульта про девочку мулатку путешествинницу))) автор перерастет 100%
моей 9 свое имя теперь нравится)
ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2019
Мне одно время не нравилось мое имя, хотела другое. В школе была девочка, так не могли понять как ее зовут Маричка, Мария или Женя.....
Когда у сына такое началось просто рассказала о себе, о той девочке и что это со временем проходит. и что мы выбирали для него самое лучшее и красивое имя, просто он был маленький и не мог сказать тогда, нравится или нет. Быстро отпустило и больше не повторялось пока.
Море Счастья• 22 февраля 2019
Ответ дляСеточка
Не, ну у меня соседка Анна по документам, но всем представляется Галиной, что не делает это одним именем.
Наверное, всё-таки соседка Ганна (не Анна) по паспорту, а представляется Галей (не Галиной). И соседка скорее всего пожилая женщина.
Море Счастья• 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Ваша соседка случайно не тетя в возрасте? У меня начальница была как раз именно с таким случаем - в паспорте Анна, а в жизли Галина. Никогда не могла понять где связь. А она на эту тему никогда не говорила
А я Вам объясню. В те времена были Ганны и Насти, которые с возрастом понимали, что их имена немодные, и называли себя модными по тем временам Галями и Надями.
Кстати вот, сейчас очень много Анн и Анастасий среди детей. Смею предположить, что скоро в таком же количестве могут появиться Галины и Надежды, а т акже другие Ти ена, ассоциирующиеся у нас с СССР.
Маша хороша• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1538
А я Лена, которая очень хотела быть Олей
Девочки, такие девочки :)
Ангел-предохранитель• 22 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
у моего в классе одна, в параллельных классах вообще нет. А сколько у вас вообще девочек в классе? Даже не представляю, как такое может быть. У младшего ребенка в группе тоже только одна Настя.
Море Счастья• 22 февраля 2019
Ответ дляБезпринципная
У меня сестра Виктория, до сих пор зовем ее Тусей) с детства)
У знакомой дочка Кристина, тоже ее Тусей дома зовут.
Море Счастья• 22 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
Недавно встретила на дет.площадке маму у нее двое дочек:Диана и Даяна)))знает ли она,что это одно имя,хз?)
На Советчице как-то читала, что в одной семье две дочки: Оксана и Ксения. А еще, что мама Юлии вторую дочку хочет назвать Ульяной.
ТочноБудет• 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Я хотела быть Аленой Игоревной (кто помнит фильм ’Чародеи’, тот поймет).
А меня так папа назвал в честь чародеев Алена Игоревна я узнала я это в 28 лет когда вторую дочку родила
Кукуша• 22 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
Прикольно
А тогда так хотела, чтоб меня так звали
Помню, что мама мне говорила, что это и папе нужно имя менять. Но меня это не сильно беспокоило:)))
А тогда так хотела, чтоб меня так звали
Мексиканочка• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1600
.
То что для Вас треш-для цивилизованного мира норма. Мои дети ни разу, ни на Украине, ни в другой стране мира не столкнулись с невосприятием своих имен.
ТочноБудет• 22 февраля 2019
Ответ дляКукуша
Прикольно
А тогда так хотела, чтоб меня так звали
Он Игорь ему менять ничего не пришлось
ТочноБудет• 22 февраля 2019
Ответ дляМайданщица
Мою прабабу Лену, на самом деле зовут Ольга) Я это случайно узнала и была немного шокирована, ведь всю жизнь все зовут ее исключительно Леной. И объяснить, почему так вышло, она тоже не смогла.
А теперь Вы говорите, что некоторые зовут Ольг Аленами, может в этом все дело?)
Я когда была ребенком лет 5-7 меня жутко бесило когда бабушку спрашивали как меня зовут? она говорит Алена...а Леночка!!!!! НЕТ говорю я АЛЕНА ....... Лена это Елена....а Оленька??? говорили тетки ....все занавес был. Маму мою Лена звали и говорили ей что ты дочку как себя назвала..... но паспорт я получила и в нем написано Алена
ТочноБудет• 22 февраля 2019
Есть две дочки дома конечно с младшей 4 года играем она бывает Флорой, Барби и т.д. но после игры она Варя, а когда говорю Варвара, говорит я ВАРЯ, а не ВАРВАРА. Старшая Лиза попыток поменять имя не было в классе и в саду 1 была Лиза ей это нравилось.
Скомуниздила• 22 февраля 2019
моя то Соня то Шарлотта (мультик) , Даша (с мультика Даша и башмачек) , Гранат (тоже героиня мульта) и т.д. но всегда возвращается к своему имени
amalgama80• 22 февраля 2019
Возможно, в ее окружении есть авторитетная девочка, лидер, красавица с таким именем , и поэтому она хочет быть такой же? поговорите с ней серьезно, выясните, почему именно это имя ей хочется носить? Объясните, что не имя красит, а человек имя. Приведите примеры (или придумайте), где люди с одним именем совершенно разные и т.д.