21 февраля 2019

Дочка настаивает, что её зовут другим именем, говорит её имя не нравится:(

Дочке 4 с половиной, очень рассудительная ребёнок, начала говорить очень настойчиво, чтобы мы её называли Вероничкой, её собственное имя не нравится. Начала узнавать что случилось и почему не нравится, сказала, что есть в группе ещё одна девочка с ее именем и она не хочет быть одинаковой. Было у кого-то такое? Я не думала, что так рано могут появится такие мысли
язззззь!!! 21 февраля 2019
А КАК зовут Вашу девочку?
Семен Семеныч 21 февраля 2019
У детей такое бывает. Моя тоже в там возрасте +/- вдруг захотела быть Настей но недолго, пару дней
МеняАЖтрусит 21 февраля 2019
И мне интересно какое настоящее имя у ребёнка?!
Швабристка 21 февраля 2019
Моя племянница просила называть ее Олей, длилось месяца2-3 ,потом забыла
Баксы_сдам 21 февраля 2019
Я хотела быть Ритой
Dashoc 21 февраля 2019
И мне интересно имя
Штора с кисточкой 21 февраля 2019
У друзей была подобная ситуация, но ребенку просто не нравилось его имя, а не потому что было одинаковое. Промучались пару лет и собрали комиссию, которая,дала разрешение на смену имнни ребенку. Ребенку в это время было лет 7-8.
Королева спама 21 февраля 2019
Моя в садиковском возрасте смотрела со мной Танцы и там была участница, которая ей очень нравилась - Марта, так вот иногда она говорила мне, что сегодня я в садике была Мартой и всем говорила так меня называть. Девочки такие мечтательница, автор, это пройдет, не волнуйтесь)
Безпринципная 21 февраля 2019
У моей около 6 был период когда говорила что имя не нравится. Через пару месяцев прошло. Я ей сказала что подрастет и если захочет то поменяет
Фенте Фря 21 февраля 2019
Знаю одного такого 6-летку. Не могу ставить диагнозы, я не специалист. Но мне он кажется очень странным. Общается со всеми, но все время выдумывает и следует своей фантазии.
автор Покорительная 21 февраля 2019
Имя у дочки достаточно популярное, часто встречается, у меня было в подростковом возрасте, что моё имя не нравилось, но я была гораздо старше
Воздух в банке 21 февраля 2019
Обьясните, что даже если ее будут звать Вероничкой в школе может потом быть 3 таких же имени. Это не повод его менять.
Dashoc 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Имя у дочки достаточно популярное, часто встречается, у меня было в подростковом возрасте, что моё имя не нравилось, но я была гораздо старше
ну так какое?
язззззь!!! 21 февраля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
У друзей была подобная ситуация, но ребенку просто не нравилось его имя, а не потому что было одинаковое. Промучались пару лет и собрали комиссию, которая,дала разрешение на смену имнни ребенку. Ребенку в это время было лет 7-8.
Какое было и какое стало?
Штора с кисточкой 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Имя у дочки достаточно популярное, часто встречается, у меня было в подростковом возрасте, что моё имя не нравилось, но я была гораздо старше
Попробуйте придумать от ее имени такое производное, чтобы ее не называли как другую девочку.
язззззь!!! 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Имя у дочки достаточно популярное, часто встречается, у меня было в подростковом возрасте, что моё имя не нравилось, но я была гораздо старше
Напишите имя.Вы же под Анонимом.
Безпринципная 21 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Обьясните, что даже если ее будут звать Вероничкой в школе может потом быть 3 таких же имени. Это не повод его менять.
Моя дочка в 6 лет, после прочтения мифов древней Греции, просила называть ее Гераклитой
Штора с кисточкой 21 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Какое было и какое стало?
Был Евгений стал Артём
Семен Семеныч 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Имя у дочки достаточно популярное, часто встречается, у меня было в подростковом возрасте, что моё имя не нравилось, но я была гораздо старше
Меня зовут Аня, кроме меня в классе было ещё 3 Ани. Но мне всегда нравилось мое имя и я знала, что одноклассницы мне в подметки не годятся, поэтому даже не было мыслей отождествлять своё имя с ними.
Считаю, что восприятие своего имени напрямую зависит от самооценки
Королева спама 21 февраля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Я хотела быть Ритой
Я в младших классах очень хотела быть Таней, как моя подружка, и иметь карие глаза (у меня зеленые). Вот помню такое))
автор Покорительная 21 февраля 2019
Доченьку зовут Маша
Аноним_1501 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Доченьку зовут Маша
отличное имя
Ламзак_сдутый 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Имя у дочки достаточно популярное, часто встречается, у меня было в подростковом возрасте, что моё имя не нравилось, но я была гораздо старше
моя просила называть себя Флора, всем так и представлялась в 4-5, листики свои подписывала в развивающем клубе так, потом еще год-два называла себя- Оливия, к школе прошло))
Заместитель автора 21 февраля 2019
у моих знакомых была настя, она плакала и кричала, что она Агата. Год страдали все, потом переименовали. Все счастливы. Тогда ей было годика 4.
Удивлялись все.
Ламзак_сдутый 21 февраля 2019
Ответ дляЗаместитель автора
у моих знакомых была настя, она плакала и кричала, что она Агата. Год страдали все, потом переименовали. Все счастливы. Тогда ей было годика 4.
Удивлялись все.
прикольно, сама себя переименовала..моя тоже очень психовала истерила просила поменять на Оливию, я уже думала, если что двойным будем звать
Каркуша Клара 21 февраля 2019
Ответ дляБезпринципная
Моя дочка в 6 лет, после прочтения мифов древней Греции, просила называть ее Гераклитой
А моя Энди-пандой в 5
Ламзак_сдутый 21 февраля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А моя Энди-пандой в 5
Каркуша Клара 21 февраля 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
А Катей Пятёркиной в 6
Яремушка 21 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Доченьку зовут Маша
А мне так нравится Мария, даже Маруся
Безпринципная 21 февраля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А моя Энди-пандой в 5