Покорительная• 21 февраля 2019
Дочка настаивает, что её зовут другим именем, говорит её имя не нравится:(
Дочке 4 с половиной, очень рассудительная ребёнок, начала говорить очень настойчиво, чтобы мы её называли Вероничкой, её собственное имя не нравится. Начала узнавать что случилось и почему не нравится, сказала, что есть в группе ещё одна девочка с ее именем и она не хочет быть одинаковой. Было у кого-то такое? Я не думала, что так рано могут появится такие мысли
культУра• 22 февраля 2019
У моих знакомых дочка получала паспорт, писала заявление, чтобы вместо українською Ганна, стояло имя Анна, для нее это было принципиально.
Любавишна• 22 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
А меня в детстве хотели назвать Тоня , хорошо что не назвали , жуть как не нравится
любимая подружка: Тося, Тосик, Антошка.
осень_осень_харашо• 22 февраля 2019
Ответ дляПокорительная
Доченьку зовут Маша
Ну скажите ей, что она, в отличие от второй Маши, тут была первой, ну и предложите производные - Марьяша, Маруся, Мариам. пусть выбирает созвучное. Думаю, это пройдёт.
Мой в детстве хотел, чтобы его называли как моего брата. При крещении батюшка ему говорит: можешь выбрать себе другое имя для крещения, не своё. Он подумал и говорит такой -нет, я не буду (имя брата) выбирать, пусть моё и будет... И всё, больше никаких чужих имён. )))
Аноним_1502• 22 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Мать моя женщина....КАКИЕ знакомые Вас окружают....

Там просто жена с приветом, а муж типичный подкаблучник - пусть делает что хочет, только б не орала.
Аноним_1502• 22 февраля 2019
Меня папа хотел назвать Оксаной, но мама упёрлась и назвала Мариной (спасибо ей большое). Но парадокс в том, что меня постоянно называют совершенно чужие люди Оксаной. Я всё время им напоминаю кого-то из знакомых Оксан.
А я дочь хотела назвать Александрой, в честь своей бабушки. Но муж поляк, польская фамилия, в перспективе думали уезжать в Польшу (в итоге решили отправить детей, двое старших уже там), а для поляков Александра сложно звучит. Назвали Станиславой, на площадке, в школе - была единственная с таким именем. Вроде и ничего особенного, а вышло небанально. Откровенно говоря, людей, которые живут в Украине и называют своих детей Эмилия Бамбарбия Кергуду, считаю странными. К чему эти понты. Ещё если и фамилия Голубенко или Иванова, то вообще жесть.