220В• 21 октября 2013
Ночью ездили с мужем в больницу и обалдели от наглости врача.
Мужу вечером в глаз попала осколина от болгарки,если не глубоко он обычно сам вытаскиваел.если нет-ездили в больницу,ето дело 5 мин.И вот сегодня ночью поехали.Так как было уже около 12 ночи попали к дежурному врачу,купили мед.пакет и ждали врача 20мин.Он вышел сонный,30 мин только записывал данные.осколок вытянул за пару мин.муж положыл ему на стол 20грн ( когда раньше ездил сюда же врачи молча брали и все),но етот сказал. что мол зачем мне твои 20грн,давай полтинник.Муж на ето хамство розвернулся и ушёл.Вот теперь и думаю.может поехать к глав врачу и хоть как то повлиять на горе доктора? И ето при нашей бесплатной медецыне.
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ для220В
Ну знаете,за двух минутную роботу со своим мед.пакетом в гос.больнице я не считаю нужным давать больше.
так зачем давали???? вот возьми от таких ,как Вы 20грн и геморроя не оберешься никогда! А преподносите эти 20грн, как будто 200грн дали! Значит не тычьте никому эти 20грн вообще! Девочки нет ничего бесплатного ,а особенно медицины!!! Автор успокойтесь-не накручивайте себя! Правда, не стоит эта 20 Ваших нервов!
Крошка Енот• 21 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
купите мужу очки
бесплатная медицина - утопия .
Я сама медик, если нужно обратиться к какому-нибудь специалисту, всегда плачу. Абсолютно согласна с мнением, что бесплатная медицина- утопия. Если бы у начинающего врача зарплата не равнялась зарплате санитарки 1200 грн, а проработавшего 30 лет, имеющего высшую категорию, 2000 грн, может быть, поборов не было бы. К тому же у нас сейчас принят ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ. Т.е. поборы практически узаконили
Божий одуванчик• 21 октября 2013
У моего мужа тоже часто от болгарки что то в глаз попадает, ездили в Октябрьскую больницу Киев, все без проблем, в конце спрашиваем сколько, врач всегда говорит, сколько не жалко, даем 20грн.
Бронетапок• 21 октября 2013
девочки, больная тема для всех ! хоть сами пойдём, хоть родственники попадут. врачи просто оборзели ! в платной поликлинике будут впаривать всё, лишь бы денег побольше содрать. а в бесплатной будут обдирать , на сколько хватит наглости у всего персонала. сейчас укол по моему без шоколадки или той же 20- ки не сделают.
220В
• 21 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
а как по мне лучше вообще не давать ,чем позориться с этими 20грн. Лично для меня это ,какое то унижение ,правда .Но это лично мое мнение. Если хотите отблагодарить-значит и давайте,так,чтоб человек не чувствовал себя униженным. Если сами приучили давать взятки-значит и давайте соответственно. А 20грн ,извините конечно,но сейчас ими только зад вытереть . Правильно Вам доктор и сказал 50грн,-это нормальная ,адекватная цена. а ТО аж смешно ,пойдете к глав.врачу и ,что скажете??? я ему дала 20 ,а он захотел 50??? честно насмешили)))Успокойтесь и отпустите эту ситуацию, в том ,что произошло виноваты мы сами- не хрен тыкать деньги всем подряд ,когда надо и не надо
Та прям таки,не позориться... Днем заедишь в ето отделение.очередь мужчин с осколками.И что каждый раз давать 50 грн? У врачей нет ни стыда ни совести,про человечность молчу.Когда я на роботе( касир в м-не),если кто подарит шеколадку,рада и благодарю.Мне что,тоже не отпускать покупателя пока на лапу не даст? Каждый на роботе получает зарплату. А благодарить можна только на свое усмотрения.Сколько смогли-сколько дали.
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ для220В
Вот и я о том же.Взял бы молча,так нет- таксу называет.Лично я такой человек что дать могу лишь только в том случае если доктор действительно был внимателен и качественно оказал мед.услугу.И то,ето случаеться очень редко. Вот думаю ехать или нет к глав.врачу.У них явно же в журнале отмечено кто был на дежурстве.
Да успокойтесь уже с этими 20грн! скажите спасибо,что за Вашу 20 вашему мужу глаз не расковыряли, а сделали все хорошо!
220В
• 21 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
И я о том же,мы в аптеке у них купили все нужное.Но заело то,что мол фыркнул что мало дали.
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ для220В
блин!!!
я фигею - человеку спасли глаз, избавили от боли , да - высказался врач некрасиво,но сделал же,да?
при чем тут шоколадка кассиру ?
Ух ты какая Я• 21 октября 2013
Ответ дляВатный Пупс
Лучше не давать ничего, чем 20 гривен. Извините.
а если больше нет, а хочется отблагодарить? А то все такие модные стали!
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ для220В
Автор,да не позорьтесь! Пусть подавятся, да, врачи сейчас охеревшие!! но Вы ничего не добьетесь-поверьте, еще и выставят Вас как дуру! А Вы себе только нервы вытрепаете! Сделают Вас дурой- кто видел,что Вы давали ,а он брал??? врача поймали на взятке?? ваша 20 была меченная??? зато Вас запомнят на долго-поверьте! такая наша хохляндия!!!
220В
• 21 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
блин!!!
при чем тут шоколадка кассиру ?
Ето его робота чтобы сделать.С Вашых слов выходит что он нам честь сделав оказав мед.помощь
Леди Г• 21 октября 2013
Ответ для220В
главное, что он сделал свою работу
а вот избежать повторной встречи - проблема вашего мужа.
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ для220В
Автор и не считайте сколько кому кладут в карман! это уж не Ваше дело точно!
Трусиковед• 21 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Писать, даже не главврачу , а в министерство!
еще одна......
Утренняя зорька• 21 октября 2013
Я вообще не понимаю постов типа ’врачи получают копейки’. Да какая разница сколько они получают? Их кто-то заставлял идти в мед.вуз, потом на копеечную работу в гос больницу? Это личное дело каждого из них. Вы почему-то не говорите что в школе учителя за копейки учат ваших детей. И никто не сказал ’Да какая разница что мой ребенок ничего не знает, учителям же мало платят’
Каркуша Клара• 21 октября 2013
Ответ дляKuala
все такие умные и все прексрасно знаем, что зп у врачей копейки... 20 грн. даже стыдно было бы дать врачу, за такое как минимум 50 грн. ....
Пипец, да у большинства зарплата копейки!!!! И мне никто не приплачивает за работу.
220В
• 21 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Не я считаю,а меня здесь носом тыкают в то,у них малая зарплата. Поймите,меня заело не то что мы дали 20грн,а его отношения что мол мало,давай 50грн.
КучМала• 21 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
голову мужу полечить не пробовали? Идиотизм форменный, извините
100% нравится по врачам кататься и рисковать глазами.
Купите в подарок мужу очки))) И берегите его зрение и здоровье, а себе нервы.
А 20 грн. нужно было забрать, если для врача это было мало.
Сейчас наглости везде хватает. Но к главврачу пойти, то вы можете, но как вы докажите сие ’вымогательство’?! Сами же давали ему взятку, пусть она и мизерная, в 20 грн, но все же. Значит провоцируете в дальнейшем брать больше. По этому меня не удивляет когда в наших ’бесплатных’ мед учреждениях сам врач называет цену. Вопрос в другом хотите,готовы и в состоянии вы ее оплачивать.
Кы-ы-ы-ця• 21 октября 2013
ну Вы даете
лучше уже вообще не давать, чем так врача позорить
я за детскую справку 20 грн. вместо шоколадки даю (и то, шоколадку нормальную за такие деньги и не купишь)
а тут глаза!!!

Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ для220В
Тогда,вообще,не надо было давать,чем самим позориться и унижать врача,оценивая его труд 20 грн
ЗаведУющая• 21 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Ну так , следуя посту выше, вы знали на какую зарплату шли.
За 20грн разводить сопли, не обращайтесь к врачам, сами вытянули осколок-дешево и сердито.
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда
Мексиканочка• 21 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не у каждого сейчас и 20 грн. в кармане есть!
Они поехали не в частную клинику!!!
ЗаведУющая• 21 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Они поехали не в частную клинику!!!
во-первых, знали куда ехали, если нет 20-50грн, не надо так безалаберно относиться к своим глазам, во-вторых-если нет, не давайте,
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляДарина Богрянцева
Сволочи- что тут скажешь.
Идите,к частным врачам за 200грн-приеи,они не солочи,а ХОРОШКИ))
Ширли-Мырли• 21 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Они поехали не в частную клинику!!!
Так зачем,тогда 20 гри давать,это унизительно.Не давать,тогда вообще!!