Сосулька• 22 февраля 2019

Нормально не поздравить с 23 и ждать поздравлений на 8 марта?

Познакомилась с мужчиной в интернете. Встречались 4 раза и полгода переписываемся. 23 февраля не считаю за праздник. Не знаю его мнение по этому поводу. Но вот он несколько раз проронял фразы касательно 8-го марта. Что хочет встретиться и устроить романтик и еще планирует уикенд в загородном доме. Думаю, что он обязательно подготовится. Каждую встречу приходит с цветами, дарил подарки (сертификат в магазин косметики, шоколад). Оплачивал некоторые мои расходы и просто оставлял деньги для "побалуй себя". Оплата счета в баре, ресторане, за такси даже не обсуждается. При чем делает это как-бы незаметно, когда таксист привез дамой и я достала деньги, даже не поняла когда он успел заплатить. Как думаете стоит лезть с этим 23 февраля или забить?
Аноним_1498• 22 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Это день. когда Вам дали человеческие права. Право не стоять у плиты, а пойти на работу, сделать карьеру... Равноправие, может слышали о таком?
Аа...а почему тогда мужчины себя так странно ведут в жтот день? Ечли равноправие- зачем места уступать в общественном транспорте так массово 1 день в году? Цветы дарить и подарки...

Да Щас же• 22 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
не любят стервозных. стервозных покоряют для удовлетворения собственного эго.
мне всегда цветы дарили, причем не на восьмоемартО, а просто так. не смотря на то, что я помидоры консервировать умею и варенье варить.
Вы молодец. Это редкое исключение.
Да Щас же• 22 февраля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Потому, что с этого дня мы людьми стали. С годами, этому празднику придали романтики.
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Вы молодец. Это редкое исключение.
разве? я всегда считала, что так и должно быть.
при этом я на самом деле успешна в профессии, а не ’карьеру построила’ третьим помощником младшего менеджера в конторе. и готовлю, и консервирую, когда есть настроение, и вязать умею, и шить немного.
Пирожкиня• 22 февраля 2019
Ответ дляРомашкинная
Я вас расстрою еще больше, день украинской армии 6 декабря. А 14 октября день захисника Вітчизни.
И ваш муж явно остался запасником советской армии. А вот если бы он как мой муж, который тоже служил в советской армии, воевал сейчас - то у него были бы другие ценности в жизни
Сейчас НЕ воевал. Сочувствую ребятам. Тем кто воевал и там и тут- пусть все дни будут праздником! Я ж не против. Но я против,когда категорически осуждают за празднование 23 февраля. То есть 23 ему отмечать не комильфо, так как страны такой нет и армии тоже. 6 декабря не его праздник так как сейчас он не воевал. Козаком он не был. Ну и? Я должна испытывать чувство вины за то,что он сейчас не воевал? Пусть будет много праздников. Пусть все отмечают когда хотят. Мои праздники уже отняли. Ну хоть привычку их отмечать можно оставить? Или папу десантника после инсульта отправить воевать,чтоб было о чем мне вобще говорить.Здоровья вашему мужу! Он герой! Он заслужил как никто!
Аноним_1498• 22 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Серьезно?)
Да Щас же• 22 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
И что от меня надо?
Мне не дарят цветы, я их себе сама выращиваю.
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
И что от меня надо?
Да Щас же• 22 февраля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Серьезно?)
Серьёзно. В том числе, право голоса.

Бубль Гум)• 22 февраля 2019
Ответ дляСосулька
38 лет и кажется не служил.
я бы спросила
мой не считает 23 за праздник, у него куча своих проф праздников и 14 окт
но все может быть- я бы спросила- 23 - праздник для него или нет? прямо так и спросила бы
i.ne.govori• 22 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
А что тогда осталось, для нас, молодых? Какой праздник?
Только не говорите. что День святого Валентина, потому что всенародный вой стоит в этот день.
А день казачества? Чем не праздник? Есть казаки среди Ваших знакомых?
Бубль Гум)• 22 февраля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Уекенд в загородном доме? Будете расплачиваться
или получать удовольствие) кому как
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Серьёзно. В том числе, право голоса.
8 марта 1908 года несколько тысяч женщин в Нью-Йорке прошли маршем с некоторыми требованиями относительно рабочего дня и избирательных прав. больше ничего в этот день не произошло. обычная демонстрация.
а то любой гей-парад сейчас можно считать днем, когда дали право на однополые браки, причем во всех странах мира синхронно.
i.ne.govori• 22 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
23-е уже давно никто не отмечает как день Советской Армии. Празднуют День защитника отечества.
Лично я ничего плохого в том, чтобы поздравить своего защитника не вижу (да пусть даже 3 раза в году, если на то пошло).
Пирожкиня• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Да я тоже согласна хоть каждый день! И все равно как называется. Могу и 8 марта его поздравить
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
вот вот прям уверены, что совсем никто?
vasilinavasilevskay• 22 февраля 2019
Ответ дляРомашкинная
Т.е те военнослужащие, которые служили при союзе на территории россии и после развала вернулись к себе на родину к своим родным или те,кто не захотел воевать в Нагорном Карабахе или в Чечене ? Они вернулись и приняли присягу защищать Украину они проституты? Половина людей , которые защищают вашу ж. на востоке проституты?
Проституты...опять же сугубо по моему мнению....те, кто служил до 91 года, а потом нигде не служил. Те, кто до 2004 или до какого там точно года не помню....спокойно отмечал себе 23 февраля, а потом резко перешел на 6,12 или 14,10. Это первое. И да...проститутами обзывать никого не собиралась. Это был ответ на пост 1 насчет нормальных и не нормальных мужчин. И да...на востоке мою ж...никто уже не защищает. Пару последних лет точно. Они там деньги зарабатывают. А щащишают они опу одного человека и его компашки. Но без имен. Здесь такого не любят
Люблю ультрамарин• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Поправочка. День защитника отечества в России празднуют. Если у вас отечество-россия=нет вопросов. Вопрос+что вы здесь делаете?
i.ne.govori• 22 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
вот вот прям уверены, что совсем никто?
официально он так называется уже давно , с 95-го года.

i.ne.govori• 22 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Живу я тут) Да, моё отечество Россия, а муж украинец. Вот так бывает)
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
я вас о другом спросила. вы уверены, что НИКТО?
или до 95 года и жизни не было
i.ne.govori• 22 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
или до 95 года и жизни не было
А что, кто-то в состоянии смотаться в прошлое и отметить день Советской Армии? Такого праздника уже НЕ существует,переименован уже давно, поэтому отметить его проблематично.
Я говорила именно про официальный вариант. Кто там у себя в семейном кругу с чем поздравляет конечно я не знаю и знать не могу, это же логично)
Вопрос Ваш странен. Хотите донести какую-то мысль, перестаньте вопрошать и напишите что хотите сказать)
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
люди, которые служили в этой армии, отмечают день советской армии. им все равно, как он официально называется. поэтому никто на официальном уровне или вообще никто - кагбы совсем разное.
i.ne.govori• 22 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
договорились)
Я совсем о другом. Я о том, что против деления мужчин на тех кто был в Советской Армии (их поздравляем) и тех кто не был (а они не дождутся).
Официально называется День защитника отечества и ВСЕ мужчины так или иначе попадают в эту категорию (лично для меня).
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
договорились)
мир, дружба, кукуруза
я за то, чтобы поздравлять тех, кто считает это своим праздником. дедушки мои офицерами были кадровыми, конечно, это был их праздник, их поздравляли, и застолья были, вся семья собиралась. папа служил, праздник этот любил. а муж, хоть и служил, и даже ранение боевое имеет - не празднует.
Да Щас же• 22 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Один есть, но это мы его казаком сделали. А так, ему все равно, лишь бы поздравляли. Он и участник АТО, и казак, и с 23 февраля, тоже поздравляйте)))
автор Сосулька • 22 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
Автор,простите,пока хотела вам написать- комменты меня здесь убили. Смотрите- он у вас внимательный, не жадный,то я бы поздравила. Пусть не с Днем Советской Армии,а с днем Мужчин, Мужества. Пусть видит ваш знак внимания. Ему приятно будет чисто по человечески. Он вам потом вдвойне приятнее сделает! Видно,что человек он хороший.
Спасибо. Поздравлю с Днем Мужчин. Посмотрю на реакцию и если что, то переведу в шутку.