Сосулька• 22 февраля 2019
Нормально не поздравить с 23 и ждать поздравлений на 8 марта?
Познакомилась с мужчиной в интернете. Встречались 4 раза и полгода переписываемся. 23 февраля не считаю за праздник. Не знаю его мнение по этому поводу. Но вот он несколько раз проронял фразы касательно 8-го марта. Что хочет встретиться и устроить романтик и еще планирует уикенд в загородном доме. Думаю, что он обязательно подготовится. Каждую встречу приходит с цветами, дарил подарки (сертификат в магазин косметики, шоколад). Оплачивал некоторые мои расходы и просто оставлял деньги для "побалуй себя". Оплата счета в баре, ресторане, за такси даже не обсуждается. При чем делает это как-бы незаметно, когда таксист привез дамой и я достала деньги, даже не поняла когда он успел заплатить. Как думаете стоит лезть с этим 23 февраля или забить?
Аноним_1498• 22 февраля 2019
ну, если он служил в советской армии - то можете поздравить, почему нет, мелкий какой-то презент, внимание приятно. А если он там не служил - то , соответсвенно, 23 февраля это не его праздник и поздравлять не нужно. мужчине лет сколько?
Каравай-каравай• 22 февраля 2019
Надо по Любе поздравить пацанчика,я тебе скажу ,что даже пареньки служившие уже при Украине ,все равно 23 го празднуют
Антонина матушка• 22 февраля 2019
Муж сказал нормально)) нет такого праздника в Украине, а в советском союзе он в армии не служил.. поэтому с радостью поздравит с 8 марта)
Люблю ультрамарин• 22 февраля 2019
Не знаю, для моего мужа и его друзей 23 февраля давно не праздник. Уже сто раз обсудили эту тему и говорить на о чем. Он бы даже увидился иесои бы его кто-то поздравил. Если для меня это не праздник, я бы не поздравляла. И причём тут 8 марта ? Вот у нас в школе уже 2год мальчиков поздравляют 14 жовтня, с девочек 8марта. Какой такой праздник 23е??
Ms. При теле• 22 февраля 2019
Если бы я напомнила мужу про 23 февраля - разозлился бы. У нас в стране давно нет этого праздника, есть 14 октября - день козачества, все знакомые как-то уже давно перестроились.
Раздражевская• 22 февраля 2019
Могли бы заранее прозондировать почву насчет его отношения к 23 февраля. Сейчас к этой дате такое неоднозначное отношение, что можно и на грубость нарваться при поздравлении. Может не стоит приурочивать презент именно к 23 февраля, а просто к субботе, прекрасному выходном дню?
Сосулька
• 22 февраля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
38 лет и кажется не служил.
Неновая почта• 22 февраля 2019
С 23 поздравлять стыдно, ну если это не совсем старый человек. А 14 октября поздравляли?
Аноним_1498• 22 февраля 2019
Ответ дляСосулька
38 лет и кажется не служил.
если 38, то 23 февраля явно не его праздник
Ms. При теле• 22 февраля 2019
Ответ дляСосулька
38 лет и кажется не служил.
Самое разумное, что стоит сделать - просто поговорить. Сегодня спросите - а у вас на работе мужчин поздравляют? Просто, мол, у нас это не праздник, а ты как считаешь? Вот и узнаете его отношение.
Сумчатая кошка• 22 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Интересно, если в следующем году отменят 8 марта, и будет 9 марта праздник, день рождения Шевченка,как хотят, все с легкостью откажутся от подарков, как пережитка прошлого?)
Не будут же поздравлять мужчины с днем рождения Шевченка?)
Аноним_1498• 22 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
вот да, 14 октября наш праздник и уже давно
Страхованная• 22 февраля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
+100
Аноним_1498• 22 февраля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
да, с легкостью откажусь, я предпочитаю чувствовать себя женщиной ежедневно, а не 8 марта. в принципе, мы и не празднуем это 89 марта уже давно.
миссАрфография• 22 февраля 2019
зависит от его отношения к 23 февраля и общей адекватности к ’новым’ праздникам.
если он считает 23 февраля праздником - презент будет ему приятен
если агрессивно настроен к советскому празднику - еще и лекцию прочитать может на эту тему.
не зная человека, судить сложно
Цветик-семицветик• 22 февраля 2019
Ни один мужчина в моем окружении 23 не празднует.
Возраст - от 30 до 38.
Только рееедкостные танкисты и пенсы до сих пор что-то свое отмечают, самогон им в помощь.
(Скажи, отмечаешь ли ты 23е, и я скажу тебе, кто ты)))
Правда, 8е я тоже праздником не считаю. Цветы получаю регулярно и так, ждать ДР Клары Цеткин для этого не нужно.))
И вообще - почему люди у нас умеют испытывать напряг от приятных, по сути, вещей? Ведь задумка была - праздновать, раз на то пошло. Но нет, каждый раз это брожение умов... Расслабтесь, весна идет) Остальное - суета.
Возраст - от 30 до 38.
Сумчатая кошка• 22 февраля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я 8 марта считаю больше праздником бабушек, и женщин постарше)
Да Щас же• 22 февраля 2019
А, если здесь поздравить, получится провокация и Бан.
То же самое и в жизни, на работе. где бы ни работали особенно УЗ, будет провокация.
Получается только по-домашнему, в тихаря, чтоб никто не знал.
Пез Году Неделя• 22 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
те кто отменил 23 февраля хотели или уже отменили 8 марта-это пережиток ссср
vasilinavasilevskay• 22 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Удалено администрацией...
vasilinavasilevskay• 22 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
Давно перестроились? Как выходной ввели?))))
Пирожкиня• 22 февраля 2019
В нашей семье 14 октября- Покрова. 23 февраля- день армии. Муж служил,пап служил. Мы поздравляем мужчин.
Асталависта бэйби• 22 февраля 2019
Ответ дляНеновая почта
46 это совсем старый?
vasilinavasilevskay• 22 февраля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Будут-будут. Если выходной сделают)
Да Щас же• 22 февраля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
А что тогда осталось, для нас, молодых? Какой праздник?
Только не говорите. что День святого Валентина, потому что всенародный вой стоит в этот день.