Баба Яга• 23 февраля 2019
Вы поздравляете мужчин сегодня или нет?
Вы поздравляете своих мужчин сегодня? (и напишите ваш возраст)
КонхфЭдкаТузик• 23 февраля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Учасников позорного разгрома Красной Армии под Нарвой 1918 года тоже не много осталось
Хотя любителей отмечать поражение оказывается предостаточно
и да кстати,с чего вы решили что 23февраля был разгром под Нарвой? если вы имеете ввиду взятие Нарвы,то это было 25февраля,а праздник трактовался исключительно так «Вооружённая интервенция немецких империалистов вызвала мощный революционный подъём в стране. В ответ на брошенный партией и Советским правительством клич „Социалистическое отечество в опасности!“ рабочий класс ответил усиленным формированием частей Красной армии. Молодые отряды новой армии — армии революционного народа — героически отражали натиск вооружённого до зубов германского хищника. Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма — 23 февраля — стал днём рождения молодой Красной армии.» и да,продвижение было приостановленно ’новоржденной армией,и петроград взят не был
Марфушечка душечка• 23 февраля 2019
Ответ дляБывает и такое
Будем отмечать,так же,как Рождество 7 января.Не всем удалось переформатировать сознание.Ценности незыблемые остаются на века...И детям тоже передадим,будьте уверенны
Ну с рождеством и веками вы загнули. Это называется, то что для вас ценности, закостенелось мыслей, а не исторические, или ещё какие там ценности.
Докладная• 23 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почти у каждого деды-прадеды погибли, защищая нашу землю от фашистов. Неужели теперь их подвиг это ничто...
Марфушечка душечка• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1479
Для тех, уто служил в советской армии-праздник так и остался.
Для тех, кто живет в Украине и давал присягу украинской армии-праздник 14 октября.
Я выше писала-свекр служил в СА, празднует, муж -в укр.армии, отмечаем 14.10
Мой отец не просто служил, он был офицером, но как он говорил, что советская армия - это было самое ужастное место, куда только мог попасть человек, хуже тюрьмы, и он очень рад, что её больше не существует. У нас никому в семье не придёт в голову его поздравлять с этим праздником.
Марфушечка душечка• 23 февраля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вытряхните уже этот совок из головы!
Вы что. Это же ценности, которые нужно передать детям.
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2019
Поздравляла и буду поздравлять!!!Отец и свекр другие праздники и не воспринимает..Почему то 6 лет назад никто не задумывался где живет и не делил праздники на СССР и Украинские ...И на 9 мая все с лентами георгиевскими ходили....И причем насильно никого не заставляли это делать..и в школах поздравляли..так как для многих этот день был просто день,когда мы могли поздравить наших мужчин больших и маленьких.это был день как для девушек 8 марта....Бесит эта Декоммунизация!!Жить легче стало с кучей новых украинских праздников и без памятников?!
Так точно!• 23 февраля 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100%
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вытряхните уже этот совок из головы!
Вытряхнули?легче стало?))
Научительница• 23 февраля 2019
Ответ дляПочемучечка
а присяга?))
Присягу он давал государству, которого уже нет.
sveta832006• 23 февраля 2019
Как приятно читать, что ещё есть нормальные, адекватные люди. Живу в Крыму. За заменой праздников не слежу. На днях установила ФБ и в друзья добавились двоюродные братья. Я возьми и поздравь их сегодня. Искренне, без всякой задней мысл. Один написал, что я дура безмозглая. Человеку 45 лет. Вроде умный. Реву 2 час. Обидно. Меня так ещё ни когда не оскорбляли. Зачем тогда было в друзья добавляться, если все так ’не правильное’ раздрожает?
Мусик Пусик• 23 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Что вы ’мелите’.....
МелЕте. Раз уж на то пошло.
Научительница• 23 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Да, сделала его любимый десерт, этот день просто как день мужчин, ибо 8 марта есть, а дня мужчин нет, вот и все.
А рецептик, случайно, не здесь прочитали?))
гражданинГрубиян• 23 февраля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему это Советская = Российская? До 1991 года Украина тоже входила в СССР и наши папы служили именно в советской (а не российской) армии.
Потому что с 1991 года это официально день российской армии
гражданинГрубиян• 23 февраля 2019
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
СССР напал на мирную Польшу в 1939 году, договорившись предварительно с Германией.
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2019
Это просто трындец..
Как же легко человека настроить что это хорошо а это плохо, а потом наоборот.
Лично мне очень обидно за тех мужчин , памятники которых сейчас безжалостно сносят.
Была в Чернигове, там целая аллея памятников советским воинам, и все снесли..
Выше правильно написали, обидно за тех дедов и прадедов, чьи подвиги теперь аннуляются..
Докладная• 23 февраля 2019
Ответ дляsveta832006
Не расстраивайтесь.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сейчас реалии другие. 23.02.2014 начало оккупации Крыма.
вентиляторная• 23 февраля 2019
Ні, не вітаю, хоча чоловік служив в армії часів СРСР, сказав, що це не його свято. Вітали в родині своїх чоловіків 14 жовтня, були задоволені
Докладная• 23 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это просто трындец..
Вы серьезно? Снесли памятники воинам? За то, что защищали нашу землю. Мда
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2019
Ответ дляsveta832006
Не плачьте, оно того не стоит !
Он написал и забыл , а вы плачете
Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2019
Ответ дляДокладная
Да, серьезно..
Были только основы на которых написано фамилия имя и кем был.. И за что воевал..Я была просто в шоке
Не знаю как сейчас, может там уже другие памятники поставили. Я была в 2016 году..
ОйЙой• 23 февраля 2019
Ответ дляДокладная
вы говорите о вов
а, если расширить кругозор до пределов Второй мировой, когда эти же деды-прадеды с фашистами Европу делили??
Марфушечка душечка• 23 февраля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А потом, эта молодая армия, окупировала Украину. Счастье то какое, конечно нужно отмечать.