Бывают ОРВИ, кот начинаются с ацетона?
Вчера 38.2, аппетита нет, вялый. К вечеру темп сама упала до 37.5, других симптомов нет. Утром меряем ацетон +++, 37 аппетит появился,других симптомов по- прежнему нет, отпаиваемся, сейчас ацетона нет. Что это может быть?
Сегодня я не я• 23 февраля 2019
большие физ. нагрузки? мало углеводов в рационе? обследуйте печень
Помогалочка• 23 февраля 2019
Обязательно сдайте кровь на сахар и на гликированный гемоглобин, особенно если ацетон у ребенка впервые.
Свисток ля-минор• 23 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Кормить надо,даже если не хочет.
Вы прикалываетесь?
Помогалочка• 23 февраля 2019
Ответ дляangitar
Ацетон был при гриппе, но в 4 года.
Сдавайте кровь. Даст Бог это просто стресс
Свисток ля-минор• 23 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
нет.
Вы хотите чтоб ещё и рвота добавилась?
Морковку дай• 23 февраля 2019
Как реакция на вирус бывает часто. Но мой вообще ацетонщик с 3.5, чем старше, тем реже. А с 4х до 8ми на каждый вирус было.
Помогалочка• 23 февраля 2019
Ответ дляangitar
Это сейчас или чуть позже, как правильно?
Лучше не затягивать, если сахар повышен , то об этом важно знать.
Накрыло-не отпускает• 23 февраля 2019
Ответ дляangitar
Ребенок действительно худощав, думаю об этом 142 рост, 30 кг. Ест очень плохо. Спасибо
Я недавно Комаровского посмотрела,он говорил о том ,что надо кормить во время болезни маловесных детей. У меня ребенок тоже худой в прошлом году залетили в больницу с ацетоном. В этом году во время болезни ,я его кормила (суп пюре варила,кашку жиденьку)и тьфу тьфу все нормально.
Накрыло-не отпускает• 23 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы хотите чтоб ещё и рвота добавилась?
а кто говорит кормит до рвоты.
Свисток ля-минор• 23 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а кто говорит кормит до рвоты.
Ну вы же пишите « кормить даже если не хочет».
Соседушка• 23 февраля 2019
Сдать кровь на глюкозу ближайшие дни чтоб исключить дебют сахарного диабета. Если она нормальная то ок, бывает ацетон при орви очень даже.
Накрыло-не отпускает• 23 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
по чуть чуть,если не тошнит.Какой нормальный человек заставляет есть при рвоте?.
Свисток ля-минор• 23 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я же незнаю кто по ту сторону экрана сидит. Нормальный или нет. Прочитайте ещё раз свой пост #2.
Накрыло-не отпускает• 23 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
и что там? там написано до тошноты и рвоты кормить.? я писала не вам,а автору.
Свисток ля-минор• 23 февраля 2019
Автор, у дочки с 3 х лет периодически ацетон.
Бывало вначале болезни, через 3 дня от начала, а бывало уже на этапе выздоровления. Иногда был только запах, а иногда и вялая ( это когда в конце приема лекарств).
У неё нормальный вес. Кушает хорошо, без пищевого мусора ( колбас, майонезов,газировок.....).
Бывало просто так, может перевозбудилась. Вот такая склонность к ацетону. Но у ребёнка где- то в 8 лет на узи перегиб желчного. В 10 лет поставили диагноз дискинезия ЖП.
Мой вам совет. Сходите к врачу, сдайте кровь. Возможно УЗИ брюшной полости.
И будете знать в чем причина.
Ответ дляСвисток ля-минор
И будете знать в чем причина.
Спасибо, у сына тоже проблемы с желчным были ранее. Он аллергик и все время на правильном питании, потому и не понимаю, что могло дать сбой. К гастроэнтерологу запишусь, спасибо за совет. А насчет сахара не пойму, он же сейчас будет низкий, если сдать или я что-то не понимаю
Морковку дай• 23 февраля 2019
Ответ дляangitar
Что вот так вирус начинается с ацетона или рвота сначала. Сына даже не тошнит. Сегодня вообще есть хочет и все подряд
Подхватил вирус, еще нет температуры и др.клинических проявлений, но появился ацетон. Ну, а потом уже через день другой вирус проявлялся. Такая реакция на вирус часто была у моего сына.
Но вот так, что бы рвота, тошнота было редко. Как правило, слабость и отказ от еды.
Ответ дляМорковку дай
Ок, буду знать
ФФФФристайла• 23 февраля 2019
Ответ дляangitar
Ок, буду знать
сдайте не сахар, а гликированный гемоглобин, он показывает сахар в динамике каким-то образом
но вообще если диабет, то и так может быть повышен сахар