Оно само купилось• 23 февраля 2019

Выборы 2019 важно!

Допустим во 2 туре Зеленский и Порошенко. Ваш выбор
Результат:
вже голосів: 3071
2095 (68.22%) Зеленский
976 (31.78%) Порошенко
viter33• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
понимаете, окружение каждого из нас, наша френд лента в фб - это еще не вся Украина. И то, что рядом нет людей, собирающихся голосовать за Зеленского, еще не значит, что таких людей нет вообще или что их не большинство. Увы-увы, опросы говорят, что Зеленский лидирует в 1 туре, а во втором побеждает любого противника. Интрига сохраняется только в случае пары Порошенко-Тимошенко во 2 туре. Если каким-то чудом они оба туда попадут)
Я припускаю, що хтось справді проголосує за Зеленського, хоча в моєму оточенні таких немає.
Соц.опитуванням в Україні вірити (напередодні виборів) - себе обманювати, розумію де живу ))
НЕ маю жодних сумнівів, що в другий тур попадуть Порошенко і Юля і легка перемога першого.
Patisonina• 24 февраля 2019
Ответ дляOlwia
Я не є економістом, але надіюсь, що ці кроки в подальшому допоможуть нам піднятися. Чисто інтуїтивно.
Тим, хто доживе до цього світлого моменту - однозначно допоможуть)))
viter33• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
со второй частью надо подумать. А отсутствие возможностей - это ж не повод за него голосовать. Просто от многих слышу - мол, хотим за Садового, но он не пройдет.
Но вообще это первые выборы, на которых лично я не связываю надежды на перемены ни с одним кандидатом. Потому что ну не за кого голосовать(
Якраз у смітті його вина мінімальна.
А вибори у нас - це традиційно ’обираємо найменше зло’, так вже останні 28 років, на жаль ((.
Лиска-Алиска• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
Проголосовать за президента, с которым Путин точно не будет договариваться это всё равно что проголосовать еще за 5 лет войны вот этой вот вялотекущей. И за дальнейшее обнищание. (Поскольку перспективы у страны, в которой война, не очень радужные что по вхождению хоть в какой то союз, хоть в экономическом плане (кто захочет вести бизнес в воюющей стране?)) Вы же понимаете это,да? На фоне этого отсутствие команды (пока, время еще есть) не самое злостное зло.
ДЛя Украины перестать воевать-это сдать свои интересы,это значит капитуляция..и никто в Украине,кроме предателей на это не пойдет.
NNGG• 24 февраля 2019
Ответ дляviter33
посмотрим. Эксперты верят соцопросам, а они не наивные люди. Более того, букмекеры ставят на Зеленского. А вы понимаете, что в вопросе денег они мониторят все ух как серьезно
viter33• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
Вони не наївні, вони проплачені))), коли їм ще заробити ?
Щодо букмекерів - аналогічно, хоча дивний спосіб визначати рейтинги кандидатів ))).
Волшебная лампа• 24 февраля 2019
Ответ дляOlwia
интуитивно? ну хорошо хоть не цыганка нагадала...
Patisonina• 24 февраля 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
Смотрите шире - война это бизнес. Для всех.
owl62• 24 февраля 2019
Ответ дляOlwia
Думаєте буде, як в багатих країнах, висока зарплата і високі ціни на все? Безплатна комуналка, низькі ціни і маленька зарплата погано закінчуються... Як, наприклад, в Венесуелі, чи в Туркменістані
NNGG• 24 февраля 2019
Ответ дляviter33
букмекеры так зарабатывают, кто им платит-то?)))
ну и на счет экспертов вы загнули. Прям все проплачены, ни одних честных соцопросов нет?
Dinulka• 24 февраля 2019
Ответ дляOlwia
По перше, ТАК далеко від Росії, по моєму, ми ще не були. По друге, значно легше морально було б підтримувати сякий такий долар, нехай по 13, дешеві комунальні послуги і надіятись на 2й термін, маневрувати між Сходом і Заходом.
Чому уряд із Президентом пішли на такі не популярні кроки? Ви про це не думали?
Смешно. Тут и думать нечего. Политические игры. Распродали, что осталось, разворовали и в очередной раз набили карманы и продолжают наживаться на войне. Кто был миллионером, то стал миллиардером и т.д. Не вижу смысла даже на этот счет дискутировать. Неразумно.
Irusik03• 24 февраля 2019
Ответ дляxardin
А что, собственно, сделал президент нищей воюющей страны? Увеличил в несколько раз свое состояние и слетал за пол миллиона долларов на Мальдивы?)
Гордитесь своим президентом...
Он сделал так что мы до сих пор называемся Украина! И нравится Вам это или нет , я голосую за него. Вы знаете что после того как Яныка сбежал, на казначейским счету было примерно 5 000 $ на всех нас ,на зарплаты и пенсии. Супер старт правда? Просто мечта политика - вора. И то что я вижу сейчас, я и о армии, и в целом , мне кажется фантастикой, зная какой был старт. Вы можете не разделять моих взглядов, но это ни на что не влияет!
xardin• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Может я хожу там где не живут на 1500. То что я вижу на дорогах, в Ашане в 6 вечера, в т.ц, ну ладно, это Киеве.
Ну возьмём к примеру моих свекровь. Живут в селе и имеют минимальную пенсию. Свекр работает на 1800 грн на ферме. Дома большое хозяйство из которого получают доход. В результате могут, даже, помогать младшиму сыну.
Свекр РАБОТАЕТ НА 1800 грн на ферме... Дальше что-то говорить безсмысленно...
Лиска-Алиска• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
Вот реально у меня в окружении очень много народу.Есть те кто будет голосовать за Юльку,основная масса за Порошенко,я за Смешко,очень он мне нравиться,а за Зеленского никого не знаю...
viter33• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
Я розумію, що купити можна ВСІХ.
Різними способами (грішми, шантажем, тиском, обіцянками, погрозами,....), але ВСІХ.
Чесних соц.опитувань в Україні нема - може, би ще якимось стороннім (не українським, не рос.) повірив, і то не факт - продадуться )))))
Волшебная лампа• 24 февраля 2019
ооо..вечерняя смена прибыла
NNGG• 24 февраля 2019
Ответ дляviter33
Я розумію, що купити можна ВСІХ.
вас тоже можно купить?))
Irusik03• 24 февраля 2019
Ответ дляxardin
Может он работает по 2 часа в день. Вы прям все знаете.
Patisonina• 24 февраля 2019
Ответ дляIrusik03
Вы правы, фантастика, что транши еще дают под повышение коммуналки и пенсионного возраста, урезание соц гарантий. Это победа, однозначно. Это прям как в анекдоте: пессимист думает: ’хуже уже не будет’, а оптимист ’будет, будет’.
i.ne.govori• 24 февраля 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
То есть Вы не против, чтобы каждый день дальше убивали украинцев? 5 лет, 10 лет... Это Вы считаете патриотизмом? Лучше пусть всех перебьют, чем договориться и заключить мир? Однако.
Ну ладно, но как Вы себе представляете развитие страны в состоянии войны? Нужны ресурсы, чтобы экономику вытаскивать из того места, где она сейчас, а ресурсы идут на войну. А экономика проваливается всё глубже и глубже...
Ну или расскажите Ваше видение. Как это работать будет?
viter33• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
вас тоже можно купить?))
На 99,99% людей є важелі впливу - якщо не прямо, то через дітей, батьків, роботу,....
На мене теж є.
xardin• 24 февраля 2019
Ответ длячир
Тут очень многие жалуются на мизерные пенсии...
У меня вопрос к сторонникам Зеленского.

В его программе есть пункт, согласно которому обещается переход от солидарной пенсионной системы к накопительной, с правом наследования остатков на счете наследниками. Прекрасно, каждый на песии получит то, что заработал, переводя на свой личный счет.

У нас 11,5 млн. уже существующих пенсионеров. За счет чего им будут выплачиваться и увеличиваться пенсии, если на общаковских счетах пенсионного фонда останется 0 грн. 00 коп. и на что могут рассчитывать люди предпенсионного возраста, которые честно платили налоги с белой зарплаты (они ведь фактически ничего не успеют перевести на личный счет) ?

Что вы думаете по этому поводу, отдавая голоса за Зеленского?
Так пенсионеры нынешние хоть что-то получают. Моему поколению вообще никакая пенсия уже не светит. 35 лет отпахать и на пенсию в 65 выйти??? Смешно! Так смысл мне вообще что-то платить в ПФ если у меня этой пенсии НЕ БУДЕТ????
Dinulka• 24 февраля 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
В моем окружении никто не собирается голосовать за Порошенко и Тимошенко. И это не может не радовать.
Patisonina• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
вас тоже можно купить?))
Он очень интересный в этом вопросе. Утверждает, что всех модно купить. Но он не такой прям песню одноименную вспомнила
Patisonina• 24 февраля 2019
Ответ дляviter33
На мене теж є.
Ну, это вы на основании своих слабостей всех тут продажными назвали. Нехорошо....
Patisonina• 24 февраля 2019
Ответ дляxardin
Это еще вопрос где пахать в 65, что что-то начислили в качестве пенсии
Эстетичная• 24 февраля 2019
Ответ дляВолшебная лампа
ооо..вечерняя смена прибыла
Да,меняют друг друга,и не банят же их)
Эстетичная• 24 февраля 2019
Ответ дляNNGG
вас тоже можно купить?))
Уже,купили))
Irusik03• 24 февраля 2019
Ответ дляPatisonina
Не очень понимаю о чём Вы. Но знаю что траншы были необходимы. Но и условия были жосткие. Какой вы видите выход из подобной ситуации?
Лиска-Алиска• 24 февраля 2019
Ответ дляi.ne.govori
А что мы на кого-то напали?Мы защищаемся и если перестанем защищаться то нашей страны просто не будет..негде экономику будет развивать..ВЫ так говорите,как будто это мы анексировали часть Томбовской обл и устроили бойню в Ростове?