Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Ви ж розумієте. Щакони в нас такі. Зараз
пенс.фонд формуться з теперішніх податків працюючого населення, а не з того, що заробляли в минулому, у нас немає накопичувальноі´ пенс.системи.
А пенсионерам что до этого?
Они свое отработали, страну построили.
Накопили даже вклады себе на старость. И где они?
Пенсионеры должны получать достойную пенсию!
Какое они имеют отношение к сегодняшней ситуации, когда кто то не может нажраться постоянно?
Я понимаю систему и все, что в ней творится.
И что страну, которую они построили, проср@ли не они, а те, кто сейчас их в этом обвиняет.
Они свое отработали, страну построили.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляЗалатавая
А с чего Вы взяли, что я буду рассчитывать на пенсию от государства? С существующей пенсионной реформой, мне и остальному моему поколению надо было родить минимум 5 детей, чтобы они мне потом работая, из ЗП на пенсию отчисляли))) А на путешествия по миру мне и сейчас хватает денег, которые я зарабатываю.. Плюс откладываю на путешествия на пенсии)))
А чем вы умнее советских пенсионеров, которые ’на книжке’ деньги хранили и без ничего остались?
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Писец скатились! Шо? На вторую Францию уже даже речи нет? До Польши бы дотянуть? Такими темпами скоро Египет за мечту сойдет.
Египет - уже мечта, а АТБ в прошлом году молодая картошка была из Египта, хоть поели африканской картошечки
кнопкодав• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Ну если учесть, что мы сегодня живем хуже, чем 30 лет назад, а поляки - лучше, то вы сами догадаетесь - когда. Мы сегодня живем хуже не только поляков, но даже россиян и белорусов, украинский политический менеджмент в действии.
с чего вы взяли, что хуже россиян и белорусов? У меня соседка из Белорусии сюда за секондом приезжает, потому что у них даже секонд не доступен. Очень дорогая комуналка, дороже, чем у нас. Ну и Москву-Питер мы за всю Россию не считаем.
Тут как тут• 26 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
у моих детей во Вроцлаве в школе нет крестов в классах, нет никаких служб в костелах. И у нас в классах у большинства отказы от религии. Причем слышала как две польки возмущались на родительском собрании учителю, что у их детей отказ от религии, а детей отвели на урок.
Мы из пригорода Вроцлава. Сын учился в трех школах - школа 6 класс /гимназия во Вроцлаве /гимназия в нашем поселке и я описываю наш опыт. При этом один год службы не было, и очень удивились на работе, потому что в их поселках вокруг Вроцлава есть. Как мне объяснили, это зависит от набожности директора.
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Хоть один нынешний пенсионер протестовал против того, что разворовывались предприятия? Нет, не было протестов. Сами тащили, что могли.
да ладно.
владелец предприятия, его приватизировавший, проявлял такую невиданную щедрость - разрешал любому взять на его предприятии все, что нравится?
вот вы сказочник.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
А пенсионерам что до этого?
Они свое отработали, страну построили.
Как это не они? Когда мой сосед тырил все, что видел, с завода, он о ком думал?
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
И что, появились работа и зарплата? ))))
Потихоньку стала появляться.
После 2000го года жизнь налаживалась.
А у вас какие то ответы для меня будут?
После 2000го года жизнь налаживалась.
А у вас какие то ответы для меня будут?
Снежнакомка• 26 февраля 2019
Ответ дляnataangel
Что же поляки с польского рая несутся в Европу на заработки?
уже давно не несутся.
Ответ дляТут как тут
Намного лучше живет такая семья, чем украинская. Это видно по содержанию тележек с продуктами в супермаркете. Овощи и фрукты, молочка не являются роскошью и покупаются много даже зимой. Цена на одежду -ниже намного, вот я возврат джинсов своих сделала в h&m - 145 грн вышли. Куртка зимняя сыну Зара рост 164 стоила 280 грн. Школе -ноль..вот вообще ноль. Все учебники/диски/рабочие тетради выдают. Здесь жить дешевле, чем в Украине.
А кем вы работаете? Жилье ваше? Сколько времени там живете? Это я для себя спрашиваю. Интересно, какой доход нужен для нормального существования в Варшаве. С двумя детьми и на съеме
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1575
ну шо сделали то и имеют. она же зарплату за это получали. не на шару же строили
и с зп налоги платили. имеют право на достойную пенсию.
ТигрЛьвович• 26 февраля 2019
Вы помните проблемы с мусором во Львове? Для решения этих проблем необходимо было строить мусороперерабатывающий завод. И? Ничего. Потому что текущая ситуация устраивает власть.
До тех пор пока у нас не будут соблюдать законы у нас не изменится НИЧЕГО. Та же парковка. Штрафы за неправильную парковку есть? Их кому-нибудь выставляют? И так на каждом шагу.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
да ладно.
вот вы сказочник.
Еще до приватизации многое потырили. И после нее не брезговали.
кнопкодав• 26 февраля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
только если уедем из этой страны, есть шанс пожить нормально. говорю не о тех, кто выбрасывает бычки в форточку и подобных...
’хорошо, там где нас нет’...не дурак придумал, у нас свои проблемы, там другие...подруга уехала в Израиль, теперь сюда приезжает зубы лечить и к гинекологу, и воет, что она там себя человеком не считает. Все познается в сравнении.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Потихоньку стала появляться.
После 2000го года жизнь налаживалась.
А у вас какие то ответы для меня будут?
После 2000го года жизнь налаживалась.
А у вас какие то ответы для меня будут?
У меня для вас ответ простой. Вы ничего не понимаете ни в экономике, ни в истории, ни в социологии. Но вы не расстраивайтесь, такие в Украине почти все. Так что светлое будущее у вас уже близко.
Аноним_Русалка• 26 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
А им и не нужен вонючий секонд, они и без него нормально живут. Есть много друзей в Минске, Гомеле и один фермер.
Сестра живет в Новосибирске, мы сравниваем и не в нашу пользу, какой Питер) У мамы там пенсия 500 дол, у свекрови здесь - 60 дол, есть разница? Они ровесники и обе работали одинаково. У нас тоже не один Киев, кстати.
Бармалеина• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
палитика балашева - клоун-барыга знает за приход?))
Не ну нам президент точно знает)) живем в шоколаде. А может юля не барыжит? Вилкулы..ляшки, саловые, добкины..
Снижение налогов на бизнесс реальный выход для привлечения компаний. И наш единственный. Мы ничего не производим. Никто не предлагает пути экономического роста!
Ответ длякнопкодав
А вы посмотрите рейтинг стран Европы, Украина самая нищая страна. Я вчера читала как раз, думаю, ну зачем я это прочла, и так хреново.
Эстетичная• 26 февраля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Я знаете о чем вот подумала,нам бы немецких полицейских на годик,человек с 1000.Что бы порядки на дорогах навели,представляю себе какого то мажора который припарковавшись где вздумается рассказывает ему кто у него папа,брат,сват))
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
каждое предприятие города разыгрывалось в саунах в конце 80-х между завотделами ЦК КПСС, ВКСМ. Каждый из них откусил себе целый кусок, а не ’потыренный’.
лаМпочка• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Ваш сосед это все пенсионеры?
Что он тащил там с зааода?
Станки, оборудование?
Стырил пару заготовок на металлолом.
А кто вывозил камазами с заводов, пенсионеры?
Что он тащил там с зааода?
Станки, оборудование?
Стырил пару заготовок на металлолом.
Коварная Зая• 26 февраля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Украину погубит тот раздрай, который начался между самими жителями Украины.
Нас разъединяют, вместо того, чтобы объединить во имя процветания страны.
Обратите внимание на непримиримые точки зрения разных людей.
Это путь в никуда. Каждый хочет насадить именно свое, единственно правильное мнение.
Столько грубости, агрессии, нетерпимости в почти каждой теме на Советчице.
Поливают - своих соседей, родственников, соотечественников, молодежь, пенсионеров, заробитчан, учителей, врачей и т.п.
Мы обязательно будем жить достойно.
здесь много троллей, кот. специально раздувают агрессию по разным поводам. наша задача - не вестись на это.
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Вы хотите сказать, что простые работяги не воровали? Ха-ха три раза.
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
вы сравниваете рулон ткани с прокатным станом?
Бармалеина• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо за грамотную политику нацбанка и минфина.Вы что гонтарева же величайший банкир современности! Кстати где она? В австрии или швейцарии?
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Тогда, когда люди согласились покупать секонд, они поставили на себе жирный крест. Проще купить вонючие тряпки, чем пошить их самим. Дешевле, чем купить сделанную в Украине вещь.
Мядуза аля моргонер• 26 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Мы не будем так жить. Менталитет другой
это имхо
Это Факт !
МЧСница• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Воровство - всегда воровство, сколько бы не украл. Тем более, что кражи были массовыми.
Эстетичная• 26 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Каждый тянул по возможностям,была бы возможность,спер бы и стан,прокатный.