Диверсификация• 26 февраля 2019
Когда мы уже будем жить как поляки?
Так хочется чтоб и в нашей стране вырос уровень жизни до уровня европейских стран. Пусть мы не станем Германией или Швейцарией,но хотя бы жить как люди в Польше очень хочется
Брызжу ядом• 26 февраля 2019
Ответ дляDeliria
Думаю, фундамент новой жизни будет заложен тогда, когда люди перестанут тащить из офисов домой бумагу и степлеры, перестанут совать врачам и канцелярским работникам мятую сотку, перестанут бросать мусор на полпути к контейнеру и осознают, наконец, что ответственность за свое и непосягательство на чужое - это главное. В любой сфере.
как это они перестанут? по велению души\совести?)
Дама-мадама• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1575
они пережили шокотерапию и реформы бальцеровича. у нас такого никогда не было. я была в польше в 88 году. там было страшно
Конечно! А у нас то субсидии, то ещё что-то. В Польше в те годы реально голод был и затянули все пояса туже некуда. Зато теперь живут.
аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Мрия вообще то под Буран создаваласьЭто был специальный проект по доставке..Буран в росии распилили давно.
Сходите на реконструированный ВДНХ в Москве и пощупайте ’распиленный Буран’
Prinzessin• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Ой, да ладно)) В Европе полно правонарушителей и нарушений, вы хоть новости посмотрите, если сами не жили. И кадры на остановке сидят, а сколько их в метро, нам и не снилось. Не надо приукрашать европейскую действительность))
А налоги платить не хочется, потому что половину украдут все равно
Никто не говорит, что из там нет. Есть. Но то, что делают наши люди, не раскладывается даже вдоль позвоночника.
Почему-то там людям не приходит в голову оставлять свой мусор на лестничной площадке, не убирать за своей собакой, особенно вокруг детских площадок (там бы и в голову не пришло выгуливать собаку в таких местах), посидеть где-нибудь в местной пивной, а потом это пиво, простите, в прямом смысле оставлять под каждым балконом жилых домов.
Чукча Мукча• 26 февраля 2019
Ответ дляаспиранточка
Польша за 7 лет (2007-2014) получила самые большие дотации из бюджета ЕвроСоюза которые и пошли на зарплаты бюджетников и инфраструктуру (дороги, реставрация центра городов и обустройство сел)
За 7 лет получено:
Польша - 59 552 млн евро
Греция - 32 943
Португалия - 22 370
Испания - 21 799
Чехия 13 518
Румыния 12 740
Литва 8 884
Словакия 7 280
Болгария - 6 108
Латвия 4 560
Румыния 4 142
Эстония 3 606
Ирландия - 3 400
Хорватия - всего 49 млн евро
Ежегодно Польша получает из Бюджета ЕС 7 или 9 млрд евро дотаций данные взяты с сайта еврокомиссии
Кроме дотаций Польша получила около 71 млрд евро по программе Восточное Партнерство. Это не кредиты а безвозмездная помощь
За 7 лет получено:
Польша - 59 552 млн евро
Греция - 32 943
Португалия - 22 370
Испания - 21 799
Чехия 13 518
Румыния 12 740
Литва 8 884
Словакия 7 280
Болгария - 6 108
Латвия 4 560
Румыния 4 142
Эстония 3 606
Ирландия - 3 400
Хорватия - всего 49 млн евро
Ну если сравнивать только Польшу и Украину, то это безусловно весомый аргумент.
К нам такой щедрости точно не будет.
Но это же не повод, всем на зло, так сказать, и дальше портить свою страну. Хотя, нет предела ’совершенству’...
К нам такой щедрости точно не будет.
Galene0510• 26 февраля 2019
Маркарова считает, что с такими темпами развития Украина достигнет уровня Польши через 50 лет.
Ответ дляnataangel
Готовы сортировать мусор, платно парковаться, платить гигантские штрафы, платить все налоги, платная медицина во все нюансами, бюрократия, разговарить на государственном языке, коммуналка немаленькая и много ещё всего. Готовы?
Вот из за таких как вы, мы не в Европе, а в ж..пе
А я готова ко всему тому, что вы боитесь
Солнечный зайчик• 26 февраля 2019
Польша сделала ставку на малый бизнес, полученные кредиты вгухала туда. Потому и нац.производство выросло, за ней укреплялся злотый и выплыли. От того и налоги пошли, хотя никто не верил, что если сделать ставку меньше, отстать от малого бизнеса, то платить начнут добросовестно.
У нас такого и близко нет сейчас, чтоб мы через 50 лет хотя бы кого-то догнали
Komsomolka223• 26 февраля 2019
Сегодня стояла минут 15 на остановке. Смотрю на людей и понимаю что никакой нам Европы не видать..
На остановке с лева и справа на расстоянии 15 метров друг от друга 2 урны с емкостью для ’бычков’...из 4х курящих быдланов и быдланш ни одно не выкинуло сигарету в урну. Каждый по последней тяге и тут же выбросило перед собой окурок. Автор, какая нафиг Польша?
Думы мои думы• 26 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
в Китаі´ пенсій немає, то що підемо переймати досвід до них? Пенсіонери на утриманні дітей
Очень смешно. С каких пор в Китае пенсии отменили?
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляМааарковная
Ніколи!)
Ніколи!!!!
Працюю в банку, в мене великий клієнтопоток і основном студенти і пенсіонери. Так от, пенсіонери всі живуть часом коли хліб був по 16 копійок і комуналка 2 рубля - ніхто не дивиться вперед. всі в минулому.
А студенти: кожен другий розказує як гуляв/бухав/тусив. Ніхто не хизується досягненнями, амбіціями...
Ніколи ми не будемо жити по-людськи поки не думаємо по-людськи.
Ніколи!!!!
Вообще то так всегда было и везде
По малолетке все гормонами живут ,а на пенсии вспоминают годы,когда были молодыми и было классно. Это обычная психология
советский цирк• 26 февраля 2019
Каждый имеет то, что заслуживает. Пока большинство будет вестись на популизм и продаваться за гречку, а ещё важно искать врагов. В СССР всегда запад и США, в России опять же как и в СССР, но чинуши сами дома покупают с Европе. Нашим же Россия главный враг, при этом сами продолжают бизнес отношения.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляМона Лиза
Мы не будем так жить. Менталитет другой
это имхо
Менталитет непричем. Думаете за границей сплошь все серьезные и ответственные? Нет. У них системы штрафов просто работают. Если б наши знали,что за бычок на асфальте им неминуемо грозит штраф 700 евро,то вмиг бы все культурными стали
Alice_Sherman• 26 февраля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Вливати в нашу державу дотації, це те саме що вливати хворому на рак вітаміни.

аспиранточка• 26 февраля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Не важно под какой проект. Важно гибко реагировать и грамотно использовать преимущества.
’Буран в России распилили давно’ - печалька.
сколько можно распространять фейки про Буран? Вот вам сентябрьское видео на котором на 6:42 стоит ’распиленный Буран’
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
Так в сша враг был ссср. Так всегда было и будет
Бармалеина• 26 февраля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
А что у нас для бизнесса делают? Налог для фоп поднимают, айти видавливают из страны. В польше и зап.европе 2 года налоговые льготы!!
Нам поможет 5.10)
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляKomsomolka223
Зато вчера иду а под подездом мусорка вся в дыму, вонища стоит. Какой-то идиот, вероятно, свой окурок бросил сверху на мусор, даже не затушив.
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляВся в кредитах
Ну дык а почему нет системы штрафов и неотвратимости наказания? У них-то они эту систему тоже они сами и построили и внедрили, а у нас ’полиция’ - одно название. Суды - курам на смех. И это не иноплянетяне строили. Это все мы, умельцы((
Alice_Sherman• 26 февраля 2019
Ответ дляБронетапок
Підтримую, ми самі винні що так живемо, ми не поважаємо себе .
Багато разів чула від наших, як в нас Україні погано, притому, коли приїзджають з заробітків хочуть дешевої робочої сили від інших.Не поважаю тих заробітчан котрі кажуть що Україна погана , що народ гнилий.Розумію,що заробляти краще закордоном , але це не повинно заважати бути патріотом.Поляки патріоти.
Я не патриот. И никогда им не была.
Рвать вышиванку и кричать из Польши, какая Украина прекрасная страна не хочу и не буду.
Да земли, природа красивая. Водоемы полноводные. Вот за этим скучаю.
А люди озлобленные, уровень культуры катится вниз. В 2000-2005 люди были намного культурнее ( на дорогах в том числе) чем в 2019.
Вообщем сравниваю две столицы.
40каградусная• 26 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
когда на вольют столько же дотаций от ЕС, как им))
Прямо в точку Вы!
И так же безвозмездно,как им.
И тысячи рабочих рук за копейки.
А то прямо польское экономическое чудо!
Диво дивное!
Чудо чудное!
И так же безвозмездно,как им.
И тысячи рабочих рук за копейки.
А то прямо польское экономическое чудо!
Диво дивное!
Чудо чудное!
Komsomolka223• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
у всех новых урн есть емкость для бычков, но это видимо уже высшая математика для курильщиков..
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Да мой муж кидает на асфальт именно потому что в мусорках мусор и он загорится
MacOS-ница• 26 февраля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
О, дякую шо Ви э! Думка розумної людини!
А то как почитаешь, как полякииии, мы и так уже живем как поляки, единственное, они так давно живут, поэтому уже и дороги нормальные, а на заробитки уже как поляки ездим. Мой друзяка поляк, уже лет 17 работает в Англии, я спрашивала почему, потому что в Польше жизни нормальной человеческой нет, уровень плохой он мне ответил, а сам по образованию учитель, и работает учитель этот уже 17 лет в Англии в супермаркете, правда уже начальник службы закупок. А начинал с грузчика.
хто не ьачив біоьш ніж Польщу зпозуміти мене не щмоде. Я перший раз була, то не зрозуміла《плюшек》Англіі: краі´на як краі´на, повно емігрантів, і т.д,
а другий раз була: то відчула, що значить《економіка працює, громвдянсткі права виконуюиься , рівень житя та комфорт для пересічного англійця забезпечений》
MashaizDusha• 26 февраля 2019
Ответ дляБармалеина
Нам поможет 5.10)
не надо о наболевшем. Сижу бодаюсь с электронным кабинетом плательщика, чтоб присоединиться к своему же договору, чтоб отправить декларацию. 15 раз ошибка
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.
Інформація - діюча/розглядувана Заява відсутня.
Документ не може бути прийнятий - Порушено вимоги пункту 1 розділу ІІІ Порядку обміну електронними документами з контролюючими органами, затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 06.06.2017 № 557. Реквізити Договору зазначені в Заяві про приєднання не відповідають реквізитам Договору.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.3.1.21
И главное, все понятно, в чем ошибка, правда?
’заплати налоги и спис покойно’ говорят. АГА! А попробуй ещё сдай отчетность без головняка, иначе тебе штрафы насчитают. Вот нафига в этой стране такой аппарат бюджетников-бюрократов, если налогоплательщик в итоге не может спокойно договор из 3х строчек отправить? А прийдешь лично сдавать - это в переполненный коридор очередь 30 человек (раньше бывало и по 100 наверно) и гардероба нет, стоишь как скот, потеешь, пока дойдет очередь сдать твои бумажки инспектору, который естественно собрать их все сразу не может и отпустить людей, она будет при каждом вбивать его данные в комп, в его присутствии, а закрыть захотят на 20 минут раньше, потому шо у них зарплаты маленькие и все в этом вокруг виноваты.
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Ну да в этом и вопрос ,нет системы штрафов. Никто не контролирует ничего. Нужно всего лишь внедрить опыт других стран где это уже придумано и работает
Хочу в БАНю• 26 февраля 2019
Ответ дляKomsomolka223
Это не самая большая проблема. Таких пару раз накажут большим штрафом и будут они бычки и иной мусор по карманам прятать.
Вся в кредитах• 26 февраля 2019
Ответ дляKomsomolka223
У нас такие урны только на проспекте. А во дворах где все курят обычные урны с мусором