«У ситуації, що склалася, дотримуючись закону про Суспільне мовлення, а також в умовах надмірної політизації перебігу національного відбору Суспільний мовник вирішив відмовитися від участі в Міжнародному пісенному конкурсі Євробачення-2019», — повідомило Суспільне.
Как вы относитесь к этой новости?
Результат:
вже голосів:
460 (39.18%)
Пусть бы ехала Марув, за нее проголосовали люди.
445 (37.9%)
Согласна, это правильное решение.
155 (13.2%)
Тыц
85 (7.24%)
Надо было сделать еще один отбор и выбрать нового представителя.
29 (2.47%)
Надо было спросить и других финалистов отбора и послать кого-то из них.
Надувная пыль• 27 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ну в нашей стране дураков может быть всякое. Я не допускала мысль, что Джамала, дерущая в три глотки, что как же преступно выступать в России, сама там выплясывала коленца после анексии Крыма. А оказалось вон как...
с Джамалой... очень неприятно..... ну Россию я не считаю замешанной в этом нашем песенном театре абсурда.
Ответ дляПупс
Она сказала про 4 миллиона после допроса Притулы, просто разнервничалась, я смотрела с ней большое интервью - вполне неглупая девушка. Ничего б она на Евро не ляпнула, там совсем другая атмосфера. Меловин говорил, что он меньше нервничал, выступая на Евровидении, чем у нас на отборе - там все тебя поддерживают, доброжелательная обстановка, а наш отбор пройти, поседеть можно. Читала сегодняшнее интервью Марув, она сказала что после всех разговоров с НТКУ проживет на 2 года меньше, а так - все хорошо.
Реально 37-й год, заседание партячейки в местном клюбе.
Пупс• 27 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
Очень права Оля
В результате мы имеем, что имеем – тупое безразличие. Тупое и упрямое. Вы почитайте Историю, почитайте как вели себя настоящие люди искусства во время второй мировой, как Марлен Дитрих отказывалась от концертов в родной Германии, и как до сих пор Вагнер запрещён в Израиле… и посмотрите «Скарби нації. Повернення історії» – как переписали нашу историю, как столетиями уничтожали самоидентификацию нашего народа. И кто это делал.
Возьмите голову в руки, включите мозги и гордость . Не будьте равнодушным быдлом. Будьте украинцами – это круто, если знать историю.
Евровидение стало лакмусовой бумажкой моей френдленты. И это грустно, потому что оказалось что очень многие, особенно из музыкально-развлекательной сферы, не понимают важность вопроса: «чей Крым?» просто тупо не доходит до людей. Прям искренне недоумевают … пипипт , серьезно?
И все это в то время, как в Раде тырят военный бюджет и делают деньги на крови, но это ж так, мелочи, главное, чтобы артисты не выезжали никуда
Ответ дляНадувная пыль
Я просто говорю об этом, как об одной из версий происходящего. Самая простая и удобная. Другие версии - это очень неприятно осознавать.
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну зачем вы переходите на личности? для вас это норма?)
евровидение очень специфический конкурс. там соревнуются страны. если бы Марув там что-то сказала о 4 млн или млрд россиян, это бы бы эпик фейл, просто поверьте на слово)
работаю я за деньги, а в конкурсах участвую бесплатно, вы правы) потому что конкурс - это для популярности, а не деньги отбить.
п.с. читать про унижение особенно забавно - ведь мы обсуждаем девушку, выступающую в одних чулках и в корсете со стразами по периметру груди, так сказать)))
Понимаете, любой адекватный человек, прочитав этот договор пошлет НТКУ в далёкое пешее эротическое. Что, как мы видим, сделали все участники отбора. А про чулки и стразы уже даже не смешно. Гимнастика, балет, фигурное катание, пантомима, бальные танцы, особенно латина, карнавал в Рио тоже со всеми атрибутами, в которых особо озабоченное население может усмотреть порнографию.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 февраля 2019
Ответ дляПупс
ну да, выступление на евровидение - вообще не повод для нервов, конечно)
артист должен справляться с нервами, иначе какой он артист?
конечно, у нее все хорошо, столько внимания) и денег опять же)) компенсирует себе потерянные из-за нервов годы :)
Пирожкиня• 27 февраля 2019
Ответ дляПупс
И в раде все плохо.
Да. Но это не дает человеку быть аморальным.
Пирожкиня• 27 февраля 2019
Короче. Отлично, что никто не едет . Некому их тех кто принимал в отборе участие - ехать.
Пупс• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну она ж выступила на сцене, с нервами справилась, а допрос после выступления в Израиле ей бы никто не устраивал
Пупс• 27 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
И в раде все плохо.
Аморально для меня, когда ты кого-то учишь патриотизму, а сам выступаешь в России, как Джа
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
Очень права Оля
Ой вей! Из склепа начали вылазить мухарские, навроцкие и прочие персонажи, о которых все уже забыли. Что там Эль Кравчук пишет по этому поводу?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
про озабоченное население - это опять переход на личности?) вы прям не можете сдержаться никак)
Марув и девочки на сцене танцуют не очень хороший стриптиз. был бы он хорошим, это было бы искусство)
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А мне нравится, даже очень. И сама Марув очаровательная, и песни у нее классные. Вот такое заунывное как выше ссылку дали я в жизни слушать не буду. А зарядку сделать или в машине включить - как раз Марув то, что надо.
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляПирожкиня
Надеюсь чей крым знают.
И да оля волонтер.
Стриптизершу в трусах с песней принадлежащей Росиии - поддерживаете, Ярослава? Ой ли
Кто у вас на заработках в России? Сто так поямо отстаиваете права. Как риторика у Вас поменялась, однако.
И да оля волонтер.
Кто принадлежит России? Марув гражданка Украины. Может более порядочная, чем ваша волонтёр. Вон уже суперпатриоты спеклись.
Ответ дляBlack Umbrella
Эта заунывная песня, которую вы так и не прослушали полностью, а там с середины начинается очень сильный драйв и силища - эта песня получила Оскар в 2019 году. Так, на минуточку.
Из фильма Звезда родилась.
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
У Джамалы на моське все написано. Она фальшивая насквозь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
и хорошо, что вам нравится. на вкус и цвет.
и это никак не меняет того факта, что артист на евровидение представляет страну и должен вести себя соответственно. было бы очень странно, если бы представитель Израиля вышел, рассказывая об успешных гастролях в Палестине, и наоборот. в этом суть.
евровидение - не личная инициатива, а государственная. артист представляет государство. вот и все.
тем не менее, на это закрыли глаза и предложили ей контракт. она отказалась - ярко, публично.
и все равно она жертва, а все злые вокруг)
Аноним_1485• 27 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
а уж как рот откроет))))
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Меня всегда интересовал вопрос: откуда высокоморальные дамы знают как танцуют стриптиз, да ещё и разбираются хороший он или плохой?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
и третий переход на личности, вау. да вы в ударе сегодня!))
я не высокоморальная, омг) и знаю, что такое хороший стриптиз, доводилось видеть (не танцевать, еслишо, увы))
я, как уже писала, слегка устала от шлюшного позиционирования страны. для меня это несколько странно. и мне не очень понятно, почему сирен сонг нужно исполнять в чулках, и что именно потеряет номер, если девочки оденут юбки-шорты-снимут каблы))
но это, наверно, потому что я ханжа и вообще в искусстве не разбираюсь!
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
а уж как рот откроет))))
Главное вышиванку вовремя нацепить и про мордорагрессор громче всех кричать. И никто не задастся вопросом, что с ней не так? До чего же у нас наивные люди. Потенциальные вкладчики МММ.
Жена_КотораяСтена• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кстати, от Израиля выступал как-то дуэт из израильтянки, поющей на арабском, и арабке-палестинки, поющей на иврите. Песня о мире. Noa & Mira Awad - There Must Be Another Way (Israel)
Мнет очень нравилась та песня, помню.
СкокоМнеДадите• 27 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
не иначе, как из личного опыта
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я выражаю свое мнение так, как мне этого хочется. То, что вы на себя все примеряете я не виновата. Всегда можете нажать кнопку пожаловаться.
По сабжу: номер не доработан. Никто не сказал, что это утвержденная форма на выступление и танец таким и останется. Впереди ещё три месяца. Хватило бы времени поработать с хореографом и костюмерами. Но, кто же об этом думает. Главное возмутиться, что трусы видны. Ужас прямо!
Ответ дляkittenkat
Из фильма Звезда родилась.
Ну я не спорю, кому-то нравится. А кому-то Марув. Всего лишь.
Корсет_на_шурупах• 27 февраля 2019
Ответ дляСлабый пол
Я рада. Конкурсанты были объективно слабые, не из кого было выбирать. Да и экономическая ситуация такая, что вполне можно обойтись без этого конкурса. И страны побогаче отказывались, ссылаясь на экономическую ситуацию. А мы ж бохатые....
Так конкурсант сам все оплачивает)))
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так пусть тогда отберут награду у Джамалы и вернут организаторам ЕВ. Ведь она тоже не имела права ехать от Украины, потому что на тот момент уже выплясывала в Сочи после аннексии. Или Джамале можно?
Ответ дляАноним_1485
а уж как рот откроет))))
Обидно, что я раньше была ее поклонницей, не творчества, а как личности. Она мне очень нравилась. А сейчас вот такое...
Детектор лжи• 27 февраля 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
не иначе, как из личного опыта
Франсуаза Саган писала в одном своем романе приблизительно следующее: каждая проститутка мечтает вырастить сына кюре. Это не в обиду кого бы то ни было.