Любящая болтать• 28 февраля 2019
Прививки! Как быть?
Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Прививок нет ни одной.
Аноним_1508• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
мальчик) 9 лет, усов нет

я говорю про лобок и подмышки))) усы тут ни при чем еще и девочки развиваются быстрее
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
да поняла) у меня у подруги в 9 лет уже больше чем у меня и месячные идут
Ответ дляАноним_1557
в такое сложно поверить..так не бывает...за 2 дня ни одна болезнь не проходит....симптом какой то может быть но не ОРВИ, кашель и так далее.
Болели корью. Два дня температура высокая. Сыпь была, но немножко. Обе девчонки привитые ) Вот когда не случилось осложнений, поверила в силу прививки.
Ухахайкина• 28 февраля 2019
Ответ дляМэри Попкинс
У дочки моей до 4 лет тоже не было прививок. Потом решила делать, первые прививки ввели сразу две, это была АКДС в одну ручку и КПК в другую. Ребенок перенес отлично, 2 дня ручка болела с АКДС а КПК вообще ничего не беспокоило. Анализы не сдавали никаких, у дочки даже насморк был на момент ввода прививки. Так что не паникуйте
Радуйтесь что вам повезло и у ребенка не было ’последствий’. Но хвастаться этим - по крайней мере глупо. И тем более не стоит советовать кому то поступать со своим ребенком также бездумно как и вы.
К сожалению, вы не одна такая((
Я за прививки! Но за разумную и максимально безопасную вакцинацию. Хотя учесть все невозможно, но сдать как минимум анализы считаю необходимым. Прививка, не конфетка и может дать массу осложнений, особенно на ослабленный иммунитет.
К сожалению, вы не одна такая((
Ку-кусик• 28 февраля 2019
Ответ дляJulij_12
А еще насчет анализов , сдавайте обязательно кровь и мочу! Могут быть скрытые инфекции. Например лейкоциты в моче выше нормы, тогда на прививку медотвод дают на время. Они все говорят не ставать, но с опыта нужно делать анализы обязательно перед каждой прививкой. В медцентрах вам не поставит ни один врач привику без анализа, а в гос. лепят на ура.
В частых клиниках делают прививки и без анализов. Нет такого требования. Анализы по желанию.
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляКу-кусик
это логично...никто ж ответственности не несет по этому их по ..ер когда и кого колоть)
Уточка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
в очередной раз убеждаюсь что правильно делаю 9 лет.....буду решать проблемы по мере их поступления!!! кстати про взрослых почему то никто не париться.....или у нас пожизненный иммунитет от всего?

Вот именно. Но только дети непривитые причина эпидемий, а мамы без ревакцинаций феи невинные.
Уточка• 28 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
А мы коклюшем вот переболели непривитые, форма легкая, без температуры и не знали, что коклюш, пока не пошли к другому врачу.
Птица Говоруша• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
обычно корь легче переносится легче в детском возрасте ,чем во взрослом бывают потом осложнения на слух и тд. Я заболела корью в 23года это капец товарищи ели выжила,а через 2 недели муж,без осложнений слава богу
Аноним_1557• 28 февраля 2019
след зимой наверное эпидемия столбняка будет или краснуха, давайте ставить прогнозы
Ответ дляЛеди Г
вы не докажете, у дамы все четко, прививка значит не болеет, нет прививки чума ))
Пока не было прививок - во всем мире были массовые заболевания оспой, полиомиэлитом, дифтерией, столбняком, корью, паротитом, краснухой, коклюшем, чумой крупного рогатого скота. Сейчас это отдельные случаи заболеваний или эндемии. Хорошо, что вашего компетентного мнения не спросили, когда массовую вакцинацию от оспы внедряли:))). Вам никто ничего и не собирается доказывать.
Ответ дляКу-кусик
Даже не знаю, в Добробуте , мы с анализами делали и нам говорили на прививку только с анализами. Сейчас у меня акдс в частной на подходе , так тоже сказали только с анализами и обязательно хотя бы один осмотр невропатолога. Вот так.
УжеВотДа• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
У каждого свой опыт и решать только вам. Я не понаслышке знакома с последствиями и уже не прививаю. Болеют одинаково привитые и не привитые. Платная или не платная прививка это тоже еще тот цирк...когда я еще делала прививки сделали платную в Добробуте, прошел год и ее нужно было повторить, оказалось что она уже в гос.клиниках - бесплатная, а та что была бесплатная год назад в поликлиниках в частных уже платная...каждый зарабатывает как может и как позволяет совесть.
Задумайтесь еще...сейчас всех шлют на прививки, даже тех кто уже болет и переболел, есть антитела, логично что привка уже не нужна, но шлют...
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляJulij_12
ну это правильный подход! дорожат репутацией!
Фокус-Покус• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
что не красиво? правда? правда она такая:)) НЕКРАСИВАЯ!
Люди культурные не всегда говорят, то, о чем думают. Какая бы некрасивая не была эта правда.
Для того и голова нужна, чтобы хоть иногда ею думать.
Конечно, медсестра озвучила очевидные вещи, понятные всем мамам, которых убеждает врач в необходимости вакцинации .
Только выглядело это глупо.
Люблю порядок• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему сразу троль?! Вам как что то не по вашему ,так сразу троль. Какую тему не возьми,умники сидят. Троль,троль!!(
ой, и не говорите...
странные какие-то люди, ей богу
Люблю порядок• 28 февраля 2019
Ответ дляbystronic
поддерживаю 1000%.Вот поэтому и эпидемии кори из-за таких мамаш с приветом.Не того Вы мамочка боитесь.
почему почти все, кто яро поддерживает прививки настолько грубы и агрессивны?
Почему своё мнение нельзя высказать вежливо? Человек сомневается и имеет на это право. Но если вы человек, который полностью поддерживает вакцинацию, почему не можете спокойно высказать своё мнение, спокойно попробовать убедить в своей правоте и т.д. ? Обязательно нужно нахамить, нагрубить и как-то унизить.
Бритоножка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1578
Потому, что зарплата врача не имеет ничего общего с вашими прививками.
Медсестра сказала, ага! Может, бабка на лавочке?
Это вы врачам расскажите, что не имеет, тем, которые говорят людям, что из-за нас, не привитых штраф вынуждены платить!
Vitalinka1987• 28 февраля 2019
Мы КПК делали, никак не готовились. Никаких реакций. Переносится хорошо.
Коко Шанель• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
Зато вы не получаете послепрививочные осложнения. Думайте о ребенке, пусть все остается как есть, не начинайте делать прививки.
Vitalinka1987• 28 февраля 2019
Ответ дляJulij_12
В Добробуте да. Мы все прививки делали в ’Наш доктор’, анализы не требовали. ТОлько перед первой я, кажется, делала анализы по своей инициативе. И поскольку первую делали ребенку в 3 месяца, там тоже осмотр невропатолога был. Мы все бельгийские делали. Реакций не было на прививку. У каждого свой опыт. В этом году недавно были в инфекционке, я видела очень много детей привозили с корью, страшно.
Девушка с коготками• 28 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А столбняк?((( А от него сыворотки нет(( только на вакцину и надежда. А его можно подхватить от любой царапины
не пишите бред , столбняк развивается только в глубоких ранах так как на воздухе гибнет вы хоть погуглите перед тем как писать бред
Ванна Тазиковна• 28 февраля 2019
Ответ дляФокус-Покус
А вот это уже некрасиво со стороны медсестры.
зато правда
Я Вас не боюсь• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Ржу, тогда б врачи без з-п сидели. У 50% куплены справки о прививках в частных клиниках
Бритоножка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
Следующая - дифтерия, вы не знали?
У нас на сайте городских новостей было, что приняли решение местные власти до 01.09 2019 всех привить от дифтерии, так как эпидемия грядет.
Комаровского, видимо имели ввиду.