Любящая болтать• 28 февраля 2019

Прививки! Как быть?

Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Ванна Тазиковна• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему сразу троль?! Вам как что то не по вашему ,так сразу троль. Какую тему не возьми,умники сидят. Троль,троль!!(
Автор, ну какие прививки зимой!!!
период болезней, ну сами подумайте. Впихивают вам и всем, вот вы и ведетесь!
А бумажку о согласии вам дадут подписать, они сами ее не подпишут, потому что ответственность не несут!!!!
Леди Г• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
ну это правильный подход! дорожат репутацией!
аналогично и в Наш доктор
Леди Г• 28 февраля 2019
Ответ дляVitalinka1987
В Добробуте да. Мы все прививки делали в ’Наш доктор’, анализы не требовали. ТОлько перед первой я, кажется, делала анализы по своей инициативе. И поскольку первую делали ребенку в 3 месяца, там тоже осмотр невропатолога был. Мы все бельгийские делали. Реакций не было на прививку. У каждого свой опыт. В этом году недавно были в инфекционке, я видела очень много детей привозили с корью, страшно.
странно как то, у нас требовали
Мозговая пилочка• 28 февраля 2019
Посмотрите на ютуб Марину Соколову,как она делала все прививки по графику,и сделала очень безобидную прививку от ветрянки-ребенок глубокий инвалид,и вообще она очень хорошо рассказывает про прививки,если что у моей есть все прививки,что до поступления в садик,больше делать не буду.Прививки еще та лотерея
Фокус-Покус• 28 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
зато правда
Да. Правда.
Люблю порядок• 28 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
ну садитесь - пять. радуйстесь , что без последствий прошли ваши прививки, ну или пока без последствий. Заколебали своими эпидемиями нагнетать. корью болели и будут болеть, с прививками и без них.
вы правы. Вспышки заболеваемости, по-моему, возникают каждые 5-6 лет, независимо от вакцин.
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляtaneika35
БЦЖ - не прививка.
А что это?
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляУточка
Это манту не прививка.
Прививочникам разбираться в этом необязательно
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
посмотрела Марину это ужасно....
Vitalinka1987• 28 февраля 2019
Ответ дляЛеди Г
странно как то, у нас требовали
У нас ни разу не требовали, только осмотр педиатра производили перед прививкой. Но я сама считаю, что если уж прививки делать, то лучше обследоваться.
Аноним_1437• 28 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Подумайте о том, как страшно, что у вашего любимого ребенка нет ни одной вакцины в 4 года, а в Украине высокая заболекаемость корью. Посмотрите фото и почитайте про корь.
Как страшно что в странах ЕС Румынии и Ирландии обязательная вакцинация и высокая заболеваемость корью.
Как так получается
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ужасно, конечно. Но резоные комментарии внизу видео: ’Я вам очень соболезную. Но почему Вы решили, что все из-за прививки? Ведь прошло больше месяца между тем, как ребенку поставили прививку и тем, как девочка заболела. Сейчас медицина не может объяснить очень много диагнозов, причин даже простых заболеваний, не говоря уже о случаях, подобных Вашему’.
Очень часто грешат на АКДС в плане осложнений. Аутоимунные реакции провоцирует, регресс в развитии ребенка, судороги, эпилепсию. Читала где-то в литературе, что в Японии был длительный период (10 или даже 20 лет), когда сроки вакцинации АКДС были смещены на возраст после года-двух. Медицинская статистика была все равно неутешительна. Возраст 6 месяцев был как и раньше у младенцев сопряжен с проявлением многих заболеваний, генетически заложенных в организме. Это касалось аутизма и эпилепсии в частности.
Есть случаи смерти после кресла стоматолога, вегетативного состояния после наркоза при простых, казалось бы, оперативных вмешательствах (удаление гланд, аппендикса, кесарева). Бывают случаи, наоборот, гипоксии ребенка при естественных родах и тогда говорят - врачи, сволочи, не сделали кесарево. Нет смысла все страшилки перечислять.
Анонимушка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
Это такие все светила в 99%
у моей подруги ребенок с проблемной поджелудочной. берегли его до 10 лет. и мама поддалась панике - корь караул мывсеумрем. их светило сказал-колите. я пыталась ей казать про узи и анализы.. нет-мывсеумрем и мойврачказал. короче уколола она ребенка. через 2 недели летит поджелудочная, желчный, желудок и т.д.. ребенок на больничном дома месяц и только недавно подлечили они побочку.
Читала практически все посты где указано о смерти ребенка после прививки,во многих случаях -очень большие внутренние органы проказали после вскрытия,это и смерть девочки в прошлом году 6 лет после КПК и недавно 6мес.ребенка после инфанрикс гекса. Гепатит В новорожденным делают-очень большой удар по печени!......Если мама и решила делать прививку-только полное обследование ребенка ,правда,никто не даст гарантии как здоровый ребенок эту прививку перенесет
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Но если все реальные страшилки учитывать, но не нужно к стоматологу в кресло садиться (это не жизненно необходимо) и прибегать ко многим оперативным вмешательствам. И электричеством тоже - не безопасно пользоваться. Почитайте, сколько детей становятся инвалидами от ударов электрическим током. Каша у вас в голове, да и только.
Замыленная• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Тоже смотрела Марину, так горько! Вот пока ребенка не коснется осложнение многие думают, что прививки так же полезны, как витаминки прямо. Бегут прививаться спотыкаясь. А потом если попадут в этот печальный процент тяжелых осложнений - локти кусают. Ну почему родители не думают до! Почему так слепо верят врачам? Ведь врачам наплевать! Заболеет ребенок - расхлебывать родителям, будет осложнение -тоже родителям. Мне легче ребенку неделю лечить корь, чем колоть его отравой и надеяться, что авось пронесет.
Аноним_1437• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
Так чужие привитые. Чего им бояться с прививкой????

Эпидемия из-за нищеты и экологии.
Люди не могут себе позволить продукты питания и полноценный отдых.
Замыленная• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Мне по эту вспышку кори в СЭС говорили еще в 2015м году, каждые 5-6 лет циркулирует корь . Тогда я у них по Киеву запрашивала статистику о всех болезнях, от которых прививают. Сказали, что беда с туберкулезом, ну и корь каждые 5-6 лет.
Русская Богатырша• 28 февраля 2019
Побічні ефекти після щеплення КПК (Прививки від кору) https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Русская Богатырша• 28 февраля 2019
Фильм «ПРАВДА О ВАКЦИНАХ». Серия 3. Вакцины КПК и АКДС
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
Русская Богатырша• 28 февраля 2019
Сорі,ось ссилка на фільм
Эт вернячОк• 28 февраля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
ну и что ? столбняк легко лечится. Нужно всего лишь держать рану открытой
Расскажите про это ’ легко лечится’ моей прабабушке, которая от столбняка за 2 дня без сыворотки умерла.
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
Какая вы наивная. Так почитайте другие материалы:
https://kyiv.depo.ua/ukr/kyiv/na-kiyivschini-dvori...
https://ukr.segodnya.ua/regions/others/v-vinnickoy...
Может вам от столбняка легче будет лечить ребенка, чем сделать прививку?. В данном случае не проходят расказы о том, что непривитые болеют легче, чем привитые.
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Вот вот. А то страшилки только одного плана воспринимают.
Настасья Пицун• 28 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
раньше у бабушек мода была рану землей засыпать
Анонимушка• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
у меня знакомая делала прививку от ветрянки,у ребенка была 42 температура!!!! странно,но она об этом нормально говорит,правда у ребенка есть какие-то проблемы по неврологии.....
Я люблю транзисторы• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
А думати не пробували? Якщо у вас все добре, то не значить, що так буде у всіх.
Гопница-Советчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
+ у меня такая же история . Старший тяжело перенес КПК , думала поседею ..обошлось . с тех пор ни старшего , ни младшего не прививаю.
И тоже когда делали прививку КПК , уточняла производителя вакцины у участкового , заверил , что Италия... я наивная и не удосужилась перепроверить. А когда ребенок плохо отреагировал , я в поликлинику - а там на мороз ...в общем обследовали ребенка и наблюдали в частной клинике, там и диагноз поставили ’ поствакцинальная реакция’ .
И в это же время по ТV в новостях , о том что двум детишкам плохо после КПК , один умер ... Вакцина Индия , партия отозвана с поликлиник и заморожена. Через месяц по ТV , мол расследование провели , все эти побочки не от прививок , вакцину вернули в поликлиники .

Это я к тому, что участковый , думая о своей премии , и анализы Вам сдавать не рекомендует и Бельгия - только на этой неделе, чтоб сделали побыстрее.
Не слушайте никого. Чувствуете, что анализы нужно сдать , настаивайте на своем. В прививочном кабинете просите сертификат и сами все проверяйте. Этим эскулапам веры нет...
Пупс• 28 февраля 2019
моему тоже 4,5 года, нет НИ ОДНОЙ прививки и даже не собираюсь, ни сейчас, ни потом, ни через год, ни через пять, решила, что со своими детьми (младшей - 1,5 - тоже нет прививок) в русскую рулетку играть не буду.
Старший ходит в сад, все ОК, намного здоровее многих сверстников, 1 раз в прошлом году переболел скарлатиной и так несколько раз сопли-кашель по нескольку дней, считаю, что как раз хороший иммунитет из-за отсуствия прививок в том числе.
Пусть меня расстреляют, убеждают кто чем хочет, но в нынишних условиях медицины и отрасли вакциниции в частности, колоть своим детям те ’вакцины’, что сейчас предлагают, себе дороже в итоге.
Пупс• 28 февраля 2019
и да, еще больше укрепилась в своем отношении к прививках после того как начала смотреть канал Марины Соколовой https://www.youtube.com/channel/UC7Ikjg6n3YMrIO2u2GGwv5w , тут выше о ней писали уже, там здоровый ребенок стал инвалидом после варлерикса (вакцина против ветрянки).
Посмотрите, Автор, тот канал думаю отбросите для себя эту дурную затею с прививками ребенку
Вся в кредитах• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469
Сколько можно эту фигню постить? Тролляку на гілляку
Заучили единственную фразу и толкаете ее во всех темах?