Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Аноним_1597• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
ви не можете зараз порахувати, хто і скільки відраховує податків на діючу солідарну систему.
тому що в бюджет на перекривання дефіциту Пенсійного фонду ідуть і ПДВ, і все інше гамузом! хтось бізнесмен, хтось рантьє! при чому тут з/п?
Вы смешная) Я вам скажу как легко посчитать пенсию, которая у вас будет, отнимите 40% от своей средней официальной зп за все года, это и будет ваша пенсия. Кто получал всю жизнь минималку, тот такую пенсию и получит.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
не в обиду автору, но как можно сравнивать работу, ответственность, нагрузку и зарплату в регистратуре детской поликлиники с работой руководителя государственного контролирующего органа.
+
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляВатинка
Согласна. Но ведь логично начать в людей с минимальной пенсией сейчас и стажем больше 30ти лет, не?
так с них и начинают же
Яжемать Мне можно• 28 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
моя мама получает минималку потому что где то то печати не было или ещё что то в итоге какой то стаж не засчитали....она что плохо работала?почему она должна получать 1500 а не 3000?
у моей аналогично((
не засчитали хорошие года в пенсию
получает 1500 грн или даже меньше...
не засчитали хорошие года в пенсию
получает 1500 грн или даже меньше...
Уси-пуськи• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
Аналогично и у моих родителей.. Если доплату, то всем пенсионерам, они все заслужили.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
так с них и начинают же
представьте себе ситуацию. у вас на работе решили поднять зарплату. НО сперва поднимут тем, у кого были меньшие оклады, а вам как нибудь потом (ну а чё, вы ж и так шикуете, пофиг, что у вас и образование высшее, и работы в три раза больше, и право подписи только у вс, и тянеет весьотдел только вы) и вот вы - начальник отдела начинаете получать зарплату на равне с головным специалистом. логично это?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
при чем тут ПДВ? идет определённый процент отчислений в пенсионный из зарплаты. соответственно у кого зарплата выше, у того и отчисления выше, соответственно и пенсия выше.
мне еще к отчислениям декрет приплели... о котором вообще в видимом радиусе речь не велась
Аноним_1442• 28 февраля 2019
было бы неплохо если бы при пересчете пенсий - хлеб в два раза не вырос
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
за бюджетний рахунок доцільно фінансувати щось, що наближує до соціальної справедливості.
стандартної тарифної сітки на оплату праці вже НЕ ІСНУЄ. підозрюю, що її не існує ніде на пострадянському просторі.
Тому якщо комусь пощастило працювати на багатшого власника - то немає нічого справедливого в тому, щоб йому потім всі скидалися на пропорційну минулим доходам пенсію!
якщо Ви не розумієте, як розподіляється держбюджет, ознайомтеся з цим документом, він загальнодоступни. Для громадян України.
Малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Нужно было оформлять нормально, ходить за теми печатями и т.д. чтобы была заслуженная пенсия , а не минималка.
Расскажите это моему отцу, который не может подтвердить стаж и зарплату , т.к предпиятие находится на неподконтрольной территории, а в ПФ требуют справку о зарплате с украинскими печатями (при этом ухмыляясь говорят, что и она не будет основанием для перерасчета). Как и куда ему нужно ходить, где и чего добиваться?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Хоспади. при чёт тут бюджетный кодекс?
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
так протрезвеют же уже злые, все им будут виноваты, даже кошки на мусорке...
Пусть идут на Банковую митинговать

Даю справку• 28 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Естественно, надо показать старикам, как порох о них беспокоится. Представляю по чем доллар летом будет
Удивительно, но доллар сейчас падает, большинство валютных ограничений отменили.
Может хватит разводить зраду на пустом месте и пугать курсом по 40?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
эм... я как бы по ту сторону баррикад, где поддерживают пенсии пропорционально вкладу за годы работы.
Ваш пример логичен, но мне это и так ясно, поэтому нужна переадресация)
Малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
эти все льготники дармоеды
В смысле льготники, пенсионеры? Всех нужно выслать из страны, чтоб не подрывать экономику страны?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
да я поняла) это я так, просто как бы общаюсь с Вами вслух
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Хоспади. при чёт тут бюджетный кодекс?
де я згадувала бюджетний кодекс?
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
ааа
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
де я згадувала бюджетний кодекс?
вибачаюсь. це у мене перед очима Бюджетний кодекс, то я вже заговарююсь
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я понимаю ваш сарказм, но это нечестно. как они пахали меня не интересует. есть итог - начисленная пенсия. почему она у некоторых 1800 я не знаю, но пенсионер за каждую копейку глотку перегрызут, что собственно сейчас и происходит, когда сидят на лавке бабки - одной дают 2400 доплаты, а второй нет.
И кому же пенсионер уже глотку перегрыз, интересно?
Получают свои копейки и ни жужжат.
Как и работающие за копейки, собственно.
Получают свои копейки и ни жужжат.
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
різні, бо різний стаж та різні зарплатні, з яких йшли відрахування до ПФ. Це так складно зрозуміти?
Некоторым сложно, у них в методичках таких разьяснений нет. Главное, накакать.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
Получают свои копейки и ни жужжат.
да да да не жужжат. они вон уже здороваться друг с другом перестают во дворе. патамушта у Петровны доплата будет 2400 , теперь она нам враг - как то так
Свезло так свезло• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Вот именно. Просто многие почему-то считают, что если уборщица, то ’по - честному отпахала 30 лет’, а если, условно говоря, руководил уборщицами - то ’штаны просиживал’)))
Меряю линейкой• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
И мои родители честно заработали минимальную пенсию?
Папа: 45 лет стажа, завод, большая зп, хорошие должности, 1700 грн.
Мама: 30 лет на скорой помощи мозги по асфальту собирала и носилки тягала, людей спасала. Не поверите...1640 грн пенсия.
Справедливая пенсия?
Я на эту тему без мата писать не могу...
Справедливая пенсия?
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
декрет раніше теж входив у стаж. зараз не входить.
різні держави, різні пенсійні системи.
що за манера повчати інших, коли самі профан?
різні держави, різні пенсійні системи.
В Украине декрет какое то время входил в стаж, представляете?
Обизнана наша.
Меряю линейкой• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Серьезно? У мамы 25 лет медицинского стажа, не самая легкая работа, согласны? А пенсия минимальная - это честно?
Аналогично. Минимальная пенсия. С***...
Фрекен бок• 28 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Лишние расходы. Уничтожить, наверное надо.
Нам с ребенком на 2000 на двоих жирующим даже не предлагают единоразово что-то.
Посто пенсы пойдут голосовать, поэтому им и подачки.
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
от профана слышу
Это ботяра местная, я по стилю узнала, так что не особо реагируйте.