Ищу-брожу• 28 февраля 2019
У мама пенсия 1800грн услышала новость что
В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
вибачаюсь. це у мене перед очима Бюджетний кодекс, то я вже заговарююсь
на вулиці стояв четвер. до обідньої перерви було ще далеко.
не вибачаю...
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
И мои родители честно заработали минимальную пенсию?
Папа: 45 лет стажа, завод, большая зп, хорошие должности, 1700 грн.
Мама: 30 лет на скорой помощи мозги по асфальту собирала и носилки тягала, людей спасала. Не поверите...1640 грн пенсия.
Справедливая пенсия?
Я на эту тему без мата писать не могу...
Справедливая пенсия?
на счёт Вашей мамы оно понятно - хоть она и мозги по асфальту собирала, но зарплата на скорой мизер - это факт, отсюда и пенсия такая. в пенсионном смотрят на цифры, а не на то, кто что собирал по асфальту. а вот с папой не знаю почему, выясняйте, почему при высокой зарплате имеет такую пенсию.
Меряю линейкой• 28 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
вы так считаете? мой свекр всю жизнь был главным экономистом в колхозе...шишка знаете ли, а пенсия минималтьная...это как понимать? мало работал?
Они реально так считают.потому что не столкнулись с тем, как это отработать 40 лет и получить минималку.
Меряю от единицы• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
Добрый день! а почему моя мама работала 36 лет и ей дают 1467 грн, вот почему и ничего не добавляют? папа 45 лет и пенсия минимальная, вот как это7
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
не вибачаю...
гарного вам дня
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
за бюджетний рахунок доцільно фінансувати щось, що наближує до соціальної справедливості.
стандартної тарифної сітки на оплату праці вже НЕ ІСНУЄ. підозрюю, що її не існує ніде на пострадянському просторі.
Тому якщо комусь пощастило працювати на багатшого власника - то немає нічого справедливого в тому, щоб йому потім всі скидалися на пропорційну минулим доходам пенсію!
якщо Ви не розумієте, як розподіляється держбюджет, ознайомтеся з цим документом, він загальнодоступни. Для громадян України.
тоді справедливо було б спочатку брати однаковий податок з працюючих, незалежно від доходу.
Всі поклали по 1 грн, потім всі отримали по 1грн. Так буде справедливо.
А ви хочете, щоб хтось 10 грн поклав, хтось 1грн (бо в нього мінімалка), а потім кожному з того котла по 5.50?
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
хоспади, ну откуда я знаю. я говорю только про то, что добавлять нужно всем - пропорционально.
Добрый день)
Меряю от единицы• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Добрый день)
я тоже так считаю,, но обидно как то за маму и папу
Меряю линейкой• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Потому что попали годы, которые взяли в ПФ за отчётные, с каким-то коэффициентом. И в ПФ ничего выяснить нельзя. Там сидят *удилы.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Расскажите это моему отцу, который не может подтвердить стаж и зарплату , т.к предпиятие находится на неподконтрольной территории, а в ПФ требуют справку о зарплате с украинскими печатями (при этом ухмыляясь говорят, что и она не будет основанием для перерасчета). Как и куда ему нужно ходить, где и чего добиваться?
написать оф письмо в Министерство не пробовали?... Пусть расскажут пошагово, что делать в такой ситуации.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
обидно не то слово. у меня мама тоже пенсионерка и больно смотреть, как она економит и не принимает никакой помощи от нас....
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я вам ще раз пояснюю. Пенсій фонд завжди має дефіцит.
Того, що туди кладуть тільки офіційно працюючі, вже дуже давно, десятиліттями - недостатньо!
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
концерт. А это что? Обясните, проффесор?
Меряю линейкой• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Поэтому маме не надо было людей спасать)))) логика железная...
Имея высшее образование и всю жизнь спасая людей, вы реально считаете, что человек заслужил 1600 грн пенсию?
Меряю от единицы• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
я с хитростью помогаю) недавно купила билеты на концерт, маму чуть кондратий не хватил, я правда зачеркнула цену, но она продивнутая нашла в интернете) Говорит это наши с папой пенсии за 2 месяца
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
это не я так считаю, а пенсионный фонд
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
да да да не жужжат. они вон уже здороваться друг с другом перестают во дворе. патамушта у Петровны доплата будет 2400 , теперь она нам враг - как то так
Лучше бы свой негатив направили в нужное русло. А то как всегда, бесполезной фигней страдают.
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
ну знаете ли, люди от такой жизни добрее не становятся....
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
И кому же пенсионер уже глотку перегрыз, интересно?
Получают свои копейки и ни жужжат.
Как и работающие за копейки, собственно.
Получают свои копейки и ни жужжат.
вы не видели мордобоев под укрпочтой во время получения пенсий после прошлогоднего перерасчета? В новостях сюжетов не видели?
Да, бабульки 75летние дрались, потому что соседке подняли на 200-300 грн, а ей нет.
Птица секретарь• 28 февраля 2019
Ответ дляДаю справку
Удивительно, но доллар сейчас падает, большинство валютных ограничений отменили.
Может хватит разводить зраду на пустом месте и пугать курсом по 40?
Я не пугаю , курс сейчас такой потому что транш дали и политики доллары скинули, покупая голоса за гривны. Искренне надеюсь, что курс не вырастет. Но у нас нет экономики, нет производства, а сырьевая страна не может рассчитывать на стабильный курс
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Такая дизнь у наших людей уже 27 лет.
И что?
Кто-то что-то предпринял для улучшения за эти годы?
Раз нет, значит всех все устраивает.
И что?
Раз нет, значит всех все устраивает.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Вот именно. Просто многие почему-то считают, что если уборщица, то ’по - честному отпахала 30 лет’, а если, условно говоря, руководил уборщицами - то ’штаны просиживал’)))
+
ЗаведУющая• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Пусть бы морды в Киеве в министерстве били, а не друг другу.
Их бы негатив куда надо, так нет, же друг на друга помои льют и от этого их жизнь улучшается с каждым годом
Аноним_1448• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
Очень согласна! У мамы 40 лет стажа, пенсия 2300.
У родственницы трудовая где-то валялась, реально работала 3,5 года за всю жизнь. Пенсия - минималка. Счас она звонит маме и рассказывает, что получит денег)
Мама в шоке. Так обидно
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1448
Мама в шоке. Так обидно
Вот вот!
ТаПрямТам• 28 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
В Украине декрет какое то время входил в стаж, представляете?
Обизнана наша.
В який саме стаж він входив? В нинішній накопичувальний ’страховий пенсійний стаж’ він входити не міг, бо це поняття і сама система накопичення пенсійних внесків введені пенсійною реформою-2004 (з-н про державне пенсійне страхування).
А до реформи-2004 пенсійна система була чисто солідарною.. В стаж входив не тільки декрет, а й період буття домогосподаркою при дітях до 12, здається, років, і догляд за якоюсь там категорією літніх осіб, і доходів чи розмірів зарплат це жодним чином НЕ стосувалося.
Якщо я помиляюся - окей, я й не претендую. Тільки навряд.
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Всегда есть возможность дать запрос в инстанции повыше
Ромашка_Бегемотовна• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Идите на майдан спросите там....
Даю справку• 28 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
так вот, покупая голоса за гривны, выбрасывая больше гривны на рынок, доллар бы наоборот начал расти.