Библиотекарь• 01 марта 2019
колю дома цефтриаксон. чем его развести и как лучше?
муж сделал укол, и это было так больно, как никогда, я кричала от боли минут 5, ногу как свело, разводили натрий хлор. Наверное надо лидокаином было? Просто лидокаин или еще что добавить? К врачу попасть не могу -реформа, только по записи, запись на 7-8 дней вперед.(хронический бронхит, неделю назад пролечилась и снова ухудшение)
звездная галактика• 01 марта 2019
Ответ дляMadelyn
Ампула 2мл лидокаина на флакон цефтриаксона! Хлор вообще то колят в вену, и это считается горячим уколом!
Не фига себе у вас выдержка!
боже ж ты мой. в вену колят кальция хлорид. натрия хлорид это изотонический раствор. автор! пробу вообще делали на АБ?
разводят лидокаин 1 ам и 1 амп воды для инъекций. но то же после пробы!
Женщинас• 01 марта 2019
даже если разводить лидокаином - все равно есть боль при введении.
медсестра посоветовала ’лайфхак’ - разводим цефтриаксон на воде для инъекций.
сначала колем в ягодицу лидокаин, иголку оставляем в ягодице, через минуту-две вводим цефтриаксон. ничего не болит)
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ дляКротоТо
Да, лидокаином или новокаином. Дозировку не помню, давно колола.
спасибо! Но вода для инъекций вроде не нужна?
Вот Она Я• 01 марта 2019
Ответ дляMadelyn
Не фига себе у вас выдержка!
Что вы пишете? Гарячий укол это кальций. А автор разводила обычным физ раствором.
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ дляMadelyn
Не фига себе у вас выдержка!
я наверное неправильно написала -хлористый мне и правда в вену кололи на прошлой неделе в больнице на дневном стационаре. посмотрела -натрию хлорид. Так я перепутала, поэтому так сильно больно было? или это обычная разводиловка для лекарств? я запуталась..
Вот Она Я• 01 марта 2019
Автор цефтриаксон очень болючий. Его колят на лидокаине и то очень больно.
Хвець-тець• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Пр правильному- разводят водой и +2 мл лидокаина, но можно и только лидокаин. Колите глубока, если очень больно набираете 1 мл лидокаина в другой шприц , колите, вводите только 1мл лидокаина, ждете 3-4 минуты, иголку не вытягиваете, меняете шприц и вводите в уде обезболенное место цефтриаксон
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
пробу не делала, так как вчера вечером мне было очень плохо, муж ушел в ночную смену и я развела и сын 11 летний уколол мне антибиотик(но раньше, давно его кололи в больнице, несколько лет назад)
КротоТо• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Я колода без воды. Набирала в шприц новокаин, вводила его в ампулу с цефтриаксоном, хорошо взбалтывала и потом опять набирала в шприц и колола.
Хвець-тець• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Кстати, в след раз берите зинацеф, он лучше и не такой болезненный, или аксеф, или терцеф
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ дляХвець-тець
Спасибо большое, я обычно легко переношу любые уколы, а сейчас так кричала, что муж испугался -не уверенна, что вечером захочет сделать мне укол..
звездная галактика• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
пробу нужно делать всегда! мне раньше то же кололи ампициллин. а перед родами сделали пробу. аллергию 2 недели снять не могли. это Ваше здоровье!
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ дляХвець-тець
я его не покупала, так как не за что -остался по страховке после операции мужа 1.5 месяца назад(выписали 10 штук, но не кололи) и называется эфмерин -но состав цефтриаксон. решила пролечиться им, почитала инструкцию, и цена у него не маленькая(не выбрасывать же, когд пригодился кстати).
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
мне вчера вечером подруга посоветовала раз без пробы, выпить противоаллергическое -дома был эдем, выпила..
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
все таки правильно? а то я уже нервничаю
звездная галактика• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
угу. анафилактический шок подруга б то же лечила?
татуировщик знакомый рассказывал.
колю девушке тату. обезболиваю лидокаином. после пробы. все норм. нужно подколоть лидокаин. а 2 амп другого производителя. но процент тот же. и у нее анафил. шок! такое очень редко но бывает. зачем испытывать судьбу7
татуировщик знакомый рассказывал.
Библиотекарь
• 01 марта 2019
начала колоть, так как после лечения бронхита таблетками через неделю опять заболела -задышка, кашель, боль в груди и т д.. небольшая температура -37.1-37.2. дома были еще 3 или 4 таблетки антибиотика после лечения гайморита у сына -допила их, улучшения не увидела, вот и решила пролечиться более сильным препаратом.
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
татуировщик знакомый рассказывал.
блин,испугали.. надо детей хоть предупредить, если что -пусть звонят папе или на скорую..
звездная галактика• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
а че нервничать? если б вкололи кальция хлорид внутримышечно у Вас пол задницы б выпало. некроз называется. не занимайтесь самодеятельностью
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
фух!! Натрия хлорид уколола. Но почему так больно и ногу свело на некоторое время?? Все таки надо идти в больницу. Но так не попадешь, и без денег тоже не попадешь.
звездная галактика• 01 марта 2019
Ответ дляБиблиотекарь
патаму шо он сам по себе болючий
у Вас низкий болевой порог
попали в нервное окончание или сосуд
у Вас низкий болевой порог
попали в нервное окончание или сосуд
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ для звездная галактика
патаму шо он сам по себе болючий
у Вас низкий болевой порог
попали в нервное окончание или сосуд
у Вас низкий болевой порог
попали в нервное окончание или сосуд
наверное все же муж попал куда то(обычно делает уколы классно, безболезненно) Но первый вчера ночью сын 11 летний уколол_я ему рассказала как -и вообще не ощутила!
звездная галактика• 01 марта 2019
Ответ дляMadelyn
А сорри, точно, перепутала! Прошу прощения!
ничего страшного. главное его внутримышечно не колоть. а то дырка будет
Ответ дляБиблиотекарь
Автор, это я перепутала, Прошу прощения! По поводу лидокаина, только вот свекрови откололи. Врач именно так говорила!
Клептоманка• 01 марта 2019
Новокаин в инструкции не предусмотрен, инактивирует препарат - либо вода для инЪекций, либо лидокаин
Библиотекарь
• 01 марта 2019
Ответ дляMadelyn
хорошо, что все обошлось, но есть и позивное в этом -теперь задумаюсь вдруг что, и наверное не только я -те кто читают тему возможно, тоже рисковать не станут.. Когда дети болели -всегда вызываю скорую или доктора, а за себя не подумала.
Ответ дляБиблиотекарь
Ой, я так тоже себе бронхит запустила один раз! Когда уже задыхаться стала, бегом сама бежала в больницу!
О себе всегда думаем в последнюю очередь!