Настенные трусы.• 01 марта 2019

Могут ли провести задаток без присутствия одного из собственников?

Девочки..такая ситуация.Я собственник 1/3 дома..Дом выставлен на продажу,но продавать его особо не спешат.Моя сестра (другой собственник)живёт в этом доме уже много лет.Она давно настаивала на оформлении приватизации земли до продажи дома.
Поэтому я и не особо хотела оплачивать приватизацию до появления потенциального покупателя т.к. дом в продаже уже несколько лет и очередь не стоит..а вкладывать в никуда деньги-желания нет.
Сейчас звонит агент и говорит,что провели задаток и надо срочно оформлять приватизацию

Вопрос.Как они без меня могли провести задаток?
Или же сестра врёт,что б вытянуть из меня деньги на приватизацию и дальше спокойно жить в доме уже с оформлением земли?
автор Настенные трусы. • 01 марта 2019
Добавлю,что доступа в этот дом у меня нет.т.к. у сестры каждый раз происходит истерика по этому поводу.
Кукарачка• 01 марта 2019
Задаток я давала без присутствия мужа. Два покупка квартиры.. Хотя это был простой договор передачи задатка в агенстве недвижимости
автор Настенные трусы. • 01 марта 2019
Раньше Я сказала,что денег не дам на приватизацию земли,пока не будет покупателя с задатком.
автор Настенные трусы. • 01 марта 2019
Ответ дляКукарачка
У вас была покупка,а у меня продажа..
Мне кажется,что нельзя при продаже оформлять задаток без согласия всех собствеников.А вдруг кто то из них откажется продавать.
Здесь на минутку• 01 марта 2019
Автор, ну откуда нам знать, врёт ваша сестра или нет. Если это не Предварительный договор с нотариальным удостоверением, а какой-то ’задаток’, то может быть все что угодно там
Aleksakievua• 01 марта 2019
Так пусть вам отдают задаток - и вы оформляете землю
КликОЛЬКА• 01 марта 2019
мы покупали с неоформленной землей
vinika• 01 марта 2019
так за задаток пусть и оформит приватизацию
ПотеряласЯ Я...• 01 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Так у вас уже такой покупатель есть. Берите оформленный задаток и делайте приватизацию.

По вашему основному вопросу - да, могли.
Директор Пляжа• 01 марта 2019
Приватизация у нас в стране бесплатная,а вот техничка на землю,стоит денег и делают ее частные и государственные организации,и чем быстрее вы ее хотите сделать ,тем в разы дороже,намного проще и дешевле сделать это заранее,а вы даже не проконсультировались в этом вопросе,тем придется раскошеливаться,раз ждёт покупатель... Задаток,да могла взять.