Я Вас не боюсь• 02 марта 2019

Все равно Порошенко

Очень много недовольных. Очень. Но поступил он умно, у нас самые голосующие кто? Пенсионеры. Много на минималке. И эта выплата в 4200 обеспечит ему победу. И никакие вбросы, часто справедливые, не помогут. Очень активная компания против него, и профессиональная, но эти 4200 все равно победят.
Сумка с непогодой• 02 марта 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
не благодарите, не стоит. но в целом - не было бы майдана - не было бы всего того, что сейчас происходит
Ну то есть всё-таки напал Порох на россию. Печаль.

Alter-O• 02 марта 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а че фопов затравят? Я фоп если что
Ну так законопрект новый есть, найдите почитайте https://www.rbc.ua/ukr/news/yurist-nazval-samye-di.... там подпадает много категорий под него, от парикмахеров до айти
Модератор-Татьяна• 02 марта 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Alter-O• 02 марта 2019
Ответ дляСумка с непогодой
А, так это Порох замутил? А мы и не догадывались. Спасибо, что открыли глаза.
На то, что он заработывает на ней, вам открывать глаза? Боюсь, вы будете продолжать упорно отворачиваться и дальше изображать из себя незрячую
ksusha1155• 02 марта 2019
Надо совсем не думать, чтобы за шоколадного голосовать лучше уже за юлю, львовского или комитетчика, чем за петю
Marisha_skaya• 02 марта 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы знаете, минималку получают часто и те кто все время работал. Так что пусть ваш папа с мамой не завидуют
А чего им завидовать? Они и другие люди, которые работали на ответственных должностях, отец просто неприрывно, а мать в декрет выходила, от звонка до звонка, ни опоздать, ни отпросится и им пенсии не индексируют. А видите ли сосед всю жизнь телевизоры чинил в подвале, работал вахтовым методом, запчасти воровал и продавал, имеет меньший стаж, а потом вдруг проиндексировался с 1500 до 3000 с копейками. Вот это вот реальная несправедливость. И много кто не особо парился с работой и теперь ноет ах пенсия небольшая. Получается, чем человек был ответственней, тем меньше имеет или на равне с тунеядцами. Еще одна соседка свалила с работы в 45 лет на пенсию из сан станции, потом работала на рынке (чем попало приторговывала), никаких тебе налогов, никакого графика. Сам себе режиссер. Вот таких хитросделанных государство должно поощрять?
Alter-O• 02 марта 2019
Ответ дляMarisha_skaya
Так и есть. Выгоднее сдавать квартиру, чем коммерческое помещение и платить налоги, выгодее чинить машины в гараже, чем открывать легальный автосервис и платить налоги, выгоднее нелегально пилить ногти на дому, чем открывать парикмахерскую и платить налоги, выгоднее иметь подпольную зуботехническую мастерскую в обычной квартире, чем легальную клинику. Потому что у нас так : кто не спрятался, тот и виноват. И того будут давит налогами , штрафами и проверками. А кто пойдет искать по домам нелегалов?
Marisha_skaya• 02 марта 2019
Ответ дляAlter-O
Да, Вы правы. В частный детский сад воспитателями кого попало набирают. Без соц. пакета, не отчитываются ни перед кем. Вот как мешком на вокзале ловят и к детям. Скажите спасибо, что под присмотром за немалые такие деньги. Шарашкины конторы одни. Реально днем на улице мужики шляются табунами, когда работать успевают. И кто этот пенсионный фонд пополняет, если в основном все попрятались. А кто не прятался, того индексировать нечего. Менталитет у нас такой, не зависимо от власти.
lumonbka• 02 марта 2019
Какие 4200?

Alter-O• 02 марта 2019
Ответ дляЗдесяЯ
И не надейтесь.
Нынешние немногочисленные пенсионеры в своей массе достаточно образованные люди.
В городах.
А в селах уже почти никого не осталось
Между прочим, да. Что такое нынешние пенсионеры? Это люди, чья молодость пришлась на 60-70 годы. А это рок, джинсы, Стругацкие, Высоцкий, Гагарин. Они ж не при крепостном строе жили.
Only December• 02 марта 2019
Ответ дляMarisha_skaya
Ну и извечные вопросы - кто виноват (это не обязательно) и ЧТО ДЕЛАТЬ?
Marisha_skaya• 02 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
А х.з., что делать. Вряд ли после выборов ситуация как-то поменяется. С каждыми выборами не лучше, уж точно.
Galene0510• 02 марта 2019
Ответ дляlumonbka
Какие 4200?
да, и это бюджетные деньги, то что раньше не заплатили -
2,410 гривен — это фактически та сумма, которую людям не заплатили в 2015-2016 годах, когда была остановлена индексация пенсии.

Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/124702-pensioneram-...
Only December• 02 марта 2019
Ответ дляAlter-O
Это Вы про ’Детей войны’ сейчас вообще-то говорите, если я правильно понимаю.
Galene0510• 02 марта 2019
Удалено администрацией...
ngs• 02 марта 2019
Раньше всегда возмущали эти призывы ’спрячь бабушкин паспорт’. Но теперь что-то начинаю это поддерживать. До 18 лет же люди не голосуют? Пенсионеры тоже не должны. К сожалению, бабушек и дедушек слишком легко обмануть, купить за пачку гречки, они не могут ясно воспринимать реальность и думать о будущем.
’Мэни завтра помырать, так цэй хоть трошкы грывэнь обищав дать’. Не должен такой человек влиять на демократический выбор, как на него не должен влиять младенец или школьник.
ngs• 02 марта 2019
Ответ дляMarisha_skaya
Ага, как обычно, царь то хороший, народ вот плохой, с народом царю не повезло. Заселить бы немцами...
Эль Шейх• 02 марта 2019
Как раз ЗА Порошенко ведется самая большая пиаркомпания и самая грязная против его конкурентов.Такая грязная что буду голосовать лишь бы за кого, вплоть до Зеленского, только не за Порошенко. Его предвыборная компания это окончательная и большая точка на моем отношении к нему.
кстати вчера знакомая рассказывала как их свозили для встречи с депутатом который агитировал за Порошенко. Она учитель и их просто заставили слушать, продержали до 8 вечера притом что уехать оттуда многим потом было сложно из-за удаленного расположения и отсутствия транспорта. И знаете каким достижением Порошенко похвастался депутат? ну кроме безвиза, армии и томоса? тем что рошен известен и покупают во всем мире! Вот так то, достижения президента!
уж лучше за Зеленского проголосую пусть хоть весело будет.
Эль Шейх• 02 марта 2019
Ответ дляngs
а может управленец страны так должен управлять что бы бабушкам та гречка счастьем не казалась?

Мне интересно• 02 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
Ну я против Бени и его шестерок типа Юли и Зеленского. Кругом их морды лица светятся. Еще в первый тур не прошли, а уже надоели.
Все кандидаты - это так называемые шестёрки, так как все и везде (во всем мире) лобируется, но такого беспредела во власти, как в Украине ни в одной из развитых стран нет.
И все, что хорошее делается в Украине, петя делает из под палки и за кредиты, которые даёт Европа, но и те реформы которые начались, уже загибаются, так как власти они не нужны
И я лучше проголосую за комика, чем за ПЕТлЮ на шее
Мне интересно• 02 марта 2019
Ответ дляОстановщица
а я скорее всего буду за Порошенко голосовать
С каждым разом, когда меняется власть - в стране жопа и лично меня она касалась всегда.
Да и незакого у нас голосовать.
Зеленский - ???? бесит он
Его кто-то в мире воспринимать будет серьезно? сомневаюсь.
Я тоже думала, что раньше была жопа, пока петя к власти не пришёл, теперь понимаю, что до пети счастливое время было. Как можно за него голосовать???
Мне интересно• 02 марта 2019
Вот мне украинцы, которые голосуют за петю напоминают россиян, которые в России голосуют за путина, таже вата, только по-украински. Они или у кормушки пригрелись, или просто хорошо устроились или просто упоротые, что не видят (не хотят) того дна в котором находится страна
Tumerlan• 02 марта 2019
Ответ дляМне интересно
молча, пойду и проголосую. И вся семья тоже. Заколебали уже своими комиками!
Марфа Васильна Я.• 02 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Родители и свекры - пенсионеры. Они очень яро против Пороха.
И наши против. Эти 4200 быстро закончатся. А ситуацию в стране и цены в магазинах они ещё здраво оценивают. И детей им жалко.
Марфа Васильна Я.• 02 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
У Бени шестерки-Зеленский и Шевченко(Буковель)
Марфа Васильна Я.• 02 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как мой муж заявил, что порох сейчас для Украины, наименьшее зло(((
Ага, когда впереди ещё 2 подорожания газа, электроэнергии и т.д.
А потом понадобится ещё бабло и новые транши. Интересно, на каких условиях нам их дадут?
rush hour• 02 марта 2019
Прийдут «новые» и скажут - казна пуста и надо покрепче затянуть пояса(((
Марфа Васильна Я.• 02 марта 2019
Ответ дляTinika
Это в Телеграм молодежь голосовала, оттого и результат такой.
Как можно делать выводы по голосованию в телеграмм? У многих он не установлен, а пенсионеры вообще не знают, что это такое. Реальность вас удивит, поверьте))
Марфа Васильна Я.• 02 марта 2019
Ответ дляolivochka
Ро́нальд Уи́лсон Ре́йган (англ. Ronald Wilson Reagan, МФА: [ˈrɒnəld ˈwɪlsən ˈreɪɡən]; 6 февраля 1911, Тампико, Иллинойс — 5 июня 2004, Лос-Анджелес, Калифорния) — 40-й президент США (1981—1989). 33-й губернатор штата Калифорния (1967—1975). Также известен как актёр и радиоведущий.

Клоуны сейчас в Раде находятся.
А вы не видите, сколько лет он был в политике до того, как стать президентом?
Мне будет интересно послушать предвыборные дебаты с Зеленским. Пока что, на политических передачах он говорит чуть лучше Кличко.
rush hour• 02 марта 2019
Ответ дляОстановщица
Да и незакого у нас голосовать.
Зеленский - ???? бесит он
+