Домашка• 02 марта 2019

Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку

Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
Shaan• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Если есть оливье с селедкой, тогда ок
И мне похоже на оливье )))) А что там еще, кроме селедки, огурцов и майонеза?
Сердючка• 02 марта 2019
Правильно зробили! Нехай маман вибачиться тоді сідайте за стіл! Нехай син і чоловік бачить що Ви любите себе і поважаєте,і не дасте так поводитись з собою! Якщо не вибачиться то повідомте спокійно що Вам неприємно сидіти за одним столом з маман яка ригає в тарілку і не поважає хазяйку дому!
Цветик-семицветик• 02 марта 2019
чекнутая...скажите что вернетесь только после извинения
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я бы в жизни не изменила рецептуру традиционного блюда для подачи на стол человеку, который чтит эти традиции. Тем более такими заменителями. Это неуважение.
Борщ тоже готовят все по разному. Муж мой из Одессы, и он сам просил делать ему такой форшмак. Именно где не мелко нарублено, а порезано кусочками. С его мамашей я общаюсь редко и не знаю что она почитает те традиции. Но это не давало ей права плевать в тарелку, а потом швырять все в мусорку. Или для вас это норма поведения за столом?
Переводы с украинского• 02 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Странная Вы автор!!!
Вы приготовили салат с селедкой, при чем форшмак?!!!
Свекровь, у Вас женщина невоспитанная и глупая.
ну да, он должен быть похож на намазку, ближе к паштету, чем к салату Оливье)
но мне кажется тема трольная. Еврейская мамо не уследила, как это ее сына взял в невестки даму, шо пишет ихнего... Таки троль))
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляРеанимация
Спасибо. Она распинается сейчас моей маме, как надо правильно готовить. Уже рюмочку потянула и рецепты озвучивает что аж мне в дальней комнате слышно.
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот фото мелконарубленного из интернета. По рецепту что я готовила.Тоже рыгачка?
А что в этом рецепте общего с вашим, кроме селедки? Про подачу вообще молчу.
Или вы из тех, кто креветки заменяет крабовыми палочками, авокадо на соленный огурец, рукколу на капусту и считает, что вкус салат совершенно не изменится от этих замен?
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляПереводы с украинского
Кто сказал что свекровь еврейка? Она общается с ними, но не еврейка никак.
Жертва интернета• 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
я так поняла, что все
или я не так поняла?емли только свое, то это проблемы ее воспитания, а если все блюдо, то уже откровенное свинство, я бы за такое ей задала взбучку
Она выплюнула кусочек, который прожевала. Воспитание выплюнуть в тарелку и пусть все любуются?
Муж на завтрак сварил вареники с сулугуни и шпинатом, я один прожевала, выплюнула и выбросила, муж спокойно доел мою порцию, оказалось, шпинат не мой продукт.
broker182• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Если есть оливье с селедкой, тогда ок
Ну так в ’шубе’ тоже есть селедка, но она же не форшмак? По теме: сходство с форшмаком нулевое, так, какой-то салатик. Но, тем не менее, это не повод так себя вести.
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Общего селедка, картофель, зеленый лук, яйцо. Сменила 2 ингридиента. И то, готовила по рецепту из интернета.
Переводы с украинского• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
это еще может быть немелкий хумус)))
Аноним_1452• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Бан.
в следующий раз пусть со своим фаршмаком приезжает. Встречайте тортом и чаем.
Жертва интернета• 02 марта 2019
Ответ дляShaan
Картошка
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
Картошка
Яйцо!
Переводы с украинского• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
а... так она просто дурбецыло) пошлите ее взад!
Хитрушка-чекушка• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Рецепт из интернета, который вы выставили:
- филе сельди
- картошка
- масло
- плавленный сыр

Вы масло заменили на майонез, а плавленный сыр на огурец? :)))
AnnaSmith• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Ещё раз - что вы, что свекровь.
Ваш форшмак свекрови из Одессы, это как мусульманину под видом баранины подать свинину. Назвали бы этот салат, например, ’Невестка’ - никаких к вам претензий.
Ну и свекровь повела себя некультурно.
Меня много• 02 марта 2019
Я всегда думала, что форшмак - это что-то типа паштета, намазка на бутерброды или закуска, но в виде паштета. Именно мелко-молотой субстанцией меня и угощали. Было вкусно. То, что у вас на фото я бы форшмаком не назвала, скорее, селёдочный салат.
Но свекровь в корне не права. Я бы тоже психанула, при чём, очень надолго. Благо, моя свекровь себе таких вольностей не позволяет.
Аноним_1452• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Яйцо!
чтобы не накалять обстановку и не чувствовать обиду - идите прогуляйтесь, всеравно она не собирается извиняться, а так может хоть муж задумается.
Tutusha• 02 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
в том то и дело, что воспитания ноль
но все же, я так поняла, что она выбросила все блюдо
сейчас еще раз у автора переспрошу
ali_kat• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Если есть оливье с селедкой, тогда ок
Там явно видна колбаса. Вы туда еще и селедку добавили? тогда я вашу свекровь понимаю. Я б тоже сделала вот так
NATALIA15• 02 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Шо ето? Оно и форшмак - две большие разницы!!! Короче, не делайте маме нервы, выкиньте это немедленно

Рассказик на тему)) Александр Бирштейн

ФОРШМАК
Мадам Берсон была в гостях в восьмом номере. Но не задержалась. И пришла к воротам родного двора убитая горем. Такое выражение лица на ней было только один раз, когда она узнала, что соседка тетя Сима выиграла в лотерею будильник.
– Роза, что случилось? – даже тетя Маруся испугалась, глядя на нее.
Но мадам только безнадежно качала головой. Горе не давало ей говорить. И она судорожно махала руками, словно купалась в море, причем, там, где глубоко. Народ отчаялся и зашумел. Межбижер даже решил, что началась война. Он только изо всех сил надеялся, что не у нас, а где-то на Кубе.
На конец мадам смогла говорить.
– Они... Они... – вымолвила мадам, и народ стих, проявляя умеренную чуткость и неумеренное любопытство. – Они... – повторила мадам, и нервы у тети Ривы не выдержали. – Будь ты проклята, чтоб ты нам была здорова! Говори уже! – тетя Рива перешла на крик.
Мадам вздрогнула и продолжила:
– Они кладут в форшмак яблоки!
Повисла напряженная, но практически абсолютная тишина.

– Так, так... – задохнулась тетя Аня. – Так нельзя же...
– Ой, люди родные, что это деетсяяяя! – зарыдала Дуся Гениталенко.
– А какие яблоки? А какие яблоки? – заблажил Межбижер. Это кончилось бы для него плохо, но, как всегда, выручил Герцен.
– Конские! – ответил он, и кое-кто даже улыбнулся.
– И вкусно? – удивился Межбижер.
– Ты что никогда форшмак не ел? – отмахнулась тетя Маруся.
– Ел... – начал вспоминать Межбижер. – Ой, мне, кажется плохо! – сообщил он и убежал.
– Немножко яблока можно... – жалобно проблеяла тетя Сима.
– Одна большая семеренка на одну спинку! – отчеканила убитая горем мадам Берсон. И зачастила, – и картошку вместо булки, и сырые огурцы... И вымачивают в воде…
– Огурцы? – не поняла тетя Бетя. – А при чем тут огурцы?
Ее недоумение разделили все без исключения присутствующие.
– Может они не с Одессы? – предположила тетя Маруся. – Знаешь, какие дикие бывают люди из других, не дай Бог, городов?
– Не утешайте меня, – взвыла, как бензопила, мадам Берсон. – Они таки да с Одессы!
– Со Слободки? – сделала последнюю попытку постигнуть происходящее тетя Аня.
– Нет с Фонтана! – добила ее мадам Берсон.
Тут в народе пробудился национализм.
– Может они молдаване или даже грузины?
– Евреи... – сказала мадам Берсон и зарыдала.
– Этого не может быть! – отчеканил главный эксперт по евреям Камасутренко. И все поняли, что он искренне переживает. – Может у них седьмая вода на киселе евреи, а они взяли и примазались?
Народ воспрянул и обнадежился.
Герцен с уважением посмотрел на Камасутренко. Тот загордился и, чтоб усугубить торжество, спросил:
– Как им фамилия?
– Рабиновичи... – пробормотала мадам Берсон. Народ приуныл. Самозванцев с фамилией Рабинович в Одессе отродясь не было.
– А орехи ложут? – без особой надежды в голосе спросила тетя Сима.
– Ложут! – обрадовала ее, а заодно и всех, мадам.
– Вот видите, уже что-то хорошее! – фальшиво воспряла духом тетя Маруся.
Но Герцен охладил ее пыл.
– А вдруг к ним гости приедут? – спросил он.
– Какие гости? – не поняла тетя Маруся.
– Из Америки или из Бердичева… – досадливо отмахнулся Герцен. – Какая разница?
– И что? – снова не поняла тетя Маруся.
– А то, что их могут угостить этим форшмаком. И они его съедят! – голос Герцена уже дрожал от боли. – А потом уедут к себе. И там будут готовить такой форшмак. И говорить, что он настоящий, одесский…
Осознав всю глубину пропасти, в которую толкали любимый город ненавистные Рабиновичи, люди ожесточились.
– Может им квартиру поджечь? – размечталась тетя Бетя.
– Я те подожгу! – грозно пресек участковый Гениталенко. А потом попросил, - Ну, не надо, пожалуйста!
– Что ж тогда делать? – поставила вопрос ребром тетя Маруся. Но ответа не дождалась. Ибо дело выглядело безнадежным.
– Роза! А как ты попала к этим Рабиновичам? – строго спросила тетя Рива.
– Так на проводы же… Все шли… – плаксиво начала оправдываться мадам Берсон.
– Какие проводы? – не осмеливаясь поверить во всеобщее счастье, спросила тетя Маруся.
– Так оне ж в Германию едуть! – ответила мадам.
– Кто они? Не томи! – раздался хор нетерпеливых голосов.
– Рабиновичи…
И народ возликовал!
И народ развеселился!
И народ радостно пошел спать!
И снились им неведомые Рабиновичи с медалью «За освобождение Одессы» на груди.
Tutusha• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Яйцо!
автор, свекррсь быбросила в мусор только то, что выплюнула на свою тарелку или все блюдо?
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляali_kat
Интерестно. Как вы там могли увидеть колбасу? Воображение у вас конечно...
Детские_Будут?• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
Вы стебетесь?

А если положила в тарелку, но оно оказалось г... все равно съесть нужно?
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
в том то и дело, что воспитания ноль
сейчас еще раз у автора переспрошу
Да, она выбросила все блюдо. То что на фото, было в моей тарелке. Как раз сфоткала сестре своей показать.
Жертва интернета• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Выбросила всё, что Вы приготовили или свою порцию?
ali_kat• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Розового цвета на первом плане, порезанное кубиками. На селедку не похоже. Цвет, как у вареной колбасы.
автор Домашка • 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы стебетесь?

Если бы было г..но, то муж бы не ел его, тем более моя мама. Мама мне всегда говорит что да, а что нет!!!!!!