02 марта 2019

Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку

Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
показать весь текст
Нафаня Маня 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1579
автор приготовила хрень))))
Автор приготовила закуску. Закуску к гренками. То что свекровь обозвала ее форшмаком это проблема никак не автора)
Нафаня Маня 03 марта 2019
*получить от = употребить
Отчебучкина 03 марта 2019
Ужас. Сколько глупостей понаписали в комментах. При чем тут, такой салат или не такой. На месте этого салата несчастного было бы любое блюдо. Это отношение свекрови к невестке - выкинуть, уничтожить, унизить, растоптать. Как она с салатом поступила - она бы так и с автором поступила бы, если б нормы поведения позволяли. У свекрови крышу сорвало просто. Она бесится, что теперь над сыном нет власти, поэтому к невестке относится как к ненавистной сопернице. В этой ситуации автор поступила единственно верным образом, на оскорбление она вышла из комнаты. Это прекращение деструктивной ситуации. Автор большая молодец. А тот,кто остался виновен - его колбасило,что ведь гадко поступила, потому она дальше громко распинывалась матери автора, что вот мол как надо готовить. Если автор и дальше так с достоинством будет себя вести, она выиграет эту битву не участвуя в ней. И мамо будет у её ног, а со временем может даже пресмыкаться перед ней, как перед более сильной личностью. Это психология. При чем тут, какой салат. Салат предлог, для ссоры.
вентиляторная 03 марта 2019
Ответ дляTutusha
да какая разница, форшмак или мимоза, разве это дает право свекрови, приехавшей в гости, швырять блюдо в мусорку?
Угу. Так и представляю: прихожу в гости ’Салат с майонезом - вред!’ и хлобысь в мусорку! ’В оливье нет раковых шеек!’ - туда же! Автор, вам нужно было врача ’маме’ вызвать, а не в комнате прятаться.
автор Домашка 03 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
Автор это не форшмак это фе(
Если внимательно все перечитать, то в названии темы форшмак написано в скобках. Так его обозвала свекровь. Надеюсь ваши гости тоже будут говорить ’фе’ на ваши блюда. Вам будет очень приятно..
автор Домашка 03 марта 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Надо было просто придумать какое-то другое название этому блюду. Вы ведь наверняка знал кого за стол позвали
Вы не читали. Его так свекровь назвала. Я просто сказала что закуска, вот гренки к ней. Хотя муж его так называет. Ему нравится именно такой рецепт и такая нарезка.
Я такая - жду трамвая 03 марта 2019
Я в шоке сколько людей поддерживает хамство.
оксюморон 03 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ну разговор же не о правильном питании, а о воспитании!

Моя свекровь все покупала замороженные куриные ноги, те которые на базаре в ящиках, страшные такие. Т.к. дешевле.
А запашок уже готовых!
Сколько не убеждала покупать хоть Нашу рябу, без толку. На её дне рождения насыпала себе картошки, а она её эти жиром с ног полила. Ну ела я себе тихонько колбасу, огурцы и свой домашний хлеб. И ничего в мусорку ни выкидывала. Картошку оставила на своей тарелке.
И она еще и критикует))?
Бывшая блондинка 03 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вы не читали. Его так свекровь назвала. Я просто сказала что закуска, вот гренки к ней. Хотя муж его так называет. Ему нравится именно такой рецепт и такая нарезка.
Да, я потом уже дочитала. Надеюсь, она уже уехала или может хоть в процессе.
Бывшая блондинка 03 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вы не читали. Его так свекровь назвала. Я просто сказала что закуска, вот гренки к ней. Хотя муж его так называет. Ему нравится именно такой рецепт и такая нарезка.
Вообще, благодаря вашей теме, много нового узнала о форшмаке. Как о наборе ингредиентов, так и то, что оно означает закуска. Не поверите, но всегда считала, что форшмак - это селедка, творог и лук. Ну может еще чуть яблока. А вчера посмотрела видео приготовленного как раз одесситкой: Так оно, можно сказать, перевернула мой мир.
И кстати, в вашу зашиту для всех фукающих тут. Там он тоже выглядит как оливье. Только ваш из-за майонеза сочнее наверное.
автор Домашка 03 марта 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Вообще, благодаря вашей теме, много нового узнала о форшмаке. Как о наборе ингредиентов, так и то, что оно означает закуска. Не поверите, но всегда считала, что форшмак - это селедка, творог и лук. Ну может еще чуть яблока. А вчера посмотрела видео приготовленного как раз одесситкой: https://www.youtube.com/watch?v=MX1I3gbkPrY Так оно, можно сказать, перевернула мой мир.
И кстати, в вашу зашиту для всех фукающих тут. Там он тоже выглядит как оливье. Только ваш из-за майонеза сочнее наверное.
автор Домашка 03 марта 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Да, я потом уже дочитала. Надеюсь, она уже уехала или может хоть в процессе.
Да уже в пути слава Богу. Я сней не разговаривала. А когда она собиралась,я ушла из дома с малым гулять.
Бывшая блондинка 03 марта 2019
Ответ дляДомашка
Да уже в пути слава Богу. Я сней не разговаривала. А когда она собиралась,я ушла из дома с малым гулять.
Правильно сделали. Только этого мало. Она унизила вас своей выходкой перед близкими. Отныне (конечно не так откровенно) старайтесь каждый ее промах сделать заметным всем. Не думаю, что она прям такая ’газдиня’, как хочет казаться. По опыту знаю, что те, кто так самоутверждаются за счет кого-то, сами из себя мало, что представляют
СКИБИДЫШь 04 марта 2019
Ответ дляTutusha
да как модет быть нормой, чтобы свекруха будучи в гостях хватала общее блюдо со стола и швыряла в мусорку?я бы если и не одела ей то ведро потом на голову, то точно бы не молчала и все высказала. Это что, сейчас свекровям позволено так себя вести с невестками, как с крепостными крестьянками?
Если бы, да кабы. Не надо делать из мухи слона и трагедию мирового масштаба.
У меня свекровь тоже чудила и скандалы были. Еду она конечно не выбрасывала, но другие моменты были. Например, пошла в кафе, что заказали на свадьбу и полностью переписала меню-заказа, 70% оставив на готовку (моей маме и себе) и заменив свадебный торт на свой бисквит и это за неделю до свадьбы. (оплачивала не она :) )
Позвонили из кафе, я пришла (благо работа в 7 минутах от кафе). Поговорили, я выслушала её, объяснила свою точку зрения, свекровь была очень недовольна, но поняла последствия.
Вместо того, чтобы надуться и пойти обижаться - объяснилась, а потом как пошло.
СКИБИДЫШь 04 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
Люди, вы что! В моем доме кто -то посмел выкинуть, то что я приготовила и то что нравится моему мужу!

Как то был у нас свекор проездом. Ужин, ночевка и утром домой. Прибежала с работы, сделала пюрешку , печеночные котлетки, салатик и шарлотку к чаю. Свекор сказал что терпеть не может печеночные котлеты. Ну раз так кушай пюре и салат, твое дело. Но если бы он эту тарелку отправил в мусорку, то ночевал бы на вокзале. И никакой муж мне в этом бы не помешал.

А про попросить научить после всего, так это чистой воды мазохизм!
Конечно, каждый исходит из своей ситуации, характера, воспитанности.
Я люблю и уважаю мужа. И уважаю и ценю его родителей. Папа ушел из жизни очень рано. А свекровь очень властная и, не подарок. Были ’бесящие’ меня моменты. Но я нашла подход, а могла бы выставить за дверь много раз (см. пост выше, например). Я понимаю, что вот выбрыки и скандалы в первую очередь отражаются на муже и моей семье. А ’выгнать’ это демонстрация моим детям, что ’мама’ в роли тещи и свекрови это пустое место. Не знаю, как вы воспитываете детей, но уважение родителей важно, как важно и уважительное отношение к другим людям. Вам бы было приятно быть выставленной своей невесткой? А ведь камень преткновения может быть не только «выброшенный салат», а все что угодно (в зависимости от воспитанности невестки, ведь свекровь тоже когда-то была/есть невесткой), что не понравится невестке – от подарка, до разбитой чашки.
Для меня вообще нонсенс выставить родителей мужа, которые воспитали, дали ему многое, а мама вообще фактически одна воспитывала мужа с 3 лет. Лучше сразу расставить все точки на «И».