02 марта 2019

Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку

Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
показать весь текст
Лама_мама 02 марта 2019
Завдяки вашій темі я хоч тепер знаю що таке форшмак та як його готувати. А то так і була би телепнем.
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А где связь между тем что ест ваша мама и свекровь? Я не ем добрую половину того , что ест мой муж.
Вы обозвали это форшмак и человек расчитывал на вкус форшмака, а получил оливье с селедкой. Почему она должна плавиться вашими кулинарными фантазиями?
Я не назвала это форшмак при свекрови, просто сказала закуска, вот гренки для нее. Она сама озвучила слово форшмак. Хотя муж мой так и называет его, потому что сам просил приготовить по этому рецепту. И раньше он ел такое. Именно не в паштетной форме, а в такой.
Скорая помощь 02 марта 2019
Да уж, представляю как вам неприятно. Свекровь глупая из-за салата так портить отношения
Нафаня Маня 02 марта 2019
Для тех, кто разглядел на фото нечто жеванное. Если бы вы имели хоть какое то отношение к фотоискусству , то были бы в курсе, что красиво и аппетитно сфотать еду это ооочень сложное дело. При этом используются несъедобные ингредиенты, свет, фильтры + фото правятся в редакторе
У новичка фотографа и блюдо от шеф-повара будет бе на снимке
Так что своим фуканием только недалёкость демонстрируете
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Нет . Но то что в моей тарелке таки пойдет в мусор
Соболезную, тем к кому вы в гости ходите.
Смячиком 02 марта 2019
Автор, свекровь ваша хамка редкосная. Я бы игнорировала ее все время пребывания и сделала бы все возможное, что бы в доме ее больше никогда не появлялось.
Спелый баклажан 02 марта 2019
Ответ дляСмурфетта
Странная Вы автор!!!
Вы приготовили салат с селедкой, при чем форшмак?!!!
Свекровь, у Вас женщина невоспитанная и глупая.
автор вправе готовить, что ей угодно! назвать его, как угодно! мама мужа может не есть, но какого банана выбрасывать в мусор?
Нафаня Маня 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Бинго. Вы читаете мои мысли. Собираюсь с сыном в кино)))
Я бы не опускалась до скандалов. Холодный игнор, пока бы не извинилась. И больше ничего бы не готовила и не подавала, даже после извинения. Пусть сын фартук надевает
ЖонДуан 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Нет . Но то что в моей тарелке таки пойдет в мусор
Ага, все сидят за столом, а вы так демонстративно поднимаетесь из-за стола, медленно и величаво подходите к мусорке ( перед этим естесственно при все уточнив вслух, где она находится ) и выбрасывание все со своей тарелки ч мусор, да?))) Шикарррно просто ))
Аноним_1566 02 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
Последний раз эта мадам была бы у меня в доме.
та вы не знаете еврэйский свекровей Думаю ,вы бы уже чемоданы собирали
Нафаня Маня 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1566
та вы не знаете еврэйский свекровей Думаю ,вы бы уже чемоданы собирали
С чего вы решили, что свекровь еврейка?
ГейСюда 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
чья квартира ?
и зачат ли уже 3 ребенок?
Дона Ко Ко 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
ужассс. это что салат ’оливье’???

если уж заменяете столько ингредиентов, то и название ’этому’ меняйте!! Это не форшмак!!
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Да, дорогая, в рецепте классического форшмака есть картошка. Не знали? Соболезную
Вам выше кидали рецепт. Там нет картошки
Гусеница 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
К моему большому сожалению. Маман завтра таки на поезд. Погостили и допобачення. Київ-Одеса
Ну, больше не зовите ее в гости. Я вообще не представляю, как такое может быть.
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Т.е. если в гостях какое то блюдо вам не понравится, вы выплевываете его в тарелку и потом несетесь выкидывать в мусор
Нет в мусор его выкинет хозяйка. Но я стараюсь не брать того, что заведомо есть не буду. А если б вместо форшмака получила рыбное оливье, то есть бы точно не стала.
Нафаня Маня 02 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
ужассс. это что салат ’оливье’???

если уж заменяете столько ингредиентов, то и название ’этому’ меняйте!! Это не форшмак!!
Форшмак в переводе - закуска
С чего вы взяли, что это не он?
Хотя автор и не преподносила его гостье, как форшмак
В рот не ложи 02 марта 2019
Я бы попробовала - мне интересны новые рецепты. Автор, поднимите руку вверх и резко опустите вниз со словами: ’А пошло оно все на..... !’ окончание придумаете сами!)))) У нас родственники из Киева селедку под шубой делаю без майонеза меджу слоями - покрываю только сверху, мой харьковский кум такого не понимает и демонстративно в тарелке смешивает шубу с добавкой майонеза. Все довольны и счастливы. А Ваша свекровь обычная хабалка!
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляЖонДуан
Ага, все сидят за столом, а вы так демонстративно поднимаетесь из-за стола, медленно и величаво подходите к мусорке ( перед этим естесственно при все уточнив вслух, где она находится ) и выбрасывание все со своей тарелки ч мусор, да?))) Шикарррно просто ))
Нет. Оставлю в тарелке. Выкинуть придется хозяйке. Я не Могу впихивать в себя то, что мне не вкусно. А надо?
Да Щас же 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
извините,но выглядит бе
Дона Ко Ко 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Форшмак в переводе - закуска
С чего вы взяли, что это не он?
Хотя автор и не преподносила его гостье, как форшмак
нет, именно преподносила.

два основных ингредиента сменены, не правильно приготовлена закуска - это всё что угодно только не форшмак.

я тоже могу любить определенные блюда в определенном ’своем’ приготовлении, но я не делаю это для угощения. Они остаются ’личными’. То, что на фото не имеет ничего общего с нашей одесской закуской:), которую надо намазать на хлеб.
Малая еще та 02 марта 2019
Форшмак должен быть с яблоком и маслом. А то, что сделали Вы просто закуска/намазка с селедкой. Маман откровенно неправа. Забейте и идите за стол
Аноним_1566 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
С чего вы решили, что свекровь еврейка?
а хто? У вас готовят форшмак?
Малая еще та 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1552
чья квартира ?
Заколебали уже с этим вопросом какая разница? Неважно чья квартира, хамить и плеваться за столом нельзя никому. Культурный человек никогда себе такого не позволит. По этикету, непонравившееся блюдо надо просто отодвинуть на край тарелки
Печенюшка 02 марта 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Не ’кто-то’, а свекровь. Сначала ела, потом выплюнула, ’его’ достали и нам показали. Только вот зачем ...
Красавица писяная 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Нет. Оставлю в тарелке. Выкинуть придется хозяйке. Я не Могу впихивать в себя то, что мне не вкусно. А надо?
В тарелке оставить нормально, а вот демонстративно выбрасывать - нет.
Аноним_1511 02 марта 2019
А я чето ржу с коментов)
Все-таки чувство юмора на Украине на высоте)
Tutusha 02 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
Та не выбрасывала она общее блюдо)
выбрасывала, почитайте
ЖующаЯКонфету 02 марта 2019
Автор, не готовьте ничего для свекрови, и на кухню не пускайте. Пусть в общепит валит.
Она приехала в гости, пусть и ведет себя, как гость.
Заставляличка 02 марта 2019
Стакан молока к блюду не забыли подать?
Зачем называть форшмаком соленые огурцы с майонезом?