02 марта 2019

Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку

Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
показать весь текст
Tutusha 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Да, она выбросила все блюдо. То что на фото, было в моей тарелке. Как раз сфоткала сестре своей показать.
и она еще за столом в вашем доме, а вы тихонько сидите в своей комнате?илите и укажите ей на дверь
Жертва интернета 02 марта 2019
Ответ дляali_kat
Розового цвета на первом плане, порезанное кубиками. На селедку не похоже. Цвет, как у вареной колбасы.
Может крабовые палки?
Хитрушка-чекушка 02 марта 2019
Ответ дляAnnaSmith
Ещё раз - что вы, что свекровь.
Ваш форшмак свекрови из Одессы, это как мусульманину под видом баранины подать свинину. Назвали бы этот салат, например, ’Невестка’ - никаких к вам претензий.
Ну и свекровь повела себя некультурно.
Надо было назвать салат ’Очищение’ : селёдка, солёные огурцы и сметану, вместо майонеза
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляali_kat
Розового цвета на первом плане, порезанное кубиками. На селедку не похоже. Цвет, как у вареной колбасы.
Ну камера не всегда передаст цвет. Да есть розоватое. И убей меня гром, если это не селедка.
Не буду 02 марта 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Как без этого вопроса на советчице?
К чему ваш вопрос?
Наверное, чтобы выставить свекровь за дверь не солоно хлебавши.
Tutusha 02 марта 2019
Ответ дляЖертва интернета
Она выплюнула кусочек, который прожевала. Воспитание выплюнуть в тарелку и пусть все любуются?
Муж на завтрак сварил вареники с сулугуни и шпинатом, я один прожевала, выплюнула и выбросила, муж спокойно доел мою порцию, оказалось, шпинат не мой продукт.
если уд и выплевывать пожеваное, то в салфеку, а не на тарелку за столом при всех
и автрр мне уточнила, что свинья-свекровь выбросила ВСЕ блюдо
AnnaSmith 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Если бы было г..но, то муж бы не ел его, тем более моя мама. Мама мне всегда говорит что да, а что нет!!!!!!
Но мама то со свекровью мило общается, а не с вами
Жертва интернета 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
если уд и выплевывать пожеваное, то в салфеку, а не на тарелку за столом при всех
и автрр мне уточнила, что свинья-свекровь выбросила ВСЕ блюдо
Я читала. Я тоже уточнила, что такое ВСЁ блюдо, свою порцию или общую тарелку.
Если выбросила общую тарелку, то пипец.
Carin 02 марта 2019
’Дорогая редакция!
Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.’ (с)
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Точно
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Потому что нарезано не так мелко, и присутсвует майонез, картошка и сол.огурец, зпленый лук. Вот и похоже
$ля. Еще и картошка
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Борщ тоже готовят все по разному. Муж мой из Одессы, и он сам просил делать ему такой форшмак. Именно где не мелко нарублено, а порезано кусочками. С его мамашей я общаюсь редко и не знаю что она почитает те традиции. Но это не давало ей права плевать в тарелку, а потом швырять все в мусорку. Или для вас это норма поведения за столом?
А она должна была давиться оливье с селедкой из уважения к вам?
Tutusha 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А она должна была давиться оливье с селедкой из уважения к вам?
а вы тоже хватаете в госиях общее блюдо и выбрасываете, если она вам не по вкусу?
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А она должна была давиться оливье с селедкой из уважения к вам?
Просто не есть. Так сложно? Или вам приятно, когда ваше блюдо выплюнут, не в салфетку, а а тарелку. А потом выкинут из салатницы все что приготовлено? Ну если вас так устраивает. Не спорю, наверное у вас так принято
Жертва интернета 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
а вы тоже хватаете в госиях общее блюдо и выбрасываете, если она вам не по вкусу?
Та не выбрасывала она общее блюдо)
Лама_мама 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
и она еще за столом в вашем доме, а вы тихонько сидите в своей комнате?илите и укажите ей на дверь
Для чого опускатись до такого рівня, щоб виганяти маму з дому. Я б на місці автора взяла грошенят та пішла в ТЦ, кіно, кафе. Компенсувати моральні збитки і піднімати настрій.
Гусеница 02 марта 2019
Так вообще бывает?
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
$ля. Еще и картошка
Да, дорогая, в рецепте классического форшмака есть картошка. Не знали? Соболезную
Нафаня Маня 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы стебетесь?

А если положила в тарелку, но оно оказалось г... все равно съесть нужно?
Т.е. если в гостях какое то блюдо вам не понравится, вы выплевываете его в тарелку и потом несетесь выкидывать в мусор
Лама_мама 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Просто не есть. Так сложно? Или вам приятно, когда ваше блюдо выплюнут, не в салфетку, а а тарелку. А потом выкинут из салатницы все что приготовлено? Ну если вас так устраивает. Не спорю, наверное у вас так принято
Харош мусолити цю тему. Йдіть собі в кафе , з’їжте десертик, купіть собі обновку. А свекруха нехай плюється далі. Я б так зробила.
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляЛама_мама
Для чого опускатись до такого рівня, щоб виганяти маму з дому. Я б на місці автора взяла грошенят та пішла в ТЦ, кіно, кафе. Компенсувати моральні збитки і піднімати настрій.
Бинго. Вы читаете мои мысли. Собираюсь с сыном в кино)))
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Если бы было г..но, то муж бы не ел его, тем более моя мама. Мама мне всегда говорит что да, а что нет!!!!!!
А где связь между тем что ест ваша мама и свекровь? Я не ем добрую половину того , что ест мой муж.
Вы обозвали это форшмак и человек расчитывал на вкус форшмака, а получил оливье с селедкой. Почему она должна плавиться вашими кулинарными фантазиями?
Лама_мама 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Т.е. если в гостях какое то блюдо вам не понравится, вы выплевываете его в тарелку и потом несетесь выкидывать в мусор
Ще й потиличника дати господині доброго, щоб вчилась готувати
автор Домашка 02 марта 2019
Ответ дляГусеница
Так вообще бывает?
К моему большому сожалению. Маман завтра таки на поезд. Погостили и допобачення. Київ-Одеса
Shaan 02 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Надо было назвать салат ’Очищение’ : селёдка, солёные огурцы и сметану, вместо майонеза
ЖонДуан 02 марта 2019
Ответ дляМеня много
Я всегда думала, что форшмак - это что-то типа паштета, намазка на бутерброды или закуска, но в виде паштета. Именно мелко-молотой субстанцией меня и угощали. Было вкусно. То, что у вас на фото я бы форшмаком не назвала, скорее, селёдочный салат.
Но свекровь в корне не права. Я бы тоже психанула, при чём, очень надолго. Благо, моя свекровь себе таких вольностей не позволяет.
Мы вообще все это на мясорубку, а не режем )
Сижу_и_плачу 02 марта 2019
Возвращайтесь за стол и скажите свекрови, раз она выбросила Ваш ’форшмак’, то пускай приготовит свой правильный, и всех угостит. Ну и про воспитание можете ей намекнуть
Лама_мама 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Бинго. Вы читаете мои мысли. Собираюсь с сыном в кино)))
Це найкраще рішення. А ви не скандальте з нею, поводьтесь гідно, а не як хабалка. Якщо буде до вас чіплятись, можна спокійно сказати, що елементарне виховання повинно бути.
ЖонДуан 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы стебетесь?

А если положила в тарелку, но оно оказалось г... все равно съесть нужно?
Можно просто отказаться культурно, а свекровь хамка
Детские_Будут? 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
а вы тоже хватаете в госиях общее блюдо и выбрасываете, если она вам не по вкусу?
Нет . Но то что в моей тарелке таки пойдет в мусор