Домашка• 02 марта 2019

Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку

Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
Чучело сосны• 02 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
Ваша свекровь базарная хамка. На форшмак это, конечно, мало похоже, скорее салат - но надо иметь уважение. Просто не ешь. Скажите мужу, что больше её ноги в вашем доме чтобы не было, пока себя не научится вести. На месте вашей мамы я бы её к чертям погнала из-за стола. Не расстраивайтесь.
+100
Только я бы не ждала пока это сделает моя мама, а сама бы сказала типа такого: ’вот вам Бог, а вот порог!’ И пусть бы выметалась. Поверьте, дальше будет хуже. И вы только потратите годы и нервы. Я тоже все хотела быть хорошей невесткой, но теперь послала и СВОБОДНА !
Единая страна!• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Общего селедка, картофель, зеленый лук, яйцо. Сменила 2 ингридиента. И то, готовила по рецепту из интернета.
Напомнило
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

Вы в семье можете это блюдо называть как хотите, но это не форшмак.
Морская свинка• 02 марта 2019
Ответ дляМама Карло
Я бы тоже такое выбросила извините
вы можете не есть, вам может не нравиться, Вы можете сказать, что это не фаршмак - и это правда. но выбрасывать чужой труд нельзя, тем более, что есть те, кому нравится.
НаливайКа• 02 марта 2019
короче свекровь победила в своем бою и права,- ее невестка таки никчемное создание, и место ее только под плинтусом. Муж конечно нейтрален, че уж там, всего лишь какое то унижение женщины, которая живет с ним... Автор, Вам поможет только форшмак у свекрови на голове. Все. Если еще плюнете в лицо,-будет Вам счастье в жизни в виде прав на свою личную территорию .
пу_пугренчик• 02 марта 2019
Фаршмак,биршмак,гопак какя разница! Ваше блюдо с общей тарелки выбрасили в мусор. Кто нибудь вообще такое видел в гостях?
Некомильфо• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1566
та вы не знаете еврэйский свекровей Думаю ,вы бы уже чемоданы собирали
Она не еврейка. Меня беспокоит другое, мама автора сидит там и мило общается с этой дамой. Да и муж тоже. Вот где печаль-беда.
НаливайКа• 02 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
интиллиХенция))
Tutusha• 02 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
судя по ответам, многие считают такое нормой
Tutusha• 02 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
я тоже в шоке
Попижёновна• 02 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
++++
ОднаРозоваяРоза• 02 марта 2019
Я прям поражена комментариями в этой теме. Сколько невоспитанных женщин, это же ужас. Прежде чем есть незнакомое вам блюдо или знакомое, но пробуемое в исполнении этой хозяйки первый раз, можно взять совсем чуть-чуть на пробу. И уж точно не плевать никуда, даже если фу и бе, малюсенький кусочек вы проглотить точно сможете. Ещё можно спросить у хозяйки из чего блюдо и если вам не нравится не есть. Ещё хочется спросить у тех кто тут рассказывал что тоже бы плевался. Ну понятно родственники, им деваться некуда. Но, неужели, вас кто-то второй раз в гости приглашает?
ПоэтеСССа• 02 марта 2019
Погуглила, ибо никогда не готовила, вторая ссылка -112 рецептов форшмака ну так вот, тут как с борщиком,- у каждого он со своими особенностями, но выкидывать да ещё и с такими претензиями - свинство!
Не знаю, как бы я себя повела, если бы хотела довести ссору до конца, то может ей мороженко перчиком присыпала
Ваш дом,- ваши правила, можете и простить, но фе своё стоит сказать
СКИБИДЫШь• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
Надо быть мудрее. Но при этом не давать садится на голову.
Свекровь перегнула палку, но и вы далеко не ангел :)

То, что вы сделали - не фаршмак. Если это любимое блюдо свекрови, то вы извратили его майонезом и солеными огурцами - фактически плюнули в лицо. Представьте, что ваше любимое блюдо традиционный оливье СССР, а в него добавили селедку и масло.

Я бы не называла салат-паштет фаршмаком это раз.
Раз уже так вышло и свекровь выкинула - я бы сказала, что перегнула палку и теперь знаете, что подарить на 8 марта. А еще предложила НАУЧИТЬ. Пусть готовит все дни гостевания.

И радоваться надо, что свекровь есть и живет далеко. Да, вам попалась не мудрая, но и вы ведете себя как трехлетка, простите.
Вы должны помнить, что ваши обиды в первую очередь затрагивают мужа, который между двух огней. И в ваших силах быть мудрее.
Некомильфо• 02 марта 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Да тут одни бекалки и фукалки сидят, БАХИНИ кулинарии!
ОднаРозоваяРоза• 02 марта 2019
И да, я в форшмаке люблю кусочки сельди и яблока.
Попижёновна• 02 марта 2019
Ответ дляЛама_мама
Для чого опускатись до такого рівня, щоб виганяти маму з дому. Я б на місці автора взяла грошенят та пішла в ТЦ, кіно, кафе. Компенсувати моральні збитки і піднімати настрій.
Отличный совет !Автор , соберитесь и пойдите прогуляться , кофе выпейте, успокойтесь
Некомильфо• 02 марта 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
А я вообще готовлю с плавленными сырками и яйцом и называю это форшмаком))) И плевать я хотела на мнение толпы, у нас в семье это всеми любимый форшмак. Еще и на работе всех научила так делать)))
Кишмишная Мая• 02 марта 2019
Ответ дляПереводы с украинского
ну да, он должен быть похож на намазку, ближе к паштету, чем к салату Оливье)
но мне кажется тема трольная. Еврейская мамо не уследила, как это ее сына взял в невестки даму, шо пишет ихнего... Таки троль))
причем такой толстый тролль. Но народ ведется. Свекровь - больная тема :)
ДА да да• 02 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А она должна была давиться оливье с селедкой из уважения к вам?
А ви теж в гостях страву, яка вам не сподобалась, викидаєте всю в відро для сміття?
СКИБИДЫШь• 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
А норма, то что предлагают? Выгнать, форшак на голову одеть.
Да свекровь совсем неумная. Но выйти из подобной ситуации выход для умного человека пара пустяков.
Кишмишная Мая• 02 марта 2019
Ответ дляНекомильфо
да, это явная ошибка в сценарии этой темы
Сердючка• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Спасибо. Она распинается сейчас моей маме, как надо правильно готовить. Уже рюмочку потянула и рецепты озвучивает что аж мне в дальней комнате слышно.
А Ви їй поясніть як правильно себе з людьми поводити
Контрольница• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
это то, что она выплюнула?
Семенна Семеныч• 02 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
похоже на выдумку) неужели есть такие свекрови?
А по теме я бы тоже обиделась)
Да, моя выбрасывала сваренные мной макароны. Мы у них временно жили, правда.
Если б она в моем доме такое себе позволила, то ей бы вход был закрыт сразу.
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляЖонДуан
Ага, все сидят за столом, а вы так демонстративно поднимаетесь из-за стола, медленно и величаво подходите к мусорке ( перед этим естесственно при все уточнив вслух, где она находится ) и выбрасывание все со своей тарелки ч мусор, да?))) Шикарррно просто ))
Зачем же так кардинально, я бы попросила заменить мне тарелку на чистую если этого’форшмака’ на ней много или собрала бы его вилкой в салфетку, если его ложка. С тем что находится в моей тарелке, я могу делать все что пожелаю в пределах этикета.
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
нет, именно преподносила.

два основных ингредиента сменены, не правильно приготовлена закуска - это всё что угодно только не форшмак.

я тоже могу любить определенные блюда в определенном ’своем’ приготовлении, но я не делаю это для угощения. Они остаются ’личными’. То, что на фото не имеет ничего общего с нашей одесской закуской:), которую надо намазать на хлеб.
вот-вот, это как подать котлеты, в которых мясо заменили на овсянку или орехи с луком! Ну называется же котлета. Так и тут подавать одесситке неведомое авторское блюдо под видом форшмака и ждать восторгов
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
Я не досмотрела, что она все выбросила, думала только из своей тарелки
Дон Пэдро• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
Прекрасный салат. Ваша свекруня чмошница. Я б никогда так не поступила как она, но и не сделала так как Вы. Я б ей устроила вырванные годы с указанием на дверь.
Дон Пэдро• 02 марта 2019
Ответ дляARAIL
Автор, вот Вам рецепт форшмака, а не Оливье с селедкой)

https://lechaim.ru/ARHIV/190/menu.htm
Маргарин вместо масла?
Ms. Скромность• 02 марта 2019
Автор она что то привезла?
Завтра утром демонстративно в мусор выбросить.
Но я злая женщина, я бы с мусорки достала сейчас и ей в сумку высыпала ну тли на голову