Домашка• 02 марта 2019
Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку
Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
графиняВишенка• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
и где тут вы разглядели фаршмак???ой вей ,это же что то , с кем то.....
и, я таки понимаю вашу свекровь(как Одесситка в 5 поколении)....не смейте эту нарезку называть фаршмаком... а, лучше вообще его не готовьте....
Подписываюсь под каждым словом!
Форшмак да еще с солеными огурцами. Да еще и нарезанный.Фу! Свекровь права
Ответ дляАноним_1460
Да, потом увидела. Я такого действия в гостях даже не могу представить. Это перебор явный. Может специально хотела поругаться и указать на место невестки, вот и устроила демонстрации.
мне еще непонятна позиция мамы автора, если бы не дай бог когда так свекровь моей дочери с ней поступила, я бы свекрухе точно то ведро мусорное с фаршмаком на голову надела, а тут матт сидит спокойно беселуйт с той невеждой
Куда ж без меня• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
А как готовили? Интересно стало
. Рецепт плз
Ответ дляTutusha
Точно. Я б найближчий салат зі столу їй на голову вивернула.
Ответ дляДомашка
Просто не есть. Так сложно? Или вам приятно, когда ваше блюдо выплюнут, не в салфетку, а а тарелку. А потом выкинут из салатницы все что приготовлено? Ну если вас так устраивает. Не спорю, наверное у вас так принято
Я в страшном сне такого не могу представить. Если какое-то блюдо не очень удачное - его просто плохо едят. И оно остается на столе - у меня такое бывало пару раз. Но люди вежливые - просто не лопают)) я и то переживаю..а тут ((
Прикуси Язык• 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
Может не все так было как автор тут описала?)
Чучело сосны• 02 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Надо быть мудрее. Но при этом не давать садится на голову.
Свекровь перегнула палку, но и вы далеко не ангел :)
То, что вы сделали - не фаршмак. Если это любимое блюдо свекрови, то вы извратили его майонезом и солеными огурцами - фактически плюнули в лицо. Представьте, что ваше любимое блюдо традиционный оливье СССР, а в него добавили селедку и масло.
Я бы не называла салат-паштет фаршмаком это раз.
Раз уже так вышло и свекровь выкинула - я бы сказала, что перегнула палку и теперь знаете, что подарить на 8 марта. А еще предложила НАУЧИТЬ. Пусть готовит все дни гостевания.
И радоваться надо, что свекровь есть и живет далеко. Да, вам попалась не мудрая, но и вы ведете себя как трехлетка, простите.
Вы должны помнить, что ваши обиды в первую очередь затрагивают мужа, который между двух огней. И в ваших силах быть мудрее.
Люди, вы что! В моем доме кто -то посмел выкинуть, то что я приготовила и то что нравится моему мужу!
Как то был у нас свекор проездом. Ужин, ночевка и утром домой. Прибежала с работы, сделала пюрешку , печеночные котлетки, салатик и шарлотку к чаю. Свекор сказал что терпеть не может печеночные котлеты. Ну раз так кушай пюре и салат, твое дело. Но если бы он эту тарелку отправил в мусорку, то ночевал бы на вокзале. И никакой муж мне в этом бы не помешал.
А про попросить научить после всего, так это чистой воды мазохизм!
Я вся ваша• 02 марта 2019
Автор, ну елки, Ихнего!!! Ну где вот всех таких учат так говорить и писать? Не форшмак в ведре должен расстраивать, а речь, которую дети слышат и так точно будут говорить в обществе. Ваша свекровь прямой, не совсем тактичный человек, но я понимаю, что она верховодит в семье, не в форшмаке дело,явно вы ее бесите,поэтому такое себе и позволяет. Тактично и красиво всегда можно осадить любого человека, дать понять с улыбкой на лице, что об вас сломает зубки иначе так и будете постоянно выскакивать в слезах из-за стола от ’ихних’ !
слов!
Рекламама• 02 марта 2019
А свекровь весь форшмак выбросила или только тот, что надкусила?
Если тот, что надкусила, то всё норм, не в общую же тарелку ей свою гренку намазанную пихать
Бабушка мороз• 02 марта 2019
А я представила, что я начинаю есть, не нравится... И что с едой делать? Если ты не в ресторане или официальном приеме, а в кругу родственников. Оставить полную тарелку и так в мойку поставить? Или давиться? Или предложить кому-то доесть? Ну логично, что в мусорку пойдет.
Высасываете проблемы из пальца.
Аноним_1579• 02 марта 2019
Автор, Я - коренная киевлянка, не одесситка, нет))( Даже я не готовлю так форшмак, и такое, до вы настугали, не ела бы

Есть классный рецепт Леонида Ярмольника, по нему готовлю, не было ещё ни одного равнодушного))) и все просят рецепт

Чучело сосны• 02 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Я бы просто есть не стала, если бы узнала что в еде майонез.
Ну разговор же не о правильном питании, а о воспитании!
Моя свекровь все покупала замороженные куриные ноги, те которые на базаре в ящиках, страшные такие. Т.к. дешевле.
А запашок уже готовых!
Сколько не убеждала покупать хоть Нашу рябу, без толку. На её дне рождения насыпала себе картошки, а она её эти жиром с ног полила. Ну ела я себе тихонько колбасу, огурцы и свой домашний хлеб. И ничего в мусорку ни выкидывала. Картошку оставила на своей тарелке.
А запашок уже готовых!
Бывшая блондинка• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
Надо было просто придумать какое-то другое название этому блюду. Вы ведь наверняка знал кого за стол позвали
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1579

Смешные люди))) автор приготовила так, как попросил ее муж. А надо оказывается, как у Ярмольника...
Горизонтальный самовар• 02 марта 2019
Оооой, автор, то, что вы накалапуцали-это не форшмак. Это какое то месиво с ингредиентами из других салатов. Как можно было одесситке ЭТО подать?! Я бы такое сочла за неуважение.
Ихнего-это шедевр;)
Свекровь могла бы и посдержаннее себя вести.
Ихнего-это шедевр;)
ПрипоРошенная• 02 марта 2019
Свекруха ваша дурнувата хамка. Але й ви ’виступили’ - як можна додуматись замінити так продукти, нарізати і ще назвати це фаршмаком. Я маю ліберальні кулінарні погляди, але теж би таке не їла.
Аноним_1579• 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
автор приготовила хрень))))
Аноним_1579• 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
найдите его рецепт и приготовьте, вам понравится, точно!

Аноним_1458• 02 марта 2019
А в ’Маман на море’, что на Ланжероне в Одессе, форшмак подают именно мелконарезанный, а не пастообразный
Царь-Матушка• 02 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
Ваша свекровь базарная хамка. На форшмак это, конечно, мало похоже, скорее салат - но надо иметь уважение. Просто не ешь. Скажите мужу, что больше её ноги в вашем доме чтобы не было, пока себя не научится вести. На месте вашей мамы я бы её к чертям погнала из-за стола. Не расстраивайтесь.
+100
Заместитель автора• 02 марта 2019
Автор, реально, это оливье с селедкой)) Ну, надо было сразу сказать - пардоньте, это не классический рецепт, так и не называть это форшмаком, реальнон. Это же не он!
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1579

У меня друзья детства евреи. Из всех блюд я могу получить от только одно, где главные ингредиенты фасоль, мясной фарш и много зелени . Как называется не вспомню
От состава классического форшмака, за который тут так пекутся, мне вообще хировато)) не мое блюдо