Домашка• 02 марта 2019
Свекровь выкинула мой "форшмак" в мусорку
Вообщем приехала наша "маман", она живет в Одессе. Ну я и решила приготовить форшмак, только не классический, а заменила яблоки солеными огурцами, а масло майонезом. Вышло вкусно, мужу понравилось и моей маме. Мой малой просто такое не ест. Сели за стол, и тут свекровь начала с подачи, как нарезано неправильно. После того как намазала на гренку, сунула в рот, плюнула в тарелку. Сказала это есть невозможно, это оскорбление ихнего традиционного блюда и выкинула в мус.ведро. Я встала из за стола и ушла. Муж просит что б я вернулась и не обращала внимания. А у меня слезы давят.
Пьяная вишня• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
вот-вот, это как подать котлеты, в которых мясо заменили на овсянку или орехи с луком! Ну называется же котлета. Так и тут подавать одесситке неведомое авторское блюдо под видом форшмака и ждать восторгов
Можна подумати, одеситці би корона впала від нетрадиційно виконаної страви. Треба залишатися людиною у будь-якому випадку.
Ласковая_львица• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Нарезано не так мелко как надо, но муж всегда так просит. Что бы все было ’на зуб’.
Если вы хотели угодить свекрови,то почему делали так,как любит муж?
ДА да да• 02 марта 2019
Ответ дляБабулька
Я бы еще и за ’ихний’ вас на костре сожгла! Сил свекрови, невестка ей досталась
Так пусть не ходит, в чем проблема.
Ласковая_львица• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
А сверху вашим ядом политый.
Что же вы, автор, в комментаторов так резво своими колкостями планируете, а свекрови пары слов не нашли? Закрывайте тему, хватит плакаться, бедненькая
ДА да да• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Спасибо. Она распинается сейчас моей маме, как надо правильно готовить. Уже рюмочку потянула и рецепты озвучивает что аж мне в дальней комнате слышно.
Вы ещё ее ее выкинули из дома? ))
Аноним_1443• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Вот он.
и где тут вы разглядели фаршмак???ой вей ,это же что то , с кем то.....
и, я таки понимаю вашу свекровь(как Одесситка в 5 поколении)....не смейте эту нарезку называть фаршмаком... а, лучше вообще его не готовьте....
Сыро_Ежка• 02 марта 2019
Тысячу раз была за столом с невкусными блюдами и уверена на все 100, что воспитанные люди так себя не ведут. Она дура, автор, не обращайте внимание. За стол к ней я бы не вернулась. Нормальные люди, тем более в семье, такого себе не позволяют.
Аноним_1548• 02 марта 2019
))) вот бы всех, кто тут отписался о том, что блюдо Автора оскорбление фаршмака в одной комнате закрыть и дать им пообщаться. Представляю сколько бы нового каждая их них узнала о своё ’правильном’ рецепте))).
По теме: свекровь - хамка редкостная! Не нравиться - не ешь, демонстрация с плевком и выбрасыванием блюда - вообще пип..ц...
Жаль, что Ваша мама, Автор, осталась с ней сидеть и слушать...
Я бы ушла и на Вашем месте и на месте Вашей мамы. И да, общению нашему бы (моему и свекрови) пришел бы конец. Хотя, я ооочень терпеливая)). Но такое поведение, повторюсь, пип..ц.
вАлнуюся сильнА• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Деточка, а чего Вы решили, что то, что на фотографии - форшмак?
Можно это и салатом мимоза назват, и оливье
И таки да, Вы не знаете каким должен быть форшмак
Жаль...
Но и свекровь не торт.
Попросите ее приготовить форшмак, я без стеба
Жаль...
Но и свекровь не торт.
по-ходу приготовленное блюдо нужно было назвать другим именем и не было бы прецедента...
Банка с бутылками• 02 марта 2019
Ответ дляARAIL
Автор, вот Вам рецепт форшмака, а не Оливье с селедкой)
Какой жуткий текст....
Просто кровь из глаз
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2019
Очень удивлена, что так много тех, кто поддерживает свекровь. Ее поведение - это хамство и свинство. С трудом представляю себе, что адекватный человек в гостях выбросит блюдо, которое ему не понравилось.
Гигиенишвили• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Форшмак с кукурузой?
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляДона Ко Ко
нет, именно преподносила.
два основных ингредиента сменены, не правильно приготовлена закуска - это всё что угодно только не форшмак.
я тоже могу любить определенные блюда в определенном ’своем’ приготовлении, но я не делаю это для угощения. Они остаются ’личными’. То, что на фото не имеет ничего общего с нашей одесской закуской:), которую надо намазать на хлеб.
Пост автора 122
’Я не назвала это форшмак при свекрови, просто сказала закуска, вот гренки для нее. Она сама озвучила слово форшмак. Хотя муж мой так и называет его, потому что сам просил приготовить по этому рецепту. И раньше он ел такое. Именно не в паштетной форме, а в такой.’
Автор приготовила так, как любит ее муж. Нормальная мать порадовалась бы за сына
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1566
а хто? У вас готовят форшмак?
Автор писала, что свекровь не еврейка
Я не житель Одессы. Зато детство провела на Кавказе и в нашей семье часто готовят блюда кавказской кухни, хотя по национальности ни капли той крови нет
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляКонтрольница
это то, что она выплюнула?
Вы так оригинальны
С облегчением!
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляПьяная вишня
Я и не говорю, что свекровь на 100% права, но это не форшмак, это салат оливье с сельдью. Я бы его тоже есть не стала, но только свое бы завернула аккуратно в салфетку. То что на столе в салатнике просто бы не трогала и, наверное бы, в следующий раз привезла попробовать невестке одесский традиционный форшмак. Действия свекрови это демонстрация и перебор.
Ms. При теле• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
Буду благодарна за аутентичный рецептик от Вас:) я с ЗУ, и всю жизнь думала, что это сардина в масле с луком, яйцом и майонезом:))))
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1443
Забыла автор вас спросить как и что называть, как и что готовить
Раньше Одесса славилась юмором, теперь, видимо, хамством
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Автор писала, что свекровь не еврейка
Вот и у меня так же с болгарской кухней и галушками, хотя ни болгарской ни украинской крови ни капли. И что теперь, моя бабушка с детства вырасла среди них на их традициях и кухне. Мы также , считаю что могу рассказывать как правильно, но только в вежливой форме и без такой демонстрации.
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Это юмор такой одесский, вам не понять))
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляМиззери
А выбрасывать какое дело она имела?
Тут не все разобрались, что свекровь выбросила весь салатник общий, а не только со своей тарелки
Нафаня Маня• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Да, хамский юмор мне не понять, слава небесам
Ответ дляСКИБИДЫШь
А норма, то что предлагают? Выгнать, форшак на голову одеть.
Да свекровь совсем неумная. Но выйти из подобной ситуации выход для умного человека пара пустяков.
да как модет быть нормой, чтобы свекруха будучи в гостях хватала общее блюдо со стола и швыряла в мусорку?я бы если и не одела ей то ведро потом на голову, то точно бы не молчала и все высказала. Это что, сейчас свекровям позволено так себя вести с невестками, как с крепостными крестьянками?
Ответ дляАноним_1460
Зачем же так кардинально, я бы попросила заменить мне тарелку на чистую если этого’форшмака’ на ней много или собрала бы его вилкой в салфетку, если его ложка. С тем что находится в моей тарелке, я могу делать все что пожелаю в пределах этикета.
да дело в том, что она не со своей тарелки выбросила, а общее блюдо в мусор
Прикуси Язык• 02 марта 2019
Ответ дляДомашка
Борщ тоже готовят все по разному. Муж мой из Одессы, и он сам просил делать ему такой форшмак. Именно где не мелко нарублено, а порезано кусочками. С его мамашей я общаюсь редко и не знаю что она почитает те традиции. Но это не давало ей права плевать в тарелку, а потом швырять все в мусорку. Или для вас это норма поведения за столом?
По манере письма, вы со свекровью друг друга стоите, оно и понятно, муж выбрал себе в жены подобие мамы. Вы также не уважаете ее, как и она вас.
Аноним_1460• 02 марта 2019
Ответ дляTutusha
Да, потом увидела. Я такого действия в гостях даже не могу представить. Это перебор явный. Может специально хотела поругаться и указать на место невестки, вот и устроила демонстрации.