КрейсерАвроровна• 08 марта 2019
Харьков в вместо Понаеховска
Девочки как думаете, если в Альтернативу брать Харьков, какова ситуация в сравнении? В Понаеховске говорят на работу много нужно людей, а если рабочая специальность то с руками и ногами заберут. Неужели правда?
КрейсерАвроровна
• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
публика совсем другая в Харькове.
А а чем разница? Интересно ваше мнение?
КрейсерАвроровна
• 08 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Это вы сейчас наш Киев боднули?)) Так обычно Москву называли
А почему только Ваш? Он и наш тоже.
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А а чем разница? Интересно ваше мнение?
национальный состав совершенно разный.
в Киеве понаехавшие в основном с западной и центральной Украины, а в Харькове это иностранцы. очень много иностранцев. причем в последнее время увеличилось количество европейцев, наряду с традиционно большим количеством выходцев из Азии и Африки.
КрейсерАвроровна
• 08 марта 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Кстати, приходилось быть в мск ещё 6 лет назад, была около 5 лет. Ни разу не слышала за 5 лет слово ’понаехало’, как тут каждый день читаю. Хотите верьте, хотите нет.
КрейсерАвроровна
• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
национальный состав совершенно разный.
Это хорошо или плохо?азиаты вот эти иностианцы
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
вопрос личных предпочтений.
мне комфортнее в Харькове
Я тут Живу• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
вопрос личных предпочтений.
мне комфортнее в Харькове
Жила в Киеве, в Харькове намного комфортнее, люди приятнее. Обожаю его ))
Ласковая_львица• 08 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
В Москве говорят приезжие)). Или гастарбайтеры)). У меня так родственники и знакомые говорят. Тоже там училась и жила.
Аноним_1506• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
национальный состав совершенно разный.
Харьков - это студенческий город. У нас очень мног ВУЗов и там учится большое колличество иностранных студентов
Аноним_1506• 08 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
И пробок таких нет)))
А какой наш харьокв красивый. Куча детских площадоку новых во всех дволрах. Город чистый, приведен в порядок)) За опследние лет 10 Харьов расцвел))
Мне тоже больше нравится чем в столице....
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1506
да не только студентов.
у многих ’учащихся СПТУ-32’, имеющих давно свой бизнес на барике и не только, тут уже внуки родились.
Кастрюлька• 08 марта 2019
Ах, Киев, Киев! Был красавцем, а теперь стал каким-то хуторянским! Харьков более интересен, интеллектуальнее, горожане приветливее.
Аноним_1601• 08 марта 2019
По поводу работы, как работодатель могу подтвердить: рабочих специальностей нет. Все, кто более-менее уехали работать в Европу.
Сейчас на водителя погрузчика человека не найти.
А водители фур - это вообще мужчины около 60 лет, он даже растентоваться не в состоянии - таких дряхлых даже берут.
Молодые все в Польше и Германии.
Те, кто на рынках, типа Барабашово стоял - массово переучиваются на простенькие IT специальности - они уже работать не в состоянии, поэтому ищут теплые местечки.
Бухгалтеров много, на 5000 зарплаты масса претендентов.
Заметила потребность в инженерах по охране труда и ПБ - можно закончить курсы и попытаться устроиться на нескольких предприятиях - недавно видела стоматполиклиника № 7 искала человека на эту должность.
Молодые все в Польше и Германии.
Аноним_1601• 08 марта 2019
Сейчас хорошо загружены работой предприятия, связанные с оборонкой - бронетанковый на Большой Панасовской и завод Малышева. Но, это токари, слесаря... Или хотя бы Мастер на все руки.
Аноним_1601• 08 марта 2019
По-поводу хороших людей - неправда.
Харьков отличается хамством и чванством. Муж 20 лет здесь живет и не может привыкнуть.
Тю, ля, че - это фирменный сленг.
На дороге никто не пропускает, кассирши на кассе, когда берут в руки кредитку VIP класса, аж немеет от отвращения.
Так что готовьтесь - в человеческом плане город тяжелый.
Тю, ля, че - это фирменный сленг.
Аноним_1601• 08 марта 2019
Те, кто у нас бывает с западной Украины ( или как у нас говорят с ’бендерштата’ или с западенщины ) - очень чувствуют, что люди злые, закрытые и беспардонные.
Армейская• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
По-поводу хороших людей - неправда.
Тю, ля, че - это фирменный сленг.
Тю, чем вам наш сленг не нравится )
По по поводу пропустить не правда, зависит от людей, многие пропускают и вежливы на дороге. И где кассирш, немеющих от вип карт, нашли непонятно.
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
По-поводу хороших людей - неправда.
Тю, ля, че - это фирменный сленг.
ходите в Ля Сильпо и Восторг. там очень приветливые кассиры.
Аноним_1506• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
По-поводу хороших людей - неправда.
Тю, ля, че - это фирменный сленг.
По поводу кассирш зависит от супермаркета и от его политики отбора и обучения персонала. Я на Алексеевке живу. Отличный престижный район. В близлежащих супермаркетах мне кассиры говорят спасибо за покупку или хорошего дня)) В аптеках говорят ’Будте здоровы!’
Тю ля и че говорит только быдло!! Которого в шлюбом городе хватает.
И кстати ЧЕ в Харькове не говорят))) У нас както больше ШО в ходу)))
Аноним_1506• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
А еще в РОСИЕ в КЛАССЕ и в АТБ на Алексеевке))
Аноним_1506• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
да не только студентов.
Если люди остаются у нас в Харькове жить значит у нас хорошо))
Аноним_1601• 08 марта 2019
Вот видите, автор, замечания только по-поводу вежливости кассирш.
Но, черные карты, действительно редкость, даже для ’Класса’ на спуске Пассионарии (сейчас, кажется, называется, Клочкiвський узвiз)
Аноним_1601• 08 марта 2019
Чтобы было понятней, этот супермаркет в данном месте даже пакеты печатает свои - не такие, как в этой же сети по всему городу.
Ассортимент товара и цена - соответственно отличаются от спальных районов.
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
на Павлуше ничем не хуже новый Класс. не знаю, отличаются ли тамошние пакеты, но ассортимент и обслуживание далеко не колхозное. в отличие от Класса на Алексеевке.
Фенте Фря• 08 марта 2019
Ответ дляАноним_1506
да половина Вьетнама к нам выехала. и осталась.
Аноним_1601• 08 марта 2019
Ответ дляФенте Фря
У меня дочь любит этот ’Класс’ на Павловом Поле - там тележки прикольные. Но, Класс обслуживания низкий на кассе в пакет надо покупки складывать самостоятельно. В ’Классе’ на Пассионарии это делает персонал.