KROX@• 08 марта 2019

Ну и зачем мне такой подарок? Лучше бы деньгами!

Принципиально никогда не дарю деньги. Но может пора начинать?
Маме за 60. Они с отцом не бедствуют, но на себя деньги она откровенно жалеет, не затащить ее ни в салон красоты, ни к косметологу. При этом перед зеркалом охает и ахает, как же всё плохо. Подарила ей сертификат на ультразвуковой лифтинг лица (аппарат Альтера, Смас-лифтинг) - кто знает что это, тот поймет цену подарка. Процедура дорогая, интересная, реально можно после нее ожидать результатов. Ну и что в итоге? "Что ты выдумала вообще? Если у тебя деньги лишние были - могла бы просто их мне отдать"
Понимаю, что она наверное попытается этот сертификат продать или вернуть. На вырученные деньги купит что-то бытовое, повседневное... А мне будет рассказывать, что фигня это все, и ей не помогло.
Деньги, как я и говорила, дарить не хочу, именно по причине их трат на текущие нужды. Фигню из разряда "вот тебе музыкальная открытка и плюшевый брелок" - не могу. Как быть с такими вот "одариваемыми"? В следующий раз вообще наверное стоит обойтись тюльпанами и словесным поздравлением...
Результат:
вже голосів: 347
217 (62.54%) Люблю подарки, особенно те, на которые мне всегда жалко собственных денег
130 (37.46%) Люблю деньги и не ваше дело, куда я их потрачу. Хоть и мешок картошки куплю.
миссДавеча• 08 марта 2019
я родителям дарю доставку питьевой воды.

полезный подарок. всегда благодарны и рады.

автор KROX@ • 08 марта 2019
Ответ дляНе стесняюсь
У меня похожий аппарат дома лежит, кстати мама на д р дарила, но по моему заказу) я люблю те подарки,которые мне нужны. А вот всякие сюрпризы почему-то оказываются всегда бесполезны..
Домашние не слишком эффективны. Они слабенькие, способны только внешне слегка ’подтянуть’. Те процедуры, которые на аппаратах стационарных делаются - гораздо более действенные
После шести ни-ни• 08 марта 2019
У самой такая же мама, с ужасом думаю, неужели и я такой стану. Все подарки стоят пылятся, пока не испортятся. Просит помаду, но новой пользоваться не будет, отдай мне что то из своих. И это тоже не бедствующий человек, но живет за городом и не часто выезжает в город, уже на пенсии. Жалеет на себя, экономит -зачем?
ПриснитсяЖЕ• 08 марта 2019
Автор, я не люблю подарки которые мне не нужны. Тем более если это дорогие подарки. Я тоже сегодня почти поругалась с мужем. Он купил мне на подарок телефон iPhone XR. Мне реально не нужен новый телефон, мне не нравится в XR ничего. Он для меня большой и т.д. У меня отличный iPhone7 и я не хотела его менять. А вот от сертификата на массаж я бы не отказалась. Да много чего могла бы себе выбрать на эту сумму Но не телефон. Мне очень обидно. Я могу понять вашу маму.