Единая страна!• 11 марта 2019

Не плачу за отопление

Оплачиваю все услуги, кроме отопления. Чем черевато?Хочу в Не отопительный сезон потихоньку погасить.
Как думаете?
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
в Киеве живу. и оплачиваю
ну пока еще живете,может еще успеете немного поплатить за соседей,которые магниты на счетчики ставят или к электричеству в подъезде подключаются.Вобщем за то,чем пользоваться не будете,но за что Вас заплатить заставят.Сделаете прощальный подарок нашим олигархам
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Радуйтесь пока вы МОЖЕТЕ за него платить полную сумму. Жизнь переменчива и осуждая людей, вы легко можете оказаться на их месте. Кроме Киева есть страна Украина, с городами, где зарплата не киевская, а комуналка, одинаковая.
я не радуюсь, я просто знаю себя, я тоже работала от зарплаты до зарплаты, копейки высчитывала и сейчас высчитываю после оплаты - но в долги не лезу.
Некомильфо• 11 марта 2019
Ответ дляВалькірія
У Франції абсолютна більшість людей (у містах принаймні) віддає дітей в 3-4 місяці в ясельки. Я точно знаю. Абсолютна більшість жінок працює, але няню найняти складно, треба брати нелегалку хіба. А ясельки всіх влаштовують.
Да, я знаю об этом, но во Франции ясельные группы неплохие - есть и государственные (в них непросто попасть, много желающих), и частные. В последнем случае женщины, не нелегалы, берут сразу несколько детей, организовывают группу на дому. Чаще всего стоимость ясель не государственных равноценна стоимости няни.

А у нас ясли работают, Вы не знаете? Вроде бы только детские сады. Как-то не интересовалась этим вопросом ранее.
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
я где то написала что только на даче? Я писала и каждые выходные выезжаю на дачу, в городе не томлюсь) в огороде я млгу только помочь, но точно не пахать.
хм, ну ок, а где вы работаете?
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
так вот и бесит, что есть принаглевшие которые пользуются, но им совесть позволяет долги на соседей перевесить
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляТанцепесенная
Не у всех зарплаты ’киевские’ в Киеве.Не верьте всем -не у всех з/п как в урядовом квартале
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
хм, ну ок, а где вы работаете?
зачем Вам знать где я работаю?
Бентливуман• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
в смысле? я вполне серьезно, суд сбор и услуги адвоката оплачивает сторона которая проиграла
Так я и пишу, что вы молодец, раз придумали такой способ)государство не упустит шанс натянуть нас, а вы натянули государство)открывайте тренинг на эту тему)я думаю от желающих не будет отбоя)))
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2019
Ниче не будет, у нас тоже вечно долг тянется- плачу время от времени, надо хоть пару тыс закинуть опять.
Lavrnext• 11 марта 2019
Заплатили за сезон, с ноября по февраль
30 тыс грн за газ
Частный дом .
Залетная Я тут• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мы всю тему пыталились донести,что суть не в том,что надо платить за съеденное,а в том что нас без права выбора заставляют платить за то,что не получаем или то,что съели не мы.и отказаться ты добровольно не можешь.понимаете?в это,а не в том,что можно есть и не платить
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
зачем Вам знать где я работаю?
просто интересно, так ли честны вы относительно налогового кодекса и где это у нас столько платят, что хватает на коммуналку и отдых)
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляБентливуман
о, я об этом подумываю, вот летом в декрет пойду и можно начинать
Унция яда• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Совесть? Не смешите. Моя вышеупомянутая соседка имела траблы с субсидией, комиссия все таки пришла к ней смотреть жил. условия. А у соседки дети в Канаде, пару лет назад сделали ей ремонт и технику купили. Согласно этому субсидия ей не положена, хоть и пенсия у нее едва 2000 грн. И все почему? Соседи по тамбуру ’стуканули’ куда надо.
Смячиком• 11 марта 2019
Ответ дляБезспроса
Согласно законодательства могут подать и если долг превышает минимальную зарплату то могут через суд вас лишить жилья, причем они говорят что на суд вас не обязаны вызывать к вам уже сразу исполнительная служба приходит. Если не ленитесь по гуглите я это слышала по телеку.
Так и есть ни кто ни кого не вызывает сразу решение принимают. У меня кума в суде, я еще оетом завела разговор о розбросе отоплегия на весь год.
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ дляУнция яда
ну ’стучать’ - это тоже отсутствие совести.
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляamina
А мне просто жалко денег за отопление. Опять подняли тариф, у меня 3500 получается. Плачу, что делать, но жалко. Жду пока разрешат АО ставить, буду в числе первых. Так что у меня, как Вы говорите, на ’остальное’ есть, а за это неадекватное отопление -
Страшно дорого (((
У меня в Польше за новострой евродвушка 40 м платежки выставляют на 87 зл. Это около 600 грн. А по факту мы не топим вообще. Дом утеплен. Первые 4 этажа торгцентр и офисы. Тепла хватает. Проветриваем часто тк дышать нечем. Вообщем за 2018 ГОД я реально натопила 0,5 гкалл - это около 170 грн будет.
1 гкалл - 350 грн
Правда утрымання будынку очень дорогое - около 1600 грн. Но у меня и дом бизнесс класса - охрана, паркинги, велосипедные . Знала б, что платежки такие будут - выбрала б комплекс попроще. Мне жалко столько денег отдавать вникуда ((((
Вся коммуналка ( отопление, утрымання, вода, свет) выходит около 2800 грн.
Двое взрослых и ребенок.
Ку-кусик• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Так пусть не пользуется коммуналкой и не платит.
я бы с удовольствием отказалась. так фиг вам. нельзя одной квартире отказаться от отопления. за 20С в квартире насчитывают 3750грн/мес за трешку. Счетчика тоже не поставишь, т.к.. вертикальная разводка.
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
все абсолютно честно. на коммуналку 2500 хватает. отдых подбираю под свои возможности
СирОжино пирОжино• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Кстати, да. Не можешь платить - откажись от отопления, грейся ветродуйкой.
От него нельзя отрезаться
Ход конём• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
на відпочинок
Нет, надо костьми лечь, все отдать государству и сдохнуть по итогу с чистой совестью!
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляФантазерша
Я думаю, зависит от гор. власти. Если власть коррумпирована и рука руку моет, то нет. У моей мамы в городе отопление по 2200 грн за 1гКкал, автономку нельзя, отказаться нельзя. Но там мер - царек, все под себя подгреб. Вода - 55 грн/куб.
Варшава
Хололная и водовидведення 70 грн куб
Горячая 85 грн куб - действительно горячая!!!!!
Я Главная• 11 марта 2019
Ответ дляПеченюшка
Что там на выходных. Я весь январь! спала всю ночь с открытым окном, иначе невозможно. Это ли не дурь так топить?
Это в вашем доме, а у нас едва теплые батареи, ходили в свитерах и штанах, 16 градусов в квартире. В соседнем доме мой приятель живет - у него жара, а топит одна котельная.
Alice_Sherman• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему во всем мире экономят ресурсы, в том числе и те, что связаны с тепло- и водопотреблением, а наши люди кричат, что им просто должны платить больше? )))
Странно
В Украине зп В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ Польши, а коммунальные В Пять - Семь раз выше
СирОжино пирОжино• 11 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
Мой сосед не оплачивает 3 месяца.. подают в суд.
Информация точная тк мне вручили письмо ’счастья’ (консьерж перепутал) . Самое обидное человек не оплачивает тк вне страны .. И не додуматся наперед оплатить
А дрма уже ждет ’ сюрприз’
Ну и что? Ну суд...
Ку-кусик• 11 марта 2019
Ответ дляСмячиком
и какое решение? Я вот думаю, что нужно сделать, чтобы меня отключили от центрального отопления. Я электричеством бы отапливала
СирОжино пирОжино• 11 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Как экономить, если батареи шпарят когда на улице +18??
СирОжино пирОжино• 11 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, так что по теме?
Подадут на меня в суд?
Нет
вкусносися• 11 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
т.е. ваш доход 20-25 тыс.? так все же, откройте тайну, кем трудитесь?
Мадам БрЮшкина• 11 марта 2019
Ответ длявкусносися
меньше и намного. а что только с таким доходом платят коммуналку?