Люблю_джаз• 11 марта 2019

Почему тут всегда кричат, что прописка ничего не значит?..

Наткнулась на статью о купле продаже жилья и тут на тебе.

2. Не выписан член семьи бывшего собственника или посторонний человек, который не был владельцем жилья.
Эта ситуация намного сложнее. Прописка такого жильца даёт ему право проживать в квартире, несмотря на то, что вы уже купили её. Выписать его можно только через суд, причём судиться вы будете долго.

Здесь много нюансов – проживает он в квартире в настоящее время или нет, есть у него другое жильё или нет, есть ли у вас его адрес и так далее. Его может вообще не быть в стране, он может находиться в заключении, в рейсе, в розыске или числиться без вести пропавшим. Суд может долго рассматривать приведенные аргументы и, возможно, всё-таки его выпишет. Но это будет не скоро.
Источник https://gethom.com/blog/договор-купли-продажи/
Моль Молливна• 11 марта 2019
Так прописка ничего не значит не для этого случая.. Для этого значит

Реанимация• 11 марта 2019
Имеется ввиду, что прописка не дает права собственности. А через суд выписать реально, только побегать придется.
Показушница• 11 марта 2019
Сейчас при покупке жилья у нотариуса прописывается в предварительном договоре, что все должны быть выписан. В чем проблема?
В танке• 11 марта 2019
Через суд выпишут легко,особенно того кто пропавший без вести или живущий за границей.
Домашка• 11 марта 2019
Статейку нашли вы старую, уже давно новый собственник квартиры может после приобретения жилья снять с регистрации без решения суда, так что шалость не удалась!
Киппи• 11 марта 2019
Ответ дляПоказушница
Потому что , если не выписался, то опять дорога ведет в суд. Это трата денег, времени и нервов. Кто сталкивался с судами и исполнителями - тот знает и избегает такого головняка.
Домашка• 11 марта 2019
Ответ дляВ танке
Суда не нужно. Уже миллион тем было здесь на форуме.

Заела_пластинка• 11 марта 2019
Пару выписали через суд очень быстро, другого жилья у него не было. Никаких проблем не было.
Ms. Любмая жена• 11 марта 2019
Слышала звон.
Да не поняла где он
Показушница• 11 марта 2019
Ответ дляКиппи
Еще раз, кто вас заставляет купить квартиру с невыписанными людьми?
Киппи• 11 марта 2019
Ответ дляПоказушница
Представьте себе есть хорошая квартира с адекватной ценой и в том районе , что Вы хотели, с прекрасным видом. Будете же настаивать на выписке жильцов? Я б настаивала.
Пленница SexShop-а!• 11 марта 2019
суды быстро решают. вопрос как продали?
Домашка• 11 марта 2019
Ответ дляПоказушница
Да хоть 100 невыписанных, суда уже не нужно, новый собственник снимает с регистрации всех, кто не является членами его семьи, блин.
В танке• 11 марта 2019
Ответ дляДомашка
Тем более,я просто не в курсе...
Киппи• 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Смотрю Вы в теме. А Вы можете дать ссылку на эту норму?
Нуждаюсь в общении• 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
А как по-другому? Конечно, перед продажей в квартире не должен быть никто прописан.
автор Люблю_джаз • 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Статья этого года. После приобретения жилья нет проблем только с выпиской того у кого купил жилье, а с родственниками как раз они есть
tereska• 12 марта 2019
И по долгам идентично, нынче новый собственник не обязан гасить долги по коммуналке предыдущего владельца. Коммун.службы самостоятельно обязаны выбить долги с предыдущего владельца.
автор Люблю_джаз • 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Да ладно, мы как то выписывали дальнего родственника полгода, который у нас не жил никогда, а так ’попросился на немножко’, а потом пропал безвести. В итоге нам сказали, что если он всё таки появится то может оспорить судовое решение

автор Люблю_джаз • 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Кстати где этот закон покажите, а?
ВсеЧетко• 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
У свекрови внучка за границей. Прав собственности на квартиру не имеет. Просто прописка. Сейчас свекровь пытается ее выписать. Без суда отказываются. Может миллион тем на форуме и было, а вот в этом случае они не сработали.
Сосулька• 12 марта 2019
Через суд.
Прохожу сейчас эти круги ада! Переносили суд 2 раза, потом судью уволили, потом назначили нового Судью и он снова перенёс суд
Домашка• 12 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы разницу не разумеете? Я писала, о том, что при смене собственника, посредством договора купли-продажи новый! собственник может снять с регистрации тех кто прописан.
При чем здесь ваш родственник? Он купил у вас квартиру, или вы купили квартиру, где он был прописан?
Блин как уже достали ’грамотеи’
Сосулька• 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Блин как уже достали ’грамотеи’
Ну я купила, а выписать не могу( только суд
Домашка• 12 марта 2019
Ответ дляВсеЧетко
Эта норма работает, при снятии с регистрации новым собственником, который приобрел жилье, при чем здесь ваш случай?
ВсеЧетко• 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Это я писать научилась, а внимательно читать нет.
Теперь поняла. Спасибо.
Домашка• 12 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Кстати где этот закон покажите, а?
Достали уже, просвещайтесь
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 2 березня 2016 р. № 207
Київ

Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру

26. Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на підставі:

заяви особи або її представника за формою згідно з додатком 11;

інших документів, які свідчать про припинення:

підстав на право користування житловим приміщенням (закінчення строку дії договору оренди, найму, піднайму житлового приміщення, строку навчання в навчальному закладі (у разі реєстрації місця проживання в гуртожитку навчального закладу на час навчання), відчуження житла та інших визначених законодавством документів).
{Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
Домашка• 12 марта 2019
Ответ дляtereska
Так было всегда
Показушница• 12 марта 2019
Ответ дляКиппи
Да. Я бы не купила. Я прописываю этот момент в предварительном договоре купли-продажи.
Киппи• 12 марта 2019
Ответ дляДомашка
Достали уже, просвещайтесь
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 2 березня 2016 р. № 207
Київ

Это все хорошо, если есть документи ’які свідчать про припинення’. А у моей знакомой ситуация. Прописана племянница, родила ребенка , живут в другом городе, выписываться не хочет, субсидии нет, т.к. муж племянницы тоже считается семьей. Платежи не подъемные для пенсионерки. По сути живет 2 людей, прописано 4. Субсидия считается исходя их 5.
Вот и подвох в прописке.