Попадалочка• 12 марта 2019
Помогите, ко мне идёт проверяющий из соц.службы
Родила в декабре, оформила доки на получение соцвыплат, получила 10000 и за эти месяцы. Только что звонок из соц. службы - нужно прийти посмотреть, куда потрачены деньги, есть ом у ребёнка коляска, кроватка, одежда, памперсы...
ЧТО ЗА Х-НЯ?????
ТебеОноНадось• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Дали ерунду, зато проверяют((((
Ну вы же понимаете,что есть такие мамаши, которые пропивают,прогуливают деньги,детей одних дома оставляют.
КонФФетОшка• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Дали ерунду, зато проверяют((((
Ну если для вас это ерунда-откажитесь от выплат.
В течение 3 лет набегает приличная сумма.
Контрольница• 12 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну у Вас же все есть
. И поздравляю.
У них такое бывает. Ко мне полиция приходила, когда у ребенка на все лицо синяк был
.
. И поздравляю.
.
Не пойму, что вас так развеселило. Синяк у собственного ребенка, или то, что вы несёте за него ответственность по закону и полиция имеет право вас контролировать?
Крошка Енот• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Дали ерунду, зато проверяют((((
А сколько Вы хотите,чтобы давали?Почему,рожая детей,большинство на кого-то надеется???
Самый умный• 12 марта 2019
Ко мне приходили. Это лет 5 назад было. С порога заглянули - кроватка есть, коляска есть, дитё сидит игрушками играет. Подписали акт и ушли.
Аноним_1442• 12 марта 2019
Автор, это формальность. Я на момент беременности и родов была прописана у родителей, а жила в соседнем городе. Оформляла все документы по месту прописки. Так мне мама звонила, говорила, что приходили проверяющие, она им сказала, что я живу не здесь и у нас все есть )))
Бутербродница• 12 марта 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ну, вы бы не обобщали про большинство, в моем кругу таких нет, например.
Да Щас же• 12 марта 2019
Я родила двойню и сразу получила 19 тыс грн по курсу 8:). И еще 50 в течении 3х лет. Жили не по месту прописки, в поликлинике районной не появлялись, моя мама еще умудрилась и врача на порог не пустить)). Хоть бы кто поинтересовался где дети, что с ними... Так что я за проверки. Это правильно.
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ерунда по сравнению с ценами на коляску, кроватку, зимний комбинезон, ценами на памперсы и одежду, а не ерунда для меня и моего дохода.
Позвонила в свой районный собес - подтвердили, что на участке работает социальный инспектор, я узбагоилась.
Реально Вам говорю, ни от кого ни разу не слышала, что такие люди приходят проверяют, поэтому запаниковала , тем более позвонили не с городского, а с лайфа номера. Я тоже могу сказать что я с пожарной или кще от куда-то, а потом дать наводку ворам.
Всем огромное спасибо, кто отписался! Буду ждать агента
Тут как тут• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Да все, Слава Богу есть, никогда просто ем от кого не слышала о таких проверках, с первым ребёнком (6 лет) никто не приходил.
У меня со вторым приходили 9 лет назад. Страшного ничего нет. Посмотрят на обстановку, увидят коляску, кроватку, памперсы, одежду и всё. Не волнуйтесь!
Попадалочка
• 12 марта 2019
Получила сразу 10, и ещё 3 года по 860 ежемесячно -
Всего 41 000.
ДеньгиНеСдаю• 12 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Блин, и я вот сижу читаю и удивляюсь. Не оформляйте тогда те деньги, если для Вас уважаемая это ерунда. И да , если с умом тратить, то этих денег вполне достаточно для коляски, кроватки и подгузников на первое время.
175см55кг19лет (она)• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Дали ерунду, зато проверяют((((
Я за эту ерунду купила коляску, манеж, матрас и на 1000 всякой мелочи.
Вы не алкоголик и не наркоман, чего Вам боятся?
ДеньгиНеСдаю• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Если Вам не хватает на новую- покупайте Б/У в чем проблема? А вообще до рождения ребенка надо было подготовится.
Попадалочка
• 12 марта 2019
Читайте выше - ерунда в глобальном плане с сегодняшними ценами на все, а не для моего достатка(((
КонФФетОшка• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Всего 41 000.
Ну для кого то 41.000 всего, а для кого то большая сумма.
Вам написали уже многие, что если для вас это ерунда- откажитесь от выплат.
КонФФетОшка• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Проверяют с целью знать, что деньги тратят на ребёнка, а не пропивают, понимаете?
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Уже поняла, большое всем спасибо!
Аль_де_Барановна• 12 марта 2019
6 лет назад когда ребенку было пару недель к нам без звонка приходили.
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Господи, не ’всего’ в смысле мало, а ’всего’ в смысле сумма, если 10 тыс + 31 тыс
Что ж все такие злые тут, капец
КонФФетОшка• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Что ж все такие злые тут, капец
Автор, ну все злые кроме вас
Единорог_помог• 12 марта 2019
У меня тоже были - мы последний день на съеме, коробки по квартире, я с почечной коликой, ребенок кричит, муж мечется по квартире. Тетки с пониманием попались - успокоили малого, пожелали удачи и пошли себе.
Попадалочка
• 12 марта 2019
Да я перепугалась не на шутку, звонит какой-то номер неизвестный, говорит, деньги подучили - буду у вас с проверкой через час
Смячиком• 12 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Я не покупала кровать и коляску, они мне просто не нужны
В коробке ребенок спал?)
Настенные трусы.• 12 марта 2019
Це їхня робота і все законно.До мене не приходили,але багато по знайомих були.