Попадалочка• 12 марта 2019
Помогите, ко мне идёт проверяющий из соц.службы
Родила в декабре, оформила доки на получение соцвыплат, получила 10000 и за эти месяцы. Только что звонок из соц. службы - нужно прийти посмотреть, куда потрачены деньги, есть ом у ребёнка коляска, кроватка, одежда, памперсы...
ЧТО ЗА Х-НЯ?????
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
а че мужик звонил? там обычно женщины работают.
ну в любом случае отпишитесь, как все прошло, нопасаран так сказать)
Голос молодой.
Сосед ещё, блин, поза зоною досяжности((((
Попадалочка
• 12 марта 2019
Так ещё позвонил и говорит -
Вы деньги получили, будет проверка, ни здрасти, ни до свидания, у ребёнка одежда есть или нет, ну , может, стажёр.
Спасибо за заботу!
Не прохожу мимо• 12 марта 2019
Расслабьтесь, пришли, переписали вещи для ребенка: коляска, кроватка, автокресло... Этого с головой хватило.
Ответ дляПопадалочка
Так ещё позвонил и говорит -
Спасибо за заботу!
Не волнуйтесь. Мне тоже звонили 4 года назад. Пришли 2 женщины, в возрасте 45-50 лет. В квартиру не заходили (хоть я и приглашала. неудобно как то). Вопросы задавали прямо на пороге. Одна только заглянула в квартиру, увидела коляску (посмеялись, что ’мерседес на приколе’) поделала пометки. В комнату ребенка не проходили. Я поставила подпись, что с написанным согласна и они ушли. Просто если их не пустить, то могут прекратить выплаты на ребенка.
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ответ дляVicky-A
Спасибо
Ответ дляVicky-A
Выплаты, вы имеете в виду злополучный 40тыс?
С какого, пардон, хера их прекратятся выплачивать из-за основания - не пустил в квартиру?
Вкаблучках• 12 марта 2019
Проверяют выборочно. С сыном не приходили. С дочкой попала под проверку. Ничего в этом такого нет. В ЖК мне признались, что они тоже должны к беременным ходить и смотреть условия проживания. Только этого никто не делает.))
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ответ дляamvroziya
Хм.. тоже первый раз слышу про проверки..
Автор, у вас есть какая-то льготы? Мать одиночка или малообеспеченная?
Обычно такую категорию населения проверяют
Нет, ничего такого, обычная семья, второй ребёнок.
Попадалочка
• 12 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
К нам приходит детская медсестра и педиатр, они не уполномочены заявить в соц службу или полицию, если видят, что беда?
Инста_Богиня• 12 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну у Вас же все есть
. И поздравляю.
У них такое бывает. Ко мне полиция приходила, когда у ребенка на все лицо синяк был
.
. И поздравляю.
.
Вот хорошо что выясняют,что за синяк такой,а знаю случай недавний папашка не досмотрел ребенка и тот получил ожог на грудную клетку,так это сцуко с женушкой даже в скорую не обращались,твари
Попадалочка
• 12 марта 2019
Докладываю обстановку. Приходил очень приятный молодой парень, показал удостоверение, при нем много документов, разные ведомости. Спросил, все ли у нас хорошо, заполнил бланк, я подписала. Полторы минуты времени, дольше шнурки на кроссовках завязывал)
Во я трусиха.
Сказал, что есть семьи, где живут от ребёнка до ребёнка, за детские деньги и неблагополучные, которым соцслужба реально помогает, но они в отдельном списке и вообще обязаны ходить в каждую семью, независимо ни от чего.
Всем спасибо большое ещё раз ответы, хорошего всем вечера!
Во я трусиха.
Крошка Енот• 12 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Ну, вы бы не обобщали про большинство, в моем кругу таких нет, например.
Рада за Вас и Ваш круг)
Ответ дляamvroziya
Как мне потом объяснили, если не пускаешь, то значит деньги тратишь не по назначению. Они отменяют выплаты и что бы их возобновить, то ты должен предоставить доказательства (куда ушли деньги).
Вкаблучках• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Я бы сказала так, если бы все заявляли, то неблагополучных семей было бы гораздо меньше. Но статистика ведь обратная, к сожалению. У многих девиз ’Моя хата скраю...’
Аноним_1449• 12 марта 2019
у меня только спросили(но было 10 лет назад), и другому ребенку было 1.7 года -все осталось -и кроватка, и коляска, и вещи. Записали, что все есть. Ничего из денег на ребенка, ребенку не покупала. Спросили -есть ли какие то чеки на детские товары -сказала, что чеки есть только на подгузники, а остальное покупаю б.у. -мое дело. Оплачивали купленную в кредит квартиру. Сейчас может по другому.
Омлетик• 12 марта 2019
Ко мне вообще без звонка пришла проверяющая. На порог зашла, заглянула в комнату с порога (кроватку оттуда видно) - отметила себе и уходить. А ребенок был в кухне в креслице. Говорю - ну а ребенка показывать не надо что ли? (Мало ли что с ним
. .. нет-нет и ушла.
Так что переживать, думаю, не стоит. Если чисто и благопооучно дома, основное есть для ребенка - просто отметят себе и уйдут. Есть же семьи реально алкоголиков - груднички просто на полу в тряпках спят, а родители пропивают детские. Они обязаны проверить.
. .. нет-нет и ушла. Так что переживать, думаю, не стоит. Если чисто и благопооучно дома, основное есть для ребенка - просто отметят себе и уйдут. Есть же семьи реально алкоголиков - груднички просто на полу в тряпках спят, а родители пропивают детские. Они обязаны проверить.
Омлетик• 12 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Во я трусиха.
Ой... сначала написала, а потом прочитала. Ну и хорошо, что Вам теперь спокойно
Попадалочка
• 13 марта 2019
Ответ дляОмлетик